Дюкoв выразил надежду беспристрастный вердикт суда в отношении Широкова


Опубликованно 06.10.2020 05:30

Дюкoв выразил надежду беспристрастный вердикт суда в отношении ШироковаГлaвa Рoссийскoгo футбoльнoгo сoюзa Aлeксaндр Дюкoв вырaзил сoжaлeниe в своя рука с инцидeнтoм с учaстиeм экс-кaпитaнa сбoрнoй Рoссии Рoмaнa Ширoкoвa, избившeгo aрбитрa в xoдe мaтчa любитeльскиx кoмaнд.

"Мнe, кoнeчнo, жaль, чтo oн совершил подобный поступок", - сказал Дюков для пресс-конференции, прошедшей в среду в режиме онлайн.

"Ми сложно давать точные оценки, потому я не в материале этого картина. Но, исходя из праздник информации, которая поступает, обоснованно, что он совершил предприятие. Я надеюсь, что суд разберется и вынесет справедливое иджма", - отметил глава РФС.

"Я знаю Романа давным-давно, он эмоциональный человек и чувствительно реагирует. Но это безлюдный (=малолюдный) дает повода так себя направлять. Думаю, он сделает близкие выводы", - подчеркнул симпатия.

Ранее СМИ сообщали, что-нибудь на Широкова заведено уголовное обязанности по статье 115 УК РФ, подобно как подразумевает умышленное причинение легкого вреда здоровью. Экс-хавбек сборной России, петербургского "Зенита", московских "Спартака" и ЦСКА, а в свой черед ФК "Краснодар" находится подина подпиской о невыезде.

10 августа в интернете появилась видеокарточка инцидента, в ходе которого Широков ударил в физиомордия арбитра Никиту Данченкову. Егда тот упал, Широков ударил в его дыня уже ногой. В результате состязание был остановлен, а судья с гематомой перед левым глазом и рассеченной бровью доставлен в больницу, идеже ему было наложено серия швов.

На следующий суббота Широков публично извинился вслед свой поступок.

"По итогам вчерашнего матча и инцидента в нем хотел бы изъявить искренние извинения Никите вслед за столь неподобающий поступок, ненарушимый мной", - написал Широков в инстаграме. Дьявол подчеркнул, что прекрасно осознает, "ровно не назначение очевидного штрафной (удар) и затем показанная красная снимок не могут быть причиной на размахивания руками".

В августе законовед Данченкова Александр Островский заявлял, в чем дело? действия Широкова следует отозваться как покушение на избиение.

Экс-капитан сборной России Широков наибольших успехов добился в петербургском "Зените". С 2008 объединение 2014 годы в его составе дьявол дважды выиграл чемпионат России, соответственно разу становился обладателем Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, Кубка России и Суперкубка России.

В составе сборной России некто завоевал бронзу Евро-2008. В 2012 и 2013 годах признавался лучшим футболистом России.



Категория: Разный спорт