Чемпионат России по боксу. Обобщение


Опубликованно 11.12.2020 04:27

Чемпионат России по боксу. ОбобщениеВ Oрeнбургe в суббoту зaвeршился чeмпиoнaт Рoссии пo бoксу срeди мужчин. Пo eгo итoгaм выявлeны пoбeдитeли в дeсяти вeсoвыx кaтeгoрияx.

Ими стaли: Эдмoнд Xудoян (вeсoвaя кaтeгoрия дo 49 кг), Вaсилий Eгoрoв (дo 52 кг), Всeвoлoд Шумкoв (дo 57 кг), Aльбeрт Бaтыргaзиeв (дo 60 кг), Гaбил Мaгoмeдoв (дo 63 кг), Aндрeй Зaмкoвoй (дo 69 кг), Джaмбулaт Бижaмoв (дo 75 кг), Имaм Xaтaeв (дo 81 кг), Муслим Гaджимaгoмeдoв (дo 91 кг), Ярoслaв Дoрoничeв (с гаком 91 кг).

Для некоторых изо них это не важнейший триумф на чемпионатах России. Неизвестно зачем, Замковой стал семикратным чемпионом страны. Обаче, на его счету уписывать награды и на международном уровне: симпатия – чемпион (действующий) мира, золотисто-коричневый призер Олимпиады-2012.

Еще отнюдь не путевка на ОИ

К слову, об Олимпиаде. Лавровый венок на чемпионате России-2020 приставки не- гарантирует путевки на Олимпийские зрелище в Токио, перенесенные на нижеследующий год. Уже сообщалось, кое-что соответствующий олимпийский отбор спортсменам предстоит кроме пройти.

"Я бы хотел поприветствовать всех чемпионов, но уж ближе к отбору будут изменения в составе. Держи заключительном этапе подготовке наша сестра объявим состав на европейский контроль. Сейчас с тренерским советом будем разлагать этот вопрос. И на сборе в Киргизии, какой-нибудь запланирован в феврале, у нас хорэ понимание по составу", - сказал основной тренер мужской сборной России Вика Фархутдинов на пресс-конференции, посвященной итогам турнира.

Высший секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев поздравил победителей с успехом, отметив подле этом, что расслабляться раненько.

"Победа на чемпионате России никак не означает, что именно сии ребята поедут на олимпийский отборочный соревнование. Боксеры должны продолжать основания) то, что они достойны воображать страну. И сейчас им вправду не надо расслабляться, из-за этого в составе сборной России получи и распишись отбор могут быть замены. Будут проводиться спарринги, наша сверхзадача – чтобы нашу страну представляли сливки боксеры", - сказал симпатия.

Кремлев также отметил подвижка молодых боксеров, которые для чемпионате в Оренбурге показали достойную конкуренцию опытным бойцам.

"Радует, что же растет конкуренция, молодежь наступает нате пятки. Сильная, мощная состязание идет. Следующий чемпионат России кончайте выиграть сложнее", - считает генсек федерации.

Намек того, как надо коротать турниры

Руководитель организации вот и все выразил восторг уровнем организации и проведения чемпионата в Оренбурге. Тем побольше, оргкомитету пришлось вносить корректировки в подписка с пандемией коронавируса. Так, до черта было запустить на сектора СКК "Оренбуржье" всех желающих. Изначально подразумевалось, по какой причине трибуны можно будет начинить за 30% от их вместимости (рассчитаны нате 3500 мест), однако, якобы и полагал Кремлев в интервью "Интерфаксу", посчастливилось добиться возможности запустить для трибуны 50%.

"Оренбург справился с задачей нате десятку. Он показал притча того, как надо влачить турниры в сложной ситуации", - заявил Кремлев бери пресс-конференции.

"Самое простое было оторвать от себя от проведения турнира. Пишущий эти строки знали, что будет сложно, и понимали все нюансы. Однако мы взяли на себя грех пополам, и хотелось бы поблагодарить администратор региона за их работу", - отметил возлюбленный.

Впрочем, и при неполной заполняемости арены трибуны смогли прокрутить соответствующий уровню чемпионата круг. Особенно он проявлялся, в некоторых случаях на ринг выходили представители местного, оренбургского бокса. Особенно пылко публика поддерживала Алексея Зобнина, да, увы – для нее – сего не хватило для победы по-над действующим чемпионом мира Муслимом Гаджимагомедовым. Рацея – о весовой категории до 91 кг.

Окружение отметил и профессиональный боец Григоря Дрозд, обладавший чемпионским поясом WBC в первом тяжелом весе.

"В целом – иконописно, ярко. Финал, наверное, отнюдь не традиционный, но в нашем представлении начинает фигурировать обычным финалом чемпионата России: ярким, красочным, интересным с точки зрении подачи", - сказал Бюльбюль "Интерфаксу".

В свою очередь, ландгевдинг Оренбургской области Денис Паслер выразил молва, что прошедший в регионе первенство позволит боксу прогрессировать и тогда.

"У меня нет сомнений, который этот праздник бокса даст новехонький импульс и толчок в развитии бокса в области и всей страны", - сказал Паслер.

Победители чемпионата России-2020 получили сертификаты держи сумму 500 тысяч рублей любой, а также по автомобилю, серебряные призеры - сертификаты нате 250 тысяч, бронзовые - получай 125 тысяч. Призовой объём составил 10 млн рублей.

Вовуся Нардин



Категория: Разный спорт