Принесло на легкую: спасет ли ВФЛА новый руководитель


Опубликованно 01.12.2020 09:36

Принесло на легкую: спасет ли ВФЛА новый руководитель

Нoвoму рукoвoдитeлю Всeрoссийскoй фeдeрaции лeгкoй aтлeтики (ВФЛA) прeдстoит рeшить зaдaчу, кoтoрaя стoит пeрeд нaшeй «кoрoлeвoй спoртa» с 2015 гoдa — вeрнуть ВФЛA пoлнoцeнный стaтус в World Athletics. Этo нaкoнeц-тo пoзвoлит нaшим спoртсмeнaм выступaть нa мирoвыx стaртax пoд свoим флaгoм, a Рoссии — снoвa прoвoдить мeждунaрoдныe сoрeвнoвaния. Нa прoшeдшeй в Мoсквe oтчeтнo-выбoрнoй кoнфeрeнции ВФЛA прeзидeнтoм oргaнизaции нa ближaйшиe чeтырe гoдa избрaн Пeтр Ивaнoв. Спoсoбeн ли нoвый рукoвoдитeль фeдeрaции нa кaрдинaльныe измeнeния — рaзбирaлись «Извeстия».

Существование выбoрoв: кaкиe спoртивныe фeдeрaции ждeт смeнa рукoвoдствa

Ключeвыe измeнeния прoизoйдут в aссoциaции лeгкoй aтлeтики, кoтoрaя дoлжнa истощиться из мирoвoй изoляции

«Дна малограмотный видно»

Петр Иванов — постоянный директор «Скоростных магистралей», дочерней структуры РЖД. Раньше последнего времени он возглавлял Федерацию триатлона России и самолично активно занимается этим видом спорта получи любительском уровне. Так, возьми счету Иванова целых три «железных» дистанции Ironman — посредь действующих спортивных чиновников подобным, как видно, не может похвастаться ни один черт.

Для легкой атлетики Иванов — индивидуальность новый. Тем не в меньшей степени его кандидатуру еще впредь до выборов поддержал глава Олимпийского комитета России Ивано-Франковск Поздняков. Перед тайным голосованием в пользу Иванова свою кандидатуру снял (директриса) чемпионатов России среди студентов Андрэ Шляпников. Остались в предвыборной гонке, не считая Иванова, только олимпийская победительница Ирина Привалова и спортивный управленец Михаил Гусев. Впрочем, их преимущество оценивались как чисто теоретические.

Принесло нате легкую

Новый президент Всероссийской федерации легкой атлетики Петяйка Иванов и олимпийская чемпионка Рина Привалова после отчетно-выборной конференции ВФЛА

Фотокарточка: РИА Новости/Григорий Сысоев

Победил Иванов с внушительным перевесом — 56 голосов несмотря на. Ant. позади десяти у Гусева и семи у Приваловой. По прошествии победы новый президент предложил Приваловой аппаратура первого вице-президента, а Гусев вошел в чисел членов президиума. Это необычайный случай, когда бывшие конкуренты в итоге объединяются чтобы общего дела, а не уходят ссориться до очередных выборов. Равно как в президиум избрались спортивный шеф ВФЛА Светлана Абрамова, бывшие спортсмены Наталья Шубенкова и Радион Гатауллин и Тоня Уйк. В контрольно-ревизионную комиссию были избраны Вовик Аллахвердян и Владимир Губарев.

Ресепшен в здании Олимпийского комитета России, идеже проходит внеочередная отчетно-выборная собрание Всероссийской федерации легкой атлетики в Москве

Фотомордочка: РИА Новости/Александр Вильф

— В целом с ВФЛА я уже ничего без- жду, — отметил «Известиям» победитель России в марафоне Степан Киселев. — Немного погодя дна не видно, такое чувство, что можно падать невообразимо. Соревнования проводят, и спасибо сверху этом. Мы даже пейсмейкера («заяц» — легкоатлет, лидирующий и задающий темп получи средних и длинных беговых дистанциях ото 800 м. — «Известия») на первенство России, чтобы попытаться облечь в плоть и кровь олимпийский норматив, оплачиваем своими силами. Искандер [Ядгаров] открыл линейка в соцсетях, любители ему накидали 65 тыс. В итоге решили создать двух «зайцев» на аллегро норматива, чтобы был даром что бы шанс попытаться его исполнить. То есть мы-так делаем всё от себя зависящее, только дальше — что будет с флагом, нейтральным статусом — до сих пор равно должны полагаться получи федерацию.

Перед началом отчетно-выборной конференции ВФЛА

Фотомордочка: РИА Новости/Григорий Сысоев

Задержанный платеж: остались ли у наших легкоатлетов перевес спастись

Вопрос о полном отстранении ВФЛА, а и срок выплаты федерацией штрафа отложен раньше 15 августа

— Было бесчисленно разговоров на тему того, как будто я являюсь кандидатом от полномочия. Для меня было с гонором, чтобы каждый делегат сложил о мне свое личное отзыв, не навязанное кем-ведь. Именно по этой причине вотирование было закрытым, — сказал журналистам Петряша Иванов. — Никого из кандидатов пустое место не отстранял, никаких списков далеко не формировалось. Было прямое тайное пожелание делегатов, для нас сие была принципиальная позиция. Ежели делегаты проголосовали за меня, в таком случае я должен оправдать их милость. Для меня было имеет большое значение до каждого из них съябедничать, что и как я буду свершать.

Предшественником Петра Иванова возьми посту главы ВФЛА был Енюша Юрченко, который занял обязанность 28 февраля 2020 лета. 13 июля Юрченко написал требование об уходе в отставку объединение собственному желанию. В августе из этого явствует известно, что бывший топ-распорядитель «Связьинвеста» будет исполняющим функция президента ВФЛА до 30 ноября.

Разбиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Корреспонденция

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости