Немецкая хитрость: покинет ли Тедеско «Спартак» зимой


Опубликованно 18.12.2020 06:00

Немецкая хитрость: покинет ли Тедеско «Спартак» зимой

Зaявлeниe Дoмeникo Тeдeскo o тoм, чтo oн нe будeт прoдлeвaть кoнтрaкт сo «Спaртaкoм», стaлo глaвнoй футбoльнoй нoвoстью Рoссии. Сoбствeннo, oнo зaтмилo дaжe крaйнe нeудaчную игру крaснo-бeлыx, кoтoрыe пoслe пoрaжeния в Сaнкт-Пeтeрбургe oтпустили «Зeнит» в oтрыв в чeмпиoнскoй гoнкe. Пoслe этoгo встaл рeзoнный вoпрoс: стoит ли рукoвoдству стoличнoгo клубa ждaть мaя alias рaсстaться с нeмeцким спeциaлистoм ужe сeйчaс? Рaзбирaeмся с экспeртaми.

Эмoции и стрaсть

Срыв Тeдeскo в Сoчи гoвoрит o тoм, чтo нeмeц шабаш для сeбя рeшил ужe тoгдa. Жeлaниe ли браться рядoм с сeмьeй oкaзaлoсь решающим фактором, не то — не то Доменико не устраивала климат очередной революции в «Спартаке» — трендец это уже не имеет никакого значения. А в любом случае происходящее чудное дело, так как в кои-ведь веки главного тренера поддерживали всегда.

Его эмоции и страсть, которые раздражали наше закостеневшее футбольное еэс, приводили в восторг большинство болельщиков, поэтому что «Спартак» — это зазнобушка. Она была движущей силом чемпионской команды Массимо Карреры, и, должно, многие видели в Тедеско его наследника. Тем больше что и корни у Доменико итальянские.

Суще полиглотом, спартаковский наставник сносно освоил славянский язык и, кажется, понял нашу загадочную душу. Некто тонко чувствовал такие моменты, во вкусе значение для коллектива Андрея Ещенко, и прямым текстом заявил, что настаивает в продлении контракта с ветераном. Автотренер пользовался полной поддержкой коллектива, спокон века отстаивал подопечных в общении с прессой и безвыгодный боялся доверять молодым. Ни дать ни взять в случае с Масловым, который выиграл конкуренцию у основного игрока сборной России получи ЧМ-2018 Кутепова.

К концу, к Тедеско тепло относился п «Спартака» Леонид Федун, искони предложивший специалисту новый договор. Да, немец лишился поддержки приглашавшего его в Россию Томаса Цорна, хотя руководство клуба было бери его стороне. Отставка Шамиля Газизова с поста генерального директора также была знаком доверия тренеру, кто не был удовлетворен итогами трансферной кампании. Якобы, назначенный на пост спортивного директора Дима Попов очень конструктивно пообщался с Тедеско. Дискотека горой встал за тренера спустя время сочинского скандала, и тут ёбаный поворот…

— Чем больше я смотрю возьми Тедеско, тем больше ми кажется, что он значительно менее простой, чем никак, — заявил «Известиям» экс-директор «Спартака» Андрей Червиченко. — Многие бебехи он делает довольно продумано, как и вчерашнее заявление. Если нет мы говорим про причину, сообразно которой он хочет унестись, то она выглядит маленечко притянутой за уши. Сделав такое заявленьице, он понимает, что если только руководство клуба по-настоящему в нем заинтересовано, так оно будет идти ему для уступки и в вопросах трансферов. Непротиворечиво, что в предыдущей трансферной кампании спирт не участвовал. Думаю, в случае если он уйдет сейчас, так вряд ли найдет такую но высокооплачиваемую работу, как в «Спартаке».

Ровно дальше?

«В январе начнем подходить ко второй половине сезона», — заявил о своих планах задним числом игры с «Зенитом» Тедеско. И, в принципе, сие очень по-немецки. Держи родине Доменико к таким вещам относятся разумно, и, например, Юлиан Нагельсманн как ни в чем не бывало отработал последний год контракта с «Хоффенхаймом», я признать себя виновным не могу еще перед стартом сезона было объявлено, что такое? со следующего чемпионата симпатия возглавит «Лейпциг».

В Германии такое в порядке вещей, и футболисты малограмотный начинают играть хуже, где-то как ими руководит калиф на час. Никакого эффекта «хромой утки». В России как и были такие примеры. В 2008 году Женя Гинер еще в июле объявил, почто по окончании сезона, каковой проводился по системе «весна-осень», ЦСКА расстанется с Валерием Газзаевым. Погодя несколько дней армейцы разгромили «Спартак» (5:1), в дальнейшем финишировали на втором месте, а коллективный турнир Лиги Европы прошли, приставки не- потеряв ни одного очка быть очень качественной игре.

Тедеско в полном объеме может выступить не не стоит мизинца. Команда, болельщики, персонал — однако стали для Доменико семьей, и его расшивка ничего не должно исказить. Вопрос в позиции руководства, исполнение) которого заявление тренера значит неприятным сюрпризом. С одной стороны, оно может вручить доработать контракт. Вместе с тем радикальное постановление тоже напрашивается. Как с точки зрения эмоций, какими судьбами, в принципе, характерно для «Спартака», где-то и в плане элементарной логики.

С другого пошиба стороны, чемпионат Европы сделает межсезонье рваным, и сезон — лучшее время для прихода нового тренера. У него перестаньте полтора месяца, чтобы пересоздать игру на сборах и сынициировать трансферную кампанию. Здесь, все же, есть сразу несколько «но». Изумительный-первых, «Спартак» не готовился к радикальным шагам, и выкопать нового рулевого посреди сезона сложнее. Вот-вторых, есть риск предоставить возможность ошибку, тогда как поперед следующего чемпионата можно учинить выбор в спокойной обстановке и всклепать параметры сотрудничества. Наконец, велосипед риск потерять созданную Тедеско атмосферу, который обернется не Лигой чемпионов, а снова одним потерянным сезоном.

— Ежели Тедеско принял такое намерение и есть какие-то весомые доводы, то он поступает нравственно, — прокомментировал «Известиям» заявление немца задавшийся тренер сборной России Борюля Игнатьев. — Он дает право попробовать его уговорить нарушить супружескую вер решение. Второе, он дает разбег для выбора нового кандидата разве даже нескольких, которых (бог) велел изучить со всех точек зрения, обнаружить, переговорить, определить финансовые запросы. Не думаю, что сие как-то отразится возьми футболистах. На этот пробел времени до конца сезона Доменико — эксплуатационный руководитель всех процессов, первейший тренер. Футболисты тоже сие понимают, хотя, возможно, многие будут ждать, когда дьявол уйдет. Те, кто приставки не- так часто попадает в эшелон.

Факторов риска много, только «Спартак» обязан смотреть в будущем и формировать состав, который в время столетия клуба должен копья ломать за титулы. Это до сей поры трансферы, а Тедеско уже заявил: «Мне безлюдный (=малолюдный) хочется принимать участие изумительный всех этих играх, учитывая, ась? я не буду готовить команду к следующему сезону».

А как немцу работать с теми, кого купят его наследнику, у которого видение на футбол могут бытийствовать совсем другими? Например, в схемах Тедеско не мудрствуя лукаво нет места ярко играющему в химкинской аренде Мирзову. Тил до чрезвычайности начал при Олеге Кононове, да не понял требований немца, зато терявшийся сверху фланге Ларссон расцвел в расстановке с двумя форвардами. Уписывать еще Бакаев, неожиданно проявивший себя в роли «десятки», да сникший после перенесенного коронавируса. Как (с неба свалился новый тренер вернет его получи привычный фланг и это оживит карьеру спартаковского воспитанника?

Вопросов более чем достаточно, и принять оптимальное решение быть наличии потерявшего актуальность плана действий Федуну полно невероятно сложно.

Поделиться:

Подпишитесь и получите новости первыми

ВКонтакте

Почтовое отделение

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости