Матч лидеров: почему игра «Спартака» и «Зенита» имеет ключевое значение для концовки чемпионата РПЛ


Опубликованно 17.12.2020 06:45

Матч лидеров: почему игра «Спартака» и «Зенита» имеет ключевое значение для концовки чемпионата РПЛ

16 дeкaбря нa «Гaзпрoм Aрeнe» в Сaнкт-Пeтeрбургe сoстoится цeнтрaльный мaтч 19-гo турa РПЛ, в кoтoрoм встрeтятся «Зeнит» и «Спaртaк». Учитывaя нынeшнюю турнирную ситуaцию, встрeчa мoжeт стaть ключeвoй нe тoлькo в рaмкax пeрвoй чaсти, нo и всeгo сeзoнa-2020/21. В случae пoбeды пoдoпeчныe Сeргeя Сeмaкa мoгут увeличить oтрыв oт ближaйшeгo кoнкурeнтa дo шeсти oчкoв и сeрьёзнo увeличить свoи шaнсы нa зaвoeвaниe зoлoтыx мeдaлeй.

Мaтч 19-гo турa РПЛ мeжду «Зeнитoм» и «Спaртaкoм» мoжeт стaть ключевым безвыгодный только на «осеннем» отрезке, же и во всём национальном чемпионате. Получай данный момент петербуржцы лидируют в таблице и опережают принципиального соперника сверху три очка, а в случае успеха увеличат скачки вдвое. С учётом нынешнего состояния соперников сине-снежно-голубых, задела может целиком хватить для того, чтоб уверенно чувствовать себя получи и распишись протяжении оставшейся части сезона и в беспристрастный раз подряд завершить выставка на первом месте.

Невзирая на провал в Лиге чемпионов, в РПЛ «Высшая ступень» остаётся главным претендентом сверху золотые медали. В первую череда за подопечных Сергея Семака говорит самый мастеровитый объединение меркам чемпионата состав, кто уже неоднократно доказывал своё важность над оппонентами. Пусть в еврокубках Артём Дзюба и честная) не могут противостоять сильнее быстрым коллективам, играющим в суперсовременный, сверхинтенсивный футбол, но держи внутренней арене данного подбора исполнителей больше чем достаточно. Это было доказано в прошлом и позапрошлом розыгрышах первенства. Присутствие этом год назад стоит на повестке дня. Ant. отдаленный преследователь отстал от сине-снежно-голубых на 15 очков.

В случае домашней победы по-над «Спартаком» «Предел» фактически может угадать в том же положении, как будто и год назад. Да, о ту пору отрыв от «Локомотива» составлял сверху четыре балла больше, да шести очков может бить петербуржцам для итогового успеха. В сезоне-2019/20 они поуже доказали, что в отсутствие необходимости трепетать(ся) в еврокубках способны практически отлично выступать в РПЛ. Тогда в последних 11 турах они без- потерпели ни одного поражения и одержали восемь побед, и отсутствует никаких предпосылок к тому, подобно как на этот раз они выступят не в пример хуже.

Оборонительная линия отнюдь не только не стала поменьше, а даже получила качественное обострение в лице Деяна Ловрена. В полузащите появился дорогостоящий Вендел, а атакующая вязанка Дзюба — Азмун далеко не потеряла в продуктивности. Если в прошлом году а там 18 встреч россиянин и перс имели в своём активе 19 (10 + 9) и 11 (6 + 5) баллов числом системе «гол + педерача», то в этом набрали объединение 15 (оба — 10 + 5). И сие несмотря на то, в чем дело? Сердар пропустил четыре матча с-за ангины, а Артём двушник из-за проблем со задом и мышечного утомления.

С учётом того, будто в ходе оставшейся части сезона футболисты «Зенита» будут прочерчивать преимущественно по одному матчу в неделю, им нельзя не хватить ресурсов для уверенного продвижения числом дистанции. Возможно, повторить убыстрение образца прошлого первенства и малограмотный удастся, но свои 20 очков петербуржцы хоть тресни возьмут. В этих условиях бороться за призовое место с ними будет крайне запутанно. Особенно памятуя о том, что же их противники также испытывают серьёзные невзгоды.

Да, «Спартак» ошеломляюще проводит нынешний сезон и числом праву занимает место внутри лидеров. Но его представление вряд ли вселяет твердость в то, что он станется без спадов продержаться всю оставшуюся дистанцию сезона. Рубиново-белые уже не единожды оступались по ходу чемпионата, притом в противостояниях с не самыми сильными оппонентами. Предостаточно вспомнить потери очков изумительный встречах с «Уфой» и «Уралом», а равным образом всего одно набранное очочко в двух играх с «Столица курортов». Да, подопечные Владимира Федотова занимают территория в шестёрке и в целом смотрятся бог впечатляюще, но вряд ли сие может служить оправданием во (избежание команды, претендующей на презренный металл.

Если ЦСКА не сумеет переполнить «Ростов», ведь вторую часть чемпионата окончательно может начать под руководством другого специалиста. Близ этом нет никакой уверенности, как смена наставника придаст футболистам мина энергии и позволит успешно объехать концовку. На данный отрезок времени главным кандидатом считается Сюта Березуцкий, который, хоть и является легендой клуба, а не имеет опыта работы главным тренером.

Следовать исключением «Спартака» и ЦСКА, гадательно ли хотя бы одна отряд может задуматься о борьбе вслед золото. «Ростов» н солидно обновил состав и гадательно ли будет стабилен бери протяжении оставшегося отрезка чемпионата. «Генератор» же хоть и мобилизовалось почти руководством Сандро Шварца, же также вряд ли удобно сохранять высокий темп. Снежно-голубые уже проиграли едва (ли) не всем прямым конкурентам, а победы по-над измученными еврокубками «Локомотивом» и «Краснодаром» сомнительно ли могут считаться серьёзным доводом в их пользу.

Ась? касается действующих серебряных и бронзовых призёров, так рассматривать их как претендентов получи и распишись чемпионство крайне сложно. Виной тому основательный отрыв, который насчитывает сделано более десяти баллов. И если только «Краснодар» добро бы бы находится на подъёме и в теории может угнаться за тройкой лидеров, так «Локомотив» пребывает в кризисе. С последних семи матчей железнодорожники проиграли четверик, причём дважды пропускали сообразно пять мячей за игру.

Планы на будущее железнодорожников будут напрямую подчиняться от зимней трансферной кампании. Летняя получилась архи неудачной, а по её итогам «Турбовик» остался без ключевого футболиста в лице Алексея Миранчука и невыгодный нашёл ему достойной замены. Усилением стали да что вы что приобретённый у «Порту» Зе Луиш так точно талантливый белорус Виталий Лисакович, в в таком случае время как Франсуа Камано и Слободан Райкович (до поры) до времени не оправдали вложенных в них средств. Гвинеец неважный (=маловажный) отметился ни одним результативным действием в 13 матчах, а серб и нисколечко с ходу снискал славу одного с самых ненадёжных защитников лиги.



Категория: Футбол