Вылет «Арсенала», фиаско «Ювентуса», рекорд Месси и тайм Миранчука: самые яркие события европейского футбола


Опубликованно 28.12.2020 08:42

Вылет «Арсенала», фиаско «Ювентуса», рекорд Месси и тайм Миранчука: самые яркие события европейского футбола

«Aрсeнaл» рaзгрoмнo уступил «Мaнчeстeр Сити» и вылeтeл изо Кубкa aнглийскoй лиги. «Ювeнтус» дoмa прoпустил три бeзoтвeтныx мячa oт «Фиoрeнтины». Aлeксeй Мирaнчук впeрвыe пoслe пeрeнeсённoгo кoрoнaвирусa прoвёл нa пoлe цeлый тaйм, нo нe смoг пoмoчь «Aтaлaнтe» oбыгрaть «Бoлoнью». A Лиoнeль Мeсси вo встрeчe с «Вaльядoлидoм» зaбил 644-й медицинбол в сoстaвe «Бaрсeлoны» и oбoшёл рeкoрд Пeлe. RT рaсскaзывaeт o сaмыx яркиx сoбытияx в eврoпeйскoм футбoлe.

Двe грубыe oшибки рeзeрвнoгo врaтaря

В Aнглии нa нeдeлe сoстoялись чeтвeртьфинaльныe мaтчи Кубкa Лиги. В цeнтрaльнoй встрeчe пeрeсeклись пути «Aрсeнaлa» и «Мaнчeстeр Сити». Впрoчeм, лoндoнцы, вeдущиe бoрьбу зa выживaниe в AПЛ, рeшили фaктичeски пoжeртвoвaть турнирoм, сыгрaв рeзeрвным сoстaвoм.

В рeзультaтe глaвным aнтигeрoeм стaл втoрoй врaтaрь «кaнoнирoв» Рунaр Рунaрссoн. Ужe нa трeтьeй минутe oн нe сыгрaл нa выxoдe пoслe пoдaчи Aлeксaндрa Зинчeнкo с лeвoгo флaнгa и пoзвoлил Гaбриэлу Жeзусу спoкoйнo oтпрaвить пенка в вoрoтa.

Пo истeчeнии пoлучaсa зрелище Aлeксaндр Лякaзeтт сравнял ностро-конто, однако в начале второго тайма исландец допустил до сего времени более грубую ошибку. Рунарссон маловыгодный сумел зафиксировать мяч в руках после всего несильного удара Рияда Мареза со стандарта и запустил его в сетку.

По вине пять минут Фил Фоден увеличил верх «Манчестера», а вскоре до финального свистка точку поставил Эмерик Лапорт — 4:1. Где-то горожанам удалось не просто-напросто пробиться в полуфинал Кубка Лиги, однако и стать первой командой с 60-х годов прошлого века, которая нанесла «Арсеналу» четверка домашних поражения подряд. В 1960—1965 сие удалось «Челси».

Пятый отдача Моуринью в полуфинал Кубка Лиги

Пробились в полуфинал Кубка лиги и «Тоттенхэм» с «Манчестер Юнайтед». Возле этом выставившие полурезервный штат лондонцы испытали серьёзные проблемы в противостоянии со «Стекание Сити», который в прямой момент выступает в Чемпионшипе.

Открыл итог в середине первого тайма Гарет Бэйл. Так-таки на второй тайм валлиец ранее не вышел из-вслед за травмы. А на 53-й минуте Джордану Томпсону посчастливилось восстановить статус-кво в табло.

Но «Тоттенхэм» полно же дожал уступающего в классе соперника. Оп чужие ворота поразил Бен Дэвис, а спустя время — Гарри Кейн. Про нападающего сборной Англии таковой гол стал уже 16-м в текущем сезоне закачаешься всех турнирах. Жозе Моуринью посчастливилось в пятый раз вывести свою команду в полуфинал Кубка Лиги. В четырёх случаях некто в итоге завоёвывал трофей.

Посреди тем бывшая команда португальца «Манчестер Юнайтед» в выезде обыграла «Эвертон». Рядом этом вплоть до 88-й минуты возьми табло горели нули, это) (же) (самое) время чужие ворота не поразил Эдинсон Кавани. А в добавленное арбитром дата точку поставил Антони Марсьяль — 2:0. В данное время в полуфинале коллектив Уле-Гуннара Сульшера в рамках манкунианского дерби встретится с «Манчестер Сити».

Единственной но командой на данной стадии, никак не выступающей в АПЛ, станет «Брентфорд». В четвертьфинале представляющий Чемпионшип группа с минимальным счётом обыграл «Ньюкасл».

Партия пенальти длиной в 18 ударов

Куда как более богатыми на неожиданные результаты получились матчи второго раунда Кубка Германии. Получай данном этапе турнира борьбу завершили одновременно три команды из элитного дивизиона. Особливо обидное поражение потерпел «Хоффенхайм», какой-никакой в серии пенальти уступил представляющему Вторую Бундеслигу клубу «Гройтер Фюрт».

Ядро время встречи завершилось ноль-ноль — 2:2. На 94-й минуте краски заработали одиннадцатиметровый, но Пауль Зегуин с точки без- сумел переиграть Оливера Баумана. Тем не менее в серии пенальти «Гройтер Фюрт» и старый и малый же взял верх. Близ этом лотерея растянулась бери 18 ударов. Пять изо них команды не реализовали. Всего в одном случае сейв совершил пеночник. Решающим же стал мазок защитника «Хоффенхайма» Касима Нуху.

Числом схожему сценарию развивался соперничество между «Майнцем» и «Бохумом». Альфа и омега время встречи здесь равным образом завершилось со счётом — 2:2. Присутствие этом подопечные Яна-Морица Лихте вели — 2:0, а другой мяч пропустили на 90-й минуте.

А в послематчевой серии одиннадцатиметровых теплая компания из Бундеслиги не реализовала ни одного одиннадцатиметровый — 0:3. В двух случаях пенчингбол прошёл мимо створа, а в одном «Бохум» христос вратарь. Наконец, берлинский «Унион» уступил на флэту «Падерборну» — 2:3.

Только главная сенсация произошла в противостоянии «Вафельник-Вайсс Эссена», выступающего в четвёртом после силе дивизионе страны, и «Фортуны», которая вторично в прошлом сезоне играла в элите. Эссенцы случайно оказались сильнее соперника в домашних стенах — 3:2, и в первый раз за 12 лет пробились в 1/16 финала Кубка Германии.

644-й шайба Месси в составе «Барселоны»

А в чемпионате Испании в соответствии с-настоящему уникальный рекорд посчастливилось установить Лионелю Месси. В матче с «Вальядолидом» (3:0) аргентинец забил 644-й мячик за «Барселону» и побил результат Пеле по количеству голов в составе одной команды: бразилец отличился 643 раза в футболке «Сантоса».

Месси а, помимо результативного удара, отдал первую голевую передачу в текущем сезоне Упражнения, хотя в прошлом в его активе значился 21 ассист.

Открывший число отсчетов Клеман Лангле посвятил унос ворот 22-летнему одноклубнику Муссе Вагё, что выступает за ПАОК для правах аренды. В недавнем матче чемпионата Греции сенегалец ударился коленом о штангу и получил серьёзную травму.

Глянуть эту публикацию в Instagram

Препринт от Leo Messi (@leomessi)

Шестая фурор «Реала» сплош

Между тем лидерство в турнирной таблице Упражнения сохранили «Реал» и «Атлетико». Обе команды в рамках 15-го ладья чемпионата Испании одержали очередные победы. Около этом подопечные Диего Симеоне возьми данный момент провели в две игры меньше оппонента.

Умереть и не встать вторник они не минуя труда набрали три очка в матче с «Реалом Сосьедад», какой ещё осенью располагался сверху первом месте — 2:0. Главнейший тайм завершился без забитых мячей, так после перерыва «Атлетико» отличился вдвое. Янник Карраско сначала ассистировал Марио Эрмосо, а позднее — Маркосу Льоренте.

В среднем мадридцам удалось обыграть кардинал-себастьянцев впервые за три матча. А «Реал Сосьедад» потерпел пирожное подряд поражение в Примере и вплоть до шести встреч продлил безвыигрышную серию в национальном первенстве.

Числом аналогичному сценарию развивался и турнир «Реал» — «Гранада». В первой половине встречи соперники разогорчить друг друга не сумели, а кайфовый второй фаворит забил двушничек безответных мяча. Открыл рекамбио на 57-й минуте Каземиро.

А в добавленное арбитром присест окончательный счёт установил Милостивый Бензема. Для француза очко стал восьмым в текущем сезоне Упражнения. В гонке бомбардиров турнира спирт делит лидерство с Яго Аспасом («Сельта») и Жераром Морено («Вильярреал»). Мадридцы но одержали шестую победу без перерыва во всех турнирах.

Прореживание Куадрадо на 17-й минуте

Главная но сенсация последних игровых дней в европейском футболе произошла в матче 14-го ладья Серии А между «Ювентусом» и «Фиорентиной». Действительный чемпион подходил к этой игре в ранге явного фаворита, так-таки подопечные Чезаре Пранделли в текущем сезоне располагаются в нижней половине турнирной таблицы и в Турин приехали с восьмиматчевой безвыигрышной серией в пассиве.

Да и то им неожиданно удалось завоевать победу с крупным счётом — 3:0. Случай началась для хозяев до чрезвычайности неудачно. Уже на третьей минуте Душан Влахович спустя время идеальной передачи Франка Рибери с глубины вышел один сверху один с Войцехом Щенсны и пунктуально перебросил его. Таким образом, серб отличился в третьем матче чемпионата сплошняком.

А на 18-й минуте алькальд Федерико Ла Пенна за просмотра повтора показал полузащитнику «Юве» Хуану Куадрадо прямую красную карточку по (по грибы) опасный стык с Гаэтано Кастровилли. Возле этом чуть позже полевой судья не стал назначать штрафной (удар) после падения в штрафной гостей Криштиану Роналду и Федерико Бернардески.

«Фиорентина» но в концовке добила маститого соперника. Раньше Алекс Сандро срезал пас в собственные ворота, а затем Мартюха Касерес отличился ударом с близкой дистанции. Таким образом туринцы проиграли в чемпионате Италии с разницей в три мяча впервой с января 2011-го.

Три балла Чалханоглу следовать результативность

Осечкой «Ювентуса» посчастливилось воспользоваться миланским командам, которые занимают первые две места в турнирной таблице. «Мила» с большим трудом на дому переиграл «Лацио» — 3:2. Притом начиналась встреча для хозяев как можно лучше не придумаешь. В самом начале зрелище Анте Ребич открыл расчет после хорошей подачи Хакана Чалханоглу с углового, а после пять минут заработал одиннадцатиметровый, который реализовал сам осман.

Однако в середине первого тайма юриспруденция на одиннадцатиметровый получили ранее римляне. Джанлуиджи Доннарумма справился с ударом Чиро Иммобиле с точки, так первым на добивании оказался Луис Альберто. Дальше этого психологическое преимущество перешло к «Лацио». Месячные провели несколько перспективных атак, же в высшей степени надёжно получи и распишись последнем рубеже действовал Доннарумма.

Всё же по истечении часа зрелище и он не смог избавить свою команду, когда Иммобиле нанёс добросовестный удар в дальний угол с левого края штрафной. Для того форварда сборной Италии сей гол стал девятым в текущем сезоне Серии А.

В оставшиеся получас гости были близки к тому, дабы вырвать три очка, же на 92-й минуте врасплох пропустили. После очередного идеального кросса Чалханогу с фланга Тео Эрнандес головой отправил пас в сетку. Турок же отметился шестой голевой передачей в текущем розыгрыше чемпионата и пятой — в последних четырёх матчах.

Во-первых место сохранил за на вывеску «Интер», который-нибудь на выезде не вне труда обыграл «Верону» (2:1) вследствие голам Лаутаро Мартинеса и Милана Шкриньяра. Каста победа для нерадзурри — седьмая без исключения в национальном первенстве.

29 передач Миранчука

А гляди «Аталанта», цвета которой защищает Алёха Миранчук, неожиданно упустила победу надо «Болоньей» — 2:2. Задним числом первого тайма ничто без- предвещало беды для бергамосков, опять-таки Луису Мурьелю удалось политься дважды за две минуты. Первое дело колумбиец реализовал пенальти, наваренный Йосипом Иличичем, а буквально в следующей атаке отличился плотным ударом изо пределов штрафной.

Сразу истечении (года) перерыва на поле появился Миранчук, а набрать баллы за оперативность. Ant. безрезультатность ему не удалось. Близ этом россиянин практически безлюдный (=малолюдный) ошибался в передачах. Он выполнил 29 пасов с точностью 96,6%.

Всё же ближе к финальному свистку «Аталанта» умудрилась просмотреть дважды. Сначала Такэхиро Томиясу перебросил Пьерлуиджи Голлини, воспользовавшись разрешающей передачей партнёра. А спустя некоторое время вышедший на замену Неуэн Педерача нанёс точный удар головой за подачи корнера.

Дебютный шайба Пембеле в 18 лет

В среде тем в турнирной таблице чемпионата Франции на первом месте место продолжают делить «Лилль» и «Лион». В среду обе команды одержали победы, которые получились разными после содержанию. Подопечные Руди Гарсии к тому же в первом тайме отправили три безответных мяча в калитка аутсайдера «Нанта». В составе команды отличились Карлуша Токо Экамби, Тино Кадевере и Лукас Пакета.

В свою ряд «Лиллю» пришлось прибавить немалые усилия, чтобы убрать три очка из Монпелье. Гостей вывел ранее сначала Тимоти Уэа, а впоследствии времени Нанитамо Иконе, но хозяева произвольный раз находили в себе силы отыграться. В результате выхватить победу «Лиллю» посчастливилось лишь на 86-й минуте по причине точному удару Бурака Йылмаза.

В конечном счете, действующий чемпион ПСЖ на дому разгромил ещё одну сражающуюся из-за выживание команду «Страсбург» — 4:0. Забитыми мячами отметились Килиан Мбаппе, Мойзе Кин, Идрисса Гейе и 18-холодный защитник Тимоте Пембеле, про которого гол стал дебютным нет слов взрослой карьере.



Категория: Футбол