О, пять: в РПЛ три матча в один день закончились сверхразгромами


Опубликованно 07.12.2020 05:09

О, пять: в РПЛ три матча в один день закончились сверхразгромами

Oчeрeднoй, 17-й поход чeмпиoнaтa Рoссии прoшeл пoд знaкoм мaссoвыx рaзгрoмoв тoп-клубaми aутсaйдeрoв турнирa. Срaзу в трex суббoтниx мaтчax «Спaртaк», «Зeнит» и «Крaснoдaр» зaбили пo высшая отметка гoлoв в вoрoтa свoиx сoпeрникoв.

Крaснo-бeлыe oдoлeли «Тaмбoв» (5:1), питeрцы нe oстaвили шaнсoв eкaтeринбургскoму «Урaлу» (5:1), a «быки» рaзгрoмили вoлгoгрaдский «Рoтoр» (5:0).

«Зeнит»–«Урaл»

В срeду пeтeрбургский дискотека был рaзгрoмлeн в гoстяx бeльгийским «Брюггe» (0:3) и oбeспeчил сeбe пoслeднee мeстo в группe. Тaким oбрaзoм, кoмaндa Сeргeя Сeмaкa лишилaсь шaнсoв нa выxoд в вeсeннюю чaсть eврoкубкoв. Втoрничный мaтч с дoртмундскoй «Бoруссиeй» стaнeт в целях нee пoслeдним нa мeждунaрoднoй aрeнe в нынeшнeм сeзoнe.

После этого жe «Зeнит» пoпытaлся рeaбилитирoвaться изнутри. Ant. снаружи стрaны и в суббoту быстрo решил трендец вопросы в домашнем противостоянии с екатеринбургским «Уралом». Сине-снежно-голубые еще в первом тайме повели 4:0, а в итоге разгромили гостей со числом 5:1 и продолжают удерживать первенство в турнирной таблице.

— Уровень сопротивления в РПЛ круглый иной, чем в Лиге чемпионов, — отметил в разговоре с «Известиями» экс-игрок «Зенита» Сергей Веденеев. — В этом месте гораздо проще побеждать нате классе. А питерцы явно раскрепостились потом того, как потеряли трендец шансы в Европе. Плюс в конце концов они сыграли оптимальным составом, вернулись многие травмированные. Видишь «Зенит» и оторвался на «Урале». Особенно было просто так от того, что великолепная пятерка и вратарь быстро повела 2:0, сопернику пришлось отверзаться, и на свободных зонах лидерам питерцев было целиком не сложно показывать неповторимый класс.

«Краснодар»–«Ротор»

В среду «Краснодар» выиграл на дому у французского «Ренна» (1:0) и принес России первую победу в групповых этапах еврокубков, одну каплю сгладив провальное выступление наших команд в континенте. Более того, «быки» обеспечили себя третье место в группе и вывод в плей-офф Лиги Европы. Таким образом, впервой за два сезона у нас полноте хотя бы один посол в весенней стадии.

Победа по-над французами стала и первой в (видах «Краснодара» в истории его выступлений нате групповом этапе Лиги чемпионов, какой в этом году был с целью него дебютным. В субботу подопечные Мурада Мусаева отметили таковой успех разгромом в РПЛ аутсайдера турнира «Ротора» — 5:0. Сие позволило застрявшим в середине таблицы «быкам» с трудом поправить свое положение и взмыть на восьмое место. Сермяжная прав, в понедельник они могут ниспуститься на одну строчку, даже если «Сочи» дома сыграет ничем с «Ахматом» или победит грозненский масса.

— Кажется, что к концу Лиги чемпионов игроки «Краснодара» приноровились к игре сверху два фронта, — заявил «Известиям» вевшийся полузащитник «быков» Максим Деменко. — К тому а психологически победа над «Ренном» и вывод в Лигу Европы их раскрепостил. Да ну? и соперник в лице «Ротора» на днях не такой сильный, в духе «Химки» или «Ахмат», которым накануне этого «Краснодар» проигрывал за матчей Лиги чемпионов. Приближенно что победа закономерна. И тянет надеяться, что до перерыва повеление сможет поправить свое размещение в таблице, а весной включиться в гонку после медали.

«Спартак»–«Тамбов»

Безлюдный (=малолюдный) участвующий в этом сезоне в еврокубках «Спартак» приставки не- стал отставать от «Зенита» и оный тур закончил, имея одинаковое с питерцами численность очков. Красно-белые уступают сине-снежно-голубым лишь по дополнительным показателям. В субботу они разгромили в домашних условиях «Тамбов» (5:1). Эта бригада уже не первый месяцочек испытывает финансовые проблемы. С-за задолженностей по зарплатам и премиальным пласт опытных футболистов объявили отказ и не вышли на нынешний матч.

Играя не основным составом, тамбовчане до морковкина заговенья сопротивлялись и до 83-й минуты проигрывали с минимальным числом (1:2). Но в самом конце развалились и позволили «Спартаку» доставить дело до разгрома (5:1). «Тамбов» после этого этого тура оказался в зоне вылета.

— Думаю, особых выводов о «Спартаке» согласно этому матчу делать безлюдный (=малолюдный) стоит, — сказал «Известиям» дневавший и ночевавший владелец красно-белых Андрон Червиченко. — Потому что автор видели, в каком сейчас состоянии «Тамбов». Обоснованно, что с учетом всех проблем с финансами и бойкотами приказ(ание) просто не может гоняться успешного результата в играх с одним изо лидеров сезона. Удивительно, точно «Тамбов» вообще почти перед самого конца матча сопротивлялся и даже если имел шансы на ничью. Объединение сути, такого разгрома первенство не заслужила. Но поводов на восторгов «Спартаком» тут налицо денег не состоит — взяли свои три очка и взяли. Обязательная план. Главное, что не отпустили свое. Так теперь гораздо важнее, как будто будет с «Зенитом».

«Локомотив»–«Рубин»

Изумительный вторник «железнодорожники» проиграли под своей смоковницей австрийскому «Зальцбургу» (1:3) индивидуальный главный матч нынешней осени и потеряли преимущество на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В субботу им предстояло проглатывать дома «Рубин». Казанская сигнал по осени уже добивалась успеха в играх с соперниками, перегруженными матчами в еврокубках. В октябре подопечные Леонида Слуцкого обыграли в гостях питерский «Зенит» (1:0), а в конце ноября одолели на родине московский ЦСКА (1:0).

«Локо» а в четырех предыдущих постлигочемпионских матчах РПЛ набрал всего делов одно очко. Команда Марко Николича проиграла на родине аутсайдеру чемпионата волгоградскому «Ротору» (1:2), у которого сие до сих пор единственная успех в сезоне. Затем красно-деньги уступили в гостях «Сочи» (0:1) и потерпели тарарам от московского «Динамо» (1:5). Не более чем за неделю до зрелище с «Рубином» им удалось избежать проигрыша, сыграв сверху выезде вничью с грозненским «Ахматом» (0:0).

Казалось, и получай пятый раз «железнодорожников» неважный (=маловажный) ждет ничего хорошего. Сие подтвердилось уже в начале матча, если счет открыл корейский форвард «Рубина» Хван Ин Бём. Только далее всё решили футболисты Игнатьевы. Штурмующий «Рубина» Иван Игнатьев получай 10-й минуте не реализовал поражающий момент, пробив с линии вратарской. А чрез семь минут его однофамилец Слава после ошибки вратаря казанцев Никиты Медведева сравнял счетец.

В начале второго тайма Ванята Игнатьев за жесткий фол держи Ведране Чорлуке получил вторую желтую карточку и пасынкование с поля, поставив свою команду в больно тяжелое положение. «Рубин» пуще 20 минут держался в меньшинстве, так на 68-й минуте Слава Игнатьев заработал пенальти в потерна соперника, реализованный Антоном Миранчуком. А для 86-й минуте Влад забил нестандартный второй гол, установив отличительный счет — 3:1.

Победа позволила «Локо» возвыситься на шестое место в таблице. Однако, уже в понедельник его может уволить с этой позиции «Ахмат», коль скоро обыграет на выезде «Сочи». А «Рубин» сызнова глубже застрял в середине таблицы, шествуя на 10-м месте.

— Считаю, как будто казанская команда была паче мобильна и организованна, — отметил «Известиям» прежний главный тренер «Рубина» и молодежного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов. — «Локо» ми показался таким же инертным, подобно ((тому) как) в большинстве своих последних игр, включительно встречу с «Зальцбургом». Но сноровисто воспользовался подарками от отдельных игроков соперника. Тута и ошибка Медведева в эпизоде с первым голом, и им но привезенный пенальти. Не говорю еще о совершенно нелепом удалении Ивана Игнатьева. «Локо» сим всем воспользовался, но не грех бы и что-л. сделать отдать должное «Рубину», кто старался доминировать даже позднее удаления. И имел момент, нет-нет да и Денис Макаров не решился просадить, хотя перед ним баба ворот была пустая. Забей некто в том эпизоде, неизвестно, не хуже кого дальше пошла бы соперничество. Но «Локомотив» пока неважный (=маловажный) убеждает, что вышел с того кризиса, который преследовал его всю вторую половину осени.

Равным образом в 17-м туре «Ростов» проиграл на хазе «Уфе» (0:1), «Динамо» обыграло в своем поле тульский «Арсенал» (1:0), а ЦСКА сыграл с ничейным счетом с «Химками» (2:2). В понедельник в 19:00 начнется развлечение «Сочи»–«Ахмат».

Поделиться:

Подпишитесь и получите и распишитесь новости первыми

ВКонтакте

Почтовое отделение

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости