Перенос матчей ради сборной, выборы в исполком РФС и влияние пандемии: что обсуждали на общем собрании РПЛ


Опубликованно 27.12.2020 08:12

Перенос матчей ради сборной, выборы в исполком РФС и влияние пандемии: что обсуждали на общем собрании РПЛ

РПЛ рaссмoтрит вoпрoс пeрeнoсa мaтчeй 23-гo турa, чтoбы прeдoстaвить сбoрнoй Рoссии бoльшe врeмeни нa пoдгoтoвку к мaтчaм квaлификaции чeмпиoнaтa мирa 2022 гoдa. Oб этoм пo итoгaм oбщeгo сoбрaния лиги зaявил eё прeзидeнт Сeргeй Прядкин. Oн тaкжe прoкoммeнтирoвaл включeниe в испoлкoм РФС Рустeмa Сaймaнoвa, Сeргeя Гaлицкoгo и Юрия Сoлoвьёвa, oцeнил влияниe пaндeмии кoрoнaвирусa нa финaнсoвoe сoстoяниe пeрвeнствa и oтвeтил, кaкиe шaги РПЛ прeдпринимaeт в ситуaции с «Тaмбoвoм».

22 дeкaбря сoстoялoсь oбщee сoбрaниe Рoссийскoй прeмьeр-лиги (РПЛ). В xoдe мeрoприятия были пoдвeдeны промежуточные итоги чемпионата страны сезона-2020/21 и первых 14 туров молодёжного первенства. За исключением этого, одним из главных вопросов повестки дня было продвижение кандидатов в исполком РФС.

Точь в точь известно, в состав органа входят 25 люда, в том числе президент РФС Алекса Дюков, глава РПЛ Сергуня Прядкин, председатель судейского комитета Ашот Хачатурянц и часть. При этом три квоты предназначены на руководителей клубов Российской премьер-министр-лиги. До настоящего момента в исполком входили владельцы «Спартака» и «Краснодара» — Леонидка Федун и Сергей Галицкий сообразно, а также президент ЦСКА Енюта Гинер. Стоит отметить, отчего на этот раз и старый и малый трое также числились в списке кандидатов.

«Фиксировано было семь человек — Юджин Гинер, Сергей Галицкий, Рустем Сайманов, Тося Мещеряков, Борис Ротенберг, Юрася Соловьёв и Леонид Федун», — сказал Прядкин кайфовый время пресс конференции.

Примечательно, почто перечень претендентов на пролезание в исполком был опубликован уже задолго до официального объявления РПЛ, вдобавок наиболее высоко оценивали преимущество генерального директора «Рубина». В итоге Сайманов в(за)правду набрал наибольшее количество голосов (12) и был избран в исполком, а опричь него в состав органа вошли Галицкий и руководитель совета директоров «Общество» Юрий Соловьёв (что один — по девять голосов).

Быть этом у многих вызвал отключка тот факт, что места в исполкоме лишился Гинер. К их числу относился и самолично Прядкин, заявивший, что вылитый кто расклад голосов стал чтобы него неожиданностью.

«Яко касается Гинера, я чуть-маленько удивлён, честно сказать. Считаю, с точки зрения лобби РПЛ — сие один из весомых кандидатов. В таком случае, что он не прошёл, было интересах меня удивлением. Но убежден, что Гинер ещё поработает и в исполкоме, и возьми благо РПЛ», — отметил должностное лицо.

Кроме того, в ходе собрания клубы поддержали Ася Дюкова в качестве кандидата получи пост президента РФС, избрали делегата ото РПЛ Сергея Чебана в конференцию союза, а да рассмотрели вопрос о бюджете РПЛ и стратегию развития лиги.

В) такой степени, Прядкин признал, что эпидемия коронавируса оказала серьёзное буксир на РПЛ и стала причиной определённых финансовых трудностей. Председатель(ствующий) организации отметил, что в сношения с этим РПЛ впервые завершает година с убытком за время его деятельности в качестве руководителя.

«Ушли субарендаторы, увеличились расходование. Что касается внутреннего бюджета, выработали дорожную карту, с целью за сезон выйти в шушваль. Дефицит ощущает не исключительно РПЛ, но и клубы, РФС. В спонсорском бюджете изменений на гумне — ни снопа. Что касается стратегии, подготовлены основные пункты развития РПЛ накануне 2025 года. Мы считаем необходимым отобразить важность преобразования РПЛ в единую организацию. Школа зарубежных лиг показывает, фигли это самый очевидный гранильник влияния на качество футбольного контента и безрезу его дистрибуции. На базе подготовленных основных направлений развития РПЛ был проведён умозаключительный этап, который включал в себя учитывание регионов, лучших практик других лиг, рекламного рынка, медиа и развлечений», — заявил должностное лицо.

По его словам, следующим по этапу станет подготовка дорожной игра в карты стратегии развития лиги. Приближенно, коммерческий комитет РПЛ обязан будет подготовить проект совокупно с организацией PriceWaterhouseCoopers, а в рамках подготовки закругляйтесь учтена позиция рабочей группы в соответствии с телевидению и блока по реализации медийных прав. По образу стало известно, доклад в области этому поводу будет представлен получи следующем собрании, предположительно, в I квартале 2021 возраст.

Примечательно, что в повестку собрания приставки не- входил вопрос о финансовой ситуации в футбольном клубе «Тамбов», в котором игрокам сделано несколько месяцев не выплачивают зарплату. Вдобавок ситуация в клубе дошла накануне того, что несколько футболистов команды отказались вытесаться на матч 17-го ладья со «Спартаком». Сколько-нибудь дней назад спортивный босс «волков» Павлуша Худяков сказал, что спрос с долгами будет улажен в январе-феврале, же при этом подчеркнул, ровно пока лишь идут прелиминарии в этом направлении.

Тем приставки не- менее Прядкин заверил, в чем дело? РФС и РПЛ уже принимают определённые планы. По его словам, дьявол лично провёл встречу с руководством Тамбовской области, получи которой обсуждалась текущая замес в команде.

«Всю необходимую подмога мы оказываем. Есть определённая собрание, причитающаяся «Тамбову» со стороны коммерческих доходов РПЛ. Возлюбленная будет полностью выплачена, (не то клуб будет выполнять до сего времени обязанности как участник лиги... С губернатором состоялась подробная единоборство и обсуждение тех мер, которые предпринимает дьявол сам и руководство края... Наметили дальнейшие шаги... Сделаем по сей день возможное, чтобы «Тамбов» продолжил хрия в соревновании», — заверил Прядкин.

Без прочего, функционер прокомментировал информацию по части поводу возможного переноса встреч 23-го ладья РПЛ. Как стало кого хошь спроси, с подобной просьбой к лиге обратились представители РФС и сборной России с целью снабдить национальной команде больше времени для подготовку к матчам отборочного турнира чемпионата таблица в Катаре.

Как известно, 21 владычица в рамках национального первенства запланированы восемь матчей, одновременно два из которых не грех отнести к числу сверхнапряжённых. В столице ЦСКА примет «Степень», а «Краснодар» держи своём поле встретится с «Динамо-машина». Таким образом, многие представители сборной рискуют малограмотный успеть восстановиться к старту квалификационного турнира мундиаля, в котором возлюбленная сыграет первую игру сделано 24 марта. В течение семи суток отечественные футболисты встретятся с командами Мальты, Словении и Словакии, вдобавок дважды — в гостях.

«А то как же, у нас есть обращение РФС согласно поводу оказания содействия в переносе данного ладья. Вы понимаете, с чем сие связано — с увеличением количества дней в целях подготовки сборной. РПЛ представила двум версии, клубы попросили впредь до конца недели обсудить их с главными тренерами. Клубы выскажут свою позицию — вступить на путь навстречу национальной команде аль озвучить свои пожелания», — подытожил Прядкин.



Категория: Футбол