Кремлев пообещал гендерное равенство боксеров на ОИ в случае избрания в главы AIBA


Опубликованно 14.12.2020 03:33

Кремлев пообещал гендерное равенство боксеров на ОИ в случае избрания в главы AIBAГeнeрaльный сeкрeтaрь Фeдeрaции бoксa Рoссии Умaр Крeмлeв зaявляeт, чтo oбeспeчит нa Oлимпийскиx игрax рaвныe услoвия интересах бoксeрoв всex вeсoвыx кaтeгoрий внe зaвисимoсти oт гeндeрнoй принaдлeжнoсти в случae своего избрания получи и распишись пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Верховод отечественной федерации отреагировал после заявление МОК о сокращении олимпийских весовых категорий у мужчин: держи Играх-2020 в Токио соревнования по мнению боксу пройдут в восьми весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин; в ОИ-2024 - в семи весовых категориях у мужчин и в шести – у женщин.

"Самым главным в решении МОК остается консервация бокса в программе Олимпийских игр с неизменным счетом разыгрываемых комплектов медалей. Я поддерживаю готовность МОК к гендерному равенству и здравия желаю эту инициативу. Но я понимаю и разделяю волнение спортсменов и тренеров в связи с сокращением количества олимпийских весовых категорий у мужчин", - говорится в заявлении Кремлева, пурана которого предоставлен "Интерфаксу" медведка-службой Федерации бокса России.

"В случае мой избрания на должность Президента AIBA я отвечаю равноправную поддержку боксеров, выступающих умереть и не встать всех весовых категориях, в томище числе не входящих в олимпийскую программу. Побольше того, я планирую увеличение весовых категорий давно 13, как у мужчин, где-то и у женщин", - отмечает Кремлев.

Симпатия подчеркивает, что в его планах – "устраивание под эгидой AIBA международных соревнований, идеже спортсмены будут состязаться, в томище числе, в неолимпийских весовых категориях, соревнуясь безлюдный (=малолюдный) только за медали, хотя и за достойные призовые выплаты".

"Теперь нужно провести все необходимые реформы в AIBA, в надежде у мирового спортивного сообщества без- осталось к ней вопросов. Следует сделать все возможное, ради боксерский турнир в Париже организовывала еще именно AIBA. А в будущем нам нужно пытаться к увеличению количества весовых категорий сверху Олимпийских играх, как у мужчин, где-то и у женщин", - сказал симпатия.

Выборы президента AIBA пройдут бери очередном конгрессе организации, запланированном в 12-13 декабря. Ранее в беседа "Интерфаксу" Кремлев заявлял об уверенности в своей победе получи выборах.



Категория: Разный спорт