«Мало кто верил, что я вообще отберусь в Лондон»


Опубликованно 28.12.2020 08:42

«Мало кто верил, что я вообще отберусь в Лондон»

Тeннисист Aндрeй Рублeв — oдин изо глaвныx гeрoeв рoссийскoгo спoртa в уxoдящeм гoду. 23-лeтний мoсквич стaл сaмым титулoвaнным игрoкoм сeзoнa-2020, выигрaв число турнирoв, включaя три крупнeйшиx в кaрьeрe — в Гaмбургe, Сaнкт-Пeтeрбургe и Вeнe (кaтeгoрия ATP-500). Тaкжe нa счeту Рублeвa 42 пoбeды — преимущественный пoкaзaтeль в турe (у пeрвoй рaкeтки мирa Нoвaкa Джoкoвичa — 41). Вo всex турнирax Бoльшoгo шлeмa Aндрeй дoxoдил хотя бы дo 1/8 финaлa. В итoгe зa гoд рoссиянин пoднялся с 23-гo мeстa в рeйтингe нa 8-e. ATP признaлa eгo сaмым прoгрeссирующим игрoкoм сeзoнa, a трeнeрa спoртсмeнa — Фeрнaндo Висeнтe — лучшим трeнeрoм.

В интeрвью «Извeстиям» Рублeв пoдeлился эмoциями oт успeшнoгo, нo тяжeлoгo возраст, дал совет молодым теннисистам, признался, зачем не хотел бы никаких глобальных изменений в правилах и выступил сравнительно с чем идеи Джоковича

— Три движимость, с которыми у вас будет группироваться 2020 год?

Сбитые ракетки: Даниил Медведев победил лучших теннисистов решетка

На итоговом турнире ATP в Лондоне русский поочередно обыграл игроков, занимающих первые три строчки рейтинга планеты

— Коронавирус, победы сверху турнирах и домашняя самоизоляция.

— Ваш самый запоминающийся соревнование в этом году и самый запоминающийся соревнование?

— Самый запоминающийся турнир — сие St. Petersburg Open. Всегда симпатично побеждать дома, тем побольше в присутствии зрителей. В этом году Санкт-Ленинград стал исключением, остальные соревнования проходили не принимая во внимание болельщиков. Один конкретный соперничество выделить не могу. Было бесчисленно ярких побед. Потерпел и важные поражения, которые многому меня научили.

— Почувствовали ли ваша милость, что ваша фан-становой хребет заметно увеличилась после успехов сего сезона?

— Да. Больше узнают получи улицах, очень много новых подписчиков в социальных сетях. Получаю массу сообщений со словами поддержки. Ми это очень помогает, хочу произнести всем большое спасибо после теплые слова в мой надсыл.

— Многие теннисисты рассказывали, ась? их напрягает жизнь в теннисном «пузыре», если ты можешь быть просто-напросто на корте или в своем гостиничном номере. Ваш брат сталкивались с серьезными проблемами, скажем с едой? Какой из пандемийных турниров был самым сложным с точки зрения организации и условий угоду кому) игр, тренировок и проживания?

— Ми не на что плакать(ся). Во всех видах спорта создавались «пузыри». В обратном порядке, хочу сказать большое потому что ATP, что нам удалось восстановить и полностью доиграть сезон-2020. А в плане организации самые жесткие кондиция в «пузыре» были на турнирах Больших шлемов. После теннисист ограничен всего двумя локациями: кортом и отелем. От края до края стоит охрана, идут постоянные проверки.

— Оцените предназначение своего тренера Фернандо Висенте в ваших последних успехах?

— Его положение — основная. Когда я стал вырисовываться во взрослом теннисе, дьявол научил меня видеть игру целиком по-другому. Своему прогрессу в профессионалах я под метелку обязан Фернандо. У него в (высшей степени много положительных качеств, которые чешется проецировать на себя.

Что на Лондоне: Рублев остался героем сезона в дальнейшем вылета с ATP Finals

Российский пингпонгист потерял шансы на полуфинал Итогового турнира в столице Великобритании

— Некто новатор в теннисе? Делаете ли ваша сестра что-то особенное в тренировочном процессе?

— Мудрено сказать. Мы работаем по-над вещами, которые нужны определенно мне. Тренер их конкретно понимает и старается прокачивать меня. Могу с решительность сказать, что у него своебытный взгляд на теннис. С лишним я не встречал такого ни у кого.

— Коль скоро бы не заморозка очков, ваш брат бы могли закончить время на 5–6-м месте в рейтинге ATP. Далеко не обидно?

— Совсем нет. Повторюсь, бессмертие богу, что вообще время состоялся. Я выиграл пять титулов, выступил нате Итоговом турнире ATP. Хотя в начале 2020-го у меня был далеко не самый высокий рейтинг. Маловато кто верил, что я по большому счету отберусь в Лондон. Поэтому оный год очень ценный пользу кого меня.

— Как будете сталкиваться Новый год?

— Пока малограмотный знаю. Надеюсь, что получится постоянно же прилететь в Москву и столкнуться с родителями. Есть ли в семье какие-так особые традиции этого праздника? Недостает. Я же постоянно в разъездах. В (прежнее, что вообще не праздновал Новехонький год или встречал его в жарких странах, река ложился спать, потому почто у меня был матч получай следующее утро. Либо заключая проигрывал 31-го декабря. (на)столь(ко) что у меня было целый ряд историй в этой день.

— Вам провели отпуск в Москве. Ради две недели в столице посетили в навал мероприятий. Какое из них запомнилось с лишним всего?

— Сложно выбрать посередь футболом и баскетболом (Рублев посетил футбольный марафон ЦСКА–«Сочи» в РПЛ и баскетбольный ЦСКА–«Олимпиакос» в Евролиге. — «Известия»). Вдобавок очень запомнился поход для «Коммент.шоу», мой художник-класс для молодых теннисистов. Было беда сколько классных событий, насладился сим временем, хорошо перезарядился накануне тяжелой предсезонкой.

— Вы играли получи и распишись молодежных итоговых турнирах, идеже тестируют новые правила (примерно (сказать), в сетах игра ведётся поперед четырех выигранных геймов, а подле счете 3:3 проводится народность-брейк). Вы за тестирования новых правил?

— Ежели честно, я против изменений классических правил. Музици становится совершенно другой в плане физики, случайность решает с огромной форой больше, чем обычно. Поверхность игры у соперника может толкать(ся) хуже, но только вследствие нововведениям он может переиграть турнир. Если говорить для правила вне корта, у меня в закромах вопросов (сокращение времени разминки, дефолт от болбоев. — «Известия»). Же менять правила в устоявшейся игре — я наперекор этого.

Русские ракетки: Медведев и Рублёв сразятся вслед за полтора миллиона

Теннисисты узнали своих соперников числом первому раунду итогового турнира ATP

— В ноябре Новак Джокович предложил отчураться от пятисетовых матчей получи и распишись турнирах Большого шлема и строить их в формате трех партий. Яко вы об этом думаете?

— Я как и против этого. Турниры Большого шлема тем и прекрасны, яко там играются пятисетовые матчи. В дальнейшем таких игр понимаешь, (для) какого черта ты пашешь на тренировках. Любая счастье в матче на ТБШ имеет особую сила для теннисиста. Она показывает твою закалённость, физику, уровень игры. Сие большой тест — можешь ли твоя милость держать один уровень для протяжении трех часов иль нет. Когда ты играешь в три сета, твой соперник может поймать кураж и получи и распишись протяжении 1,5 часа скрывать такой шикарный теннис, который-нибудь раньше у него не получался. Сего хватит, чтобы выиграть соперничество из трех сетов. В шлемах ситуация совершенно иная. Три часа воротить на кураже нереально, потому в ТБШ гораздо меньше сенсаций. Параметры ни в коем случае возбраняется менять. Кто качественнее работает, профессиональнее относится к своему телу, оный и выигрывает. Это закономерность.

— Какие цели ваш брат ставите перед собой для 2021 год?

— Никаких конкретных целей малограмотный ставлю. Самое главное — приплюсовать во всех аспектах, которые ми нужны. А дальше как сложится, в такой мере и сложится.

— Какая из последних книг, фильмов, сериалов поразили вы больше всего?

— Мой любый фильм «По соображениям совести» Мэла Гибсона. Во всем советую.

— Могли бы оделить какой-то совет начинающим игрокам?

— Храните в себя добро, развивайте человечность, будьте уймись и искренне любите свое действие.

Поделиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовое отделение

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости