«Есть границы, которые нельзя переступать»: что случилось в подтрибунном помещении после матча РПЛ «Сочи» — «Спартак»


Опубликованно 15.12.2020 06:45

«Есть границы, которые нельзя переступать»: что случилось в подтрибунном помещении после матча РПЛ «Сочи» — «Спартак»

В «Спaртaкe» oпрoвeргли прeдпoлoжeниe, чтo глaвный трeнeр Дoмeникo Тeдeскo oбвинил aрбитрoв мaтчa с «Сoчи» в прeдвзятoсти. Крoмe тoгo, пo слoвaм прeдстaвитeля клубa, в рaзгoвoрe с врaтaрём сoпeрникa Сoслaнoм Джaнaeвым трeнeр крaснo-бeлыx нe нaмeкaл нa дoгoвoрнoй xaрaктeр встрeчи. Мeжду тeм пoявились дoкaзaтeльствa, чтo в пoдтрибуннoм пoмeщeнии прoизoшлa пoтaсoвкa с учaстиeм aссистeнтa Тeдeскo — нeмцa Aндрeaсa Xинкeля. РФС и РПЛ нaчaли прoвeрку пo фaкту случившeгoся.

Скaндaл пoслe мaтчa 18-гo турa Рoссийскoй прeмьeр-лиги (РПЛ), в кoтoрoм кoмaндa «Сoчи» нa свoём пoлe oбыгрaлa «Спaртaк» сo счётoм 1:0, прoдoлжaeт oбрaстaть пoдрoбнoстями. В стaнe крaснo-бeлыx встaли нa стoрoну глaвнoгo тренера Доменико Тедеско и постарались вбить в башку его поведение, которое многие посчитали провокационным.

Напомним, кардинальный тренер «Спартака» чрез (год) матча повздорил с вратарём «Столица курортов» Сосланом Джанаевым, а по времени началась драка, в которой пострадал его поддержка Андреас Хинкель.

По словам директора департамента точно по связям с общественностью красно-белых Антона Фетисова, образ действий специалиста были неправильно истолкованы. Си, знак, якобы указывающий держи предвзятость судей, на самом деле носил сиюминутный характер и был адресован подопечным Тедеско. Сколько касается жеста, обращённого к вратарю «Столица курортов», который многие восприняли наподобие намёк на корыстный занимательность со стороны Сослана Джанаева, в таком случае в него был заложен полностью иной смысл.

«Тогда они (деньги. — RT) конечно имелись в виду, но, по образу утверждает Доменико, пожав руку Джанаеву, дьявол одновременно с тем жестом сказал: «Твой масса должен выплатить тебе вознаграждение, премию за игру получи ноль и затяжку времени в конце встречи. Словно думаешь, сколько денег?» Ни о каких намёках в проплаченность результата речь без- шла», — цитирует Фетисова «Спорт-Стрела».

Ранее с официальным заявлением выступил и собственными глазами (видеть) Тедеско. Он вновь заявил, будто представители «Сочи» самочки спровоцировали конфликт: они оскорбили его самого и напали в его помощника Андреаса Хинкеля.

«Эмоции — сие часть футбола. Но подчищать границы, которые нельзя, хотя (бы) запрещено переступать. Ни в спорте, ни в обществе ни слуху места расизму, проявлению вражды получи и распишись межнациональной и межэтнической почве, насилию. Я может, что эта ситуация полно рассмотрена с должной серьёзностью. И такое с хвостиком не повторится — ввек. Потому что мы должны встретиться на том, что постоянно так сильно любим, — для футболе», — приводит болтовня Тедеско официальный сайт «Спартака».

Некто признался, что был шокирован сложившейся ситуацией невыгодный только из-за поведения соперника, да и из-за бездействия официальных лиц возьми поле.

Атмосфера в матче «Столица курортов» — «Патя» начала накаляться скоро по окончании первого тайма. Тедеско не раз поднимал скрещённые руки, показывая в сторону полина, — это жест Жозе Моуринью. Десятеро лет назад португальский автотренер подобным образом намекал получи коррумпированность арбитров матча «Интер» — «Сампдория».

Деяние в том, что в матче произошли зараз два неоднозначных эпизода, вслед за которые, по мнению велеречиво-белых, судьи должны были наложить пенальти. На 44-й минуте пас после удара Джордана Ларссона угодил в рёбра Ибрагиму Цаллагову, чтобы гости полагали, что снаряжение коснулся руки полузащитника. А в начале второго тайма Самуэль Жиго упал в штрафной (удар соперника после блокировки, хотя судьи не усмотрели и в этом эпизоде нарушения.

Подобные претензии неважный (=маловажный) понравились тренеру вратарей «Столица курортов» Дмитрию Бородину. В среде специалистами возникла словесная спор. Наставник «Спартака» утверждает: Бородин указал получи и распишись то обстоятельство, что Земля (Пушкина не страна Тедеско, спирт здесь лишь приезжий.

«Я сказал двум фразы: «Это наша берег и наш колизей, хоть ваш брат и «Спартак». Задним числом этого Тедеско назвал меня расистом. Разбирайтесь с ним», — цитирует Бородина Sport24.

Да на этом конфликт безвыгодный был исчерпан — возлюбленный разгорелся с новой силой (год) спустя финального свистка. Уходя с полина, Джанаев пожал руку Тедеско и поблагодарил его ради матч. Предполагается, что ему и карты в руки обвинил футболиста в симуляции. Для одном из видео, снятом в подтрибунном помещении, дозволяется услышать, как он задаёт урок: «Сколько денег?»

Через некоторое время к перепалке подключились и другие участники матча с обоих сторон, в центре внимания оказался ранее Хинкель. Здесь версии сочинцев и москвичей сызнова разнятся. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что кто-то достаточно стремительно оттолкнул или ударил ассистента Тедеско. Предполагается, что-что это мог быть хавбек Жоаозиньо, хотя сам мастер кожаного мяча не признаёт своей вины и утверждает, что же реакция красно-белых связана с их «неумением сыгрывать». А в «Сочи» и ни на копейку опровергли факт потасовки.

«Задолго. Ant. с физического воздействия не дошло. Вас можете поверить, что Жоаозиньо кого-в таком случае ударил? Люди начали удивительно разворачивать всю эту историю. Им следовало бы прямо-таки промолчать — в этой ситуации они самочки неправы. Нужно достойно себя корчить в чужой стране, быть джентльменом получай поле и после игры», — рассказал Джанаев.

В «Спартаке» прямо осудили слова Бородина и выразили цель изучить ситуацию, а также оброк жалобу в Российский футбольный фракция (РФС) на работу судей.

«ФК «Патя» Москва крайне возмущён поведением представителя «Столица курортов» и считает подобные высказывания недопустимыми. В футболе не имеется места расизму и национализму! Надеемся, РФС без- оставит данный инцидент без участия внимания и проведёт объективное следствие», — говорится в заявлении рубиново-белых.

В стороне от дальнейшего выяснения отношений отнюдь не остался и клуб «Столица курортов». Там назвали «неспортивным» образ действий Тедеско, чересчур эмоционально отреагировавшего возьми поражение.

«Поведение Тедеско в подтрибунном помещении маловыгодный красит специалиста. После свистка об окончании зрелище мы должны уважительно иметь касательство друг к другу. Не понимаю, нежели были вызваны эмоциональные всплески. Пусть будет так, в матче было достаточно целый ряд жёлтых карточек. Многие футболисты, получив повреждения, лежали получай газоне. Но если автор этих строк будем каждый эпизод рассматривать с точки зрения симуляции, сие неправильно», — отметил центральный директор «Сочи» Митюня Рубашко.

В настоящий момент и РФС, и РПЛ проводят проверку за факту случившегося. Однако поуже появились первые предположения релятивно того, чем обернётся мир для обеих сторон. (до, член комитета по этике Андря Созин обратил внимание, точно обвинения Бородина в расизме неуместны. В соответствии с его словам, строгое легкое может ждать Тедеско, обвинившего судей в коррупции.

«Из-за такое Моуринью дисквалифицировали в Италии нате пять матчей и дали махина штраф... За такие жесты в цивилизованном чемпионате соответственно головке не погладят. Тедеско считает свой чемпионат нецивилизованным? Клубные пристрастия важны. Однако в этом случае страдает образ РФС, а это совсем другое тяжба», — подчеркнул Созин.

Что-нибудь касается эпизода с Хинкелем и Жоаозиньо, так, по мнению спортивного юриста Михаила Прокопца, выговор может идти исключительно об индивидуальном наказании, а малограмотный о техническом поражении сочинцам.

В России остро осудили конфликт между клубами, хотя большинство экспертов сошлось нет слов мнении, что винить в нём достаточно в первую очередь Тедеско.

«Знаете, когда-никогда я играл против «Спартака», кончено то же самое видел, портик в десятке метров. То, будто господин Тедеско красиво говорит для камеру, — это одно. Ведь, что люди видят, — другое. Вчерашняя невроз высосана из пальца. «Столица курортов» полностью контролировал соревнование и переиграл «Спартак». Замолчать поражение истерией... Увести речь к обвинениям соперника», — написал наставник Вадим Евсеев в Instagram.

С точкой зрения коллеги согласился инструктор «СКА-Хабаровск» Высокочтимый Юран. Он предположил, яко немец спровоцировал конфликт, и посоветовал ему шоферить себя сдержаннее.

«Тедеско что по бы в себе покопаться. Твоя милость всё-таки в чужой стране работаешь — уважай местных коллег, арбитров! Доменико неважный (=маловажный) такой уж мягкий и пышный. Я же поиграл в Европе, видел, на правах там ведут себя легионеры, иностранцы — игроки, тренеры. Не велика птица себе таких вольностей, словно Тедеско, не позволяет. Не то футбольное сообщество реагирует максимально настрого», — отметил Юран.



Категория: Футбол