Повторение рекорда Пеле от Месси, дубль Роналду и семь мячей «Ливерпуля»: топ-5 событий дня в европейском футболе


Опубликованно 23.12.2020 04:21

Повторение рекорда Пеле от Месси, дубль Роналду и семь мячей «Ливерпуля»: топ-5 событий дня в европейском футболе

Лиoнeль Мeсси в 643-й рaз oтличился зa «Бaрсeлoну» и пoвтoрил рeкoрд Пeлe пo числу гoлoв зa oдин дискотека. Криштиaну Рoнaлду oтмeтился дублeм в игрe с «Пaрмoй» и вышeл бери третье место в истории Серии А после числу забитых мячей по (по грибы) календарный год, а два точных удара Роберта Левандовски помогли «Баварии» возьмите хоть верх над «Байером». Опричь того, «Ливерпуль» одержал самую крупную победу со времён разгрома «Спартака» в Лиге чемпионов, а «Арсенал» продлил безвыигрышную серию в АПЛ поперед семи встреч. Главные перипетии игрового дня в европейском футболе — в материале RT.

Разрушение на «Селхёрст Склад»

В преддверии 14-го ладья АПЛ мало кто предполагал, фигли «Ливерпуль» встретит серьёзное гридлик в противостоянии с «Кристал Пэлас». Ага, два тура назад подопечные Роя Ходжсона сумели реквизи очки у второй команды лиги — «Тоттенхэма», да затем сыграли вничью с «Запад Хэм». В итоге подопечные Юргена Клоппа оказались безжалостны к середняку и в первый раз в истории забили семь безответных голов в выездном матче АПЛ, одержав самую крупную победу с декабря 2017 годы. Тогда с аналогичным счётом в Лиге чемпионов был повержен московский «Патя».

В отчётной встрече 25-раннелетний форвард Такуми Минамино забил принадлежащий первый мяч в АПЛ, став седьмым японским игроком, отличившимся в премьер-министр-лиге, а Трент Александер-Арноша провёл 150-й матч вслед за клуб и отметил это голевой передачей нате Джордана Хендерсона.

Главными действующими лицами поединка стали Мухаммед Салах и Роберто Фирмино. Обана записали на свой лоро-конто по дублю и результативному пасу, притом египтянину это позволило с 13 голами иссякнуть в единоличные лидеры гонки бомбардиров.

Во (избежание главного тренера команды Юргена Клоппа буква победа стала 127-й в качестве наставника мерсисайдцев, в чем дело? позволило ему выйти получи чистое первое место после этому показателю в истории клуба. Некто обошёл Рафаэля Бенитеса (126). Подальше расположились Жерар Улье (112), Обилие Эванс (87) и Брендан Роджерс (63).



Категория: Футбол