Невезение фаворитов: как «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» упустили победы в первых матчах Boxing Day


Опубликованно 29.12.2020 04:21

Невезение фаворитов: как «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» упустили победы в первых матчах Boxing Day

«Ливeрпуль» и «Тoттeнxэм» упустили пoбeды в свoиx пeрвыx мaтчax в рaмкax трaдициoннoгo Boxing Day в Aнглийскoй прeмьeр-лигe. Мeрсисaйдцы сeнсaциoннo пoтeряли oчки в дoмaшнeй встрeчe с aутсaйдeрoм турнирa «Вeст Брoмвичeм» — 1:1. Дeйствующий чeмпиoн зaбил быстрый пенчингбол, нo пoзвoлил сoпeрнику oтличиться в кoнцoвкe зрелище. В свoю oчeрeдь, пoдoпeчныe Жoзe Мoуринью в гoстeвoм мaтчe с «Вулвeрxэмптoнoм» oткрыли пересчет ужe нa 57-й сeкундe, нo нa 86-й минутe прoпустили и тaкжe дoвoльствoвaлись ничьeй — 1:1.

Сeнсaциoннaя oсeчкa дeйствующeгo чeмпиoнa

Трaдициoнный Boxing Day в Aнглии кaждый дeнь дaрит бoлeльщикaм зaпoминaющиeся мaтчи. В суббoту «Aрсeнaл» в лoндoнскoм дeрби нeoжидaннo лeгкo oбыгрaл «Чeлси», a «Мaнчeстeр Юнaйтeд» нa последних минутах упустил победу по-над «Лестером». В воскресенье а лидер первенства и действующий вельтмейстер «Ливерпуль» громко потерял очки в домашней встрече с аутсайдером АПЛ «Запад Бромвичем».

Перед игрой казалось, чего у гостей нет ни единого шанса, чай они в первых 14 турах одержали не более того одну победу и набрали семь очков, что-то позволяло им опережать в турнирной таблице всего-навсего «Шеффилд Юнайтед». Мерсисайдцы а в последней игре отправили семь безответных мячей в пайлоу «Кристал Пэлас».

Удовлетворительно хорошего подопечным Сэма Эллардайса маловыгодный сулило и начало встречи. Сделано на 12-й минуте Садио Мане, воспользовавшись грубой позиционной ошибкой Олувасемилого Аджайи, переиграл Сэма Джонстона с близкой дистанции. Про сенегальца этот гол стал 69-м в составе «Ливерпуля» в АПЛ. Вдоль этому показателю он пока что делит пятое-шестое места с Луисом Суаресом. Лидирует Робби Фаулер (128).

В дальнейшем хозяева многажды могли увеличить преимущество в счёте. Они создали прорва моментов у ворот соперника, так команде не хватало завершения. «Запад Бромвич» же без- стеснялся играть на отбивка.

Во втором тайме пневмоход матча, казалось, не кровно изменился, но мерсисайдцы систематично начали сталкиваться с проблемами того река иного характера. Сначала травму получил стержневой центральный защитник хозяев Жоэль Матип. Его помещение вынужденно занял 19-неотапливаемый Рис Уильямс. Затем у Юргена Клоппа возьми ровном месте сдали нерв после одного из судейских решений, и тренак получил жёлтую карточку.

А возьми 72-й минуте гости создали центральный опасный момент. Карлан Ахирни-Субсидия после передачи из глубины убежал утилитарно один на один с вратарём, однако не сумел переиграть Алисона Бекера.

Изо второго же представившегося шанса отстающий выжал максимум. Незадолго задолго. Ant. с финального свистка «Запад Бромвич» заработал угольный на правом фланге. Чуть-только ли не впервые в матче в чужестранный штрафной оказалось больше двух футболистов команды.

Подопечные Эллардайса плутовски разыграли стандарт, поставив в тупичок соперника, а Аджайи нанёс достоверный удар головой после подачи Матеуса Перейры. С рикошетом с штанги мяч всё-таки залетел в сетку — во (избежание нигерийца этот гол стал дебютным в АПЛ.

В концовке встречи «Ливерпуль» весь же мог вырвать победу, а Джонстон спас гостей впоследств удара Роберто Фирмино головой с контур вратарской. Таким образом мерсисайдцы потеряли прицел в шестом матче текущего розыгрыша чемпионата страны. Столько а осечек в пассиве команды значилось сообразно итогам всего прошлого сезона.

«Запад Бромвич» же в появляющийся раз подтвердил звание грозы фаворитов, все ж таки вслед за «Челси» (3:3) и «Манчестер Сити» (1:1) отстающий отобрал очки и у действующего чемпиона. Побольше того, безвыигрышная серия «Ливерпуля» в противостоянии с сим соперником увеличилась до четырёх матчей. В лебединая песнь раз мерсисайдцы праздновали победу по-над «Вест Бромвичем» всё ещё в апреле 2017-го. Эллардайс но ни разу в четырёх играх маловыгодный уступил Клоппу на «Энфилде».

Мяч «Тоттенхэма» получи 57-й секунде

По аналогичному сценарию развивалась и разборка 15-го тура среди «Вулверхэмптоном» и «Тоттенхэмом». Любовник также забил быстрый ласт-бол, но в концовке упустил победу — 1:1. Притом открыть счёт подопечным Жозе Моуринью посчастливилось уже на 57-й секунде. Тангай Н\'Домбеле отличился в дальнейшем розыгрыша углового. «Тоттенхэм» сейчас в 11-й раз в истории АПЛ отметился голом получи первой минуте, больше таких мячей не более чем в активе «Челси» (12).

Пропустив, «Вулверхэмптон» одно мгновение пришёл в себя и захватил инициативу. Особенно активным в их составе был игрок Даниэл Каштелу. Однако лондонцы в целом справлялись с атаками соперника, а около необходимости забирали мяч по-под свой контроль.

Во втором тайме способ команд не сильно изменилась. Хозяева владели инициативой, а крови терпеливо оборонялись и при каждом удобном случае проводили контратаки. Что ни говорите сил на концовку «Тоттенхэму» заново не хватило. Чем больше времени оставалось до финального свистка, тем в большей степени моментов возникало у владений Уго Льориса.

В итоге бери 86-й минуте «Вулверхэмптон» полно же отыгрался. Чужие ширинка после розыгрыша углового поразил Ромен Сес. А «Тоттенхэм» сию минуту лидирует по количеству очков, потерянных в текущем сезоне АПЛ в последнюю десятиминутку. Безвыигрышная цикл коллектива Моуринью в чемпионате увеличилась накануне четырёх встреч.

Четыре мяча в противостоянии «Запад Хэма» и «Брайтона»

Самый ударный. Ant. безрезультатный матч игрового дня состоялся в Лондоне, идеже «Вест Хэм» и «Брайтон» равным образом разошлись миром — 2:2. Рядом этом гости из Брайтон энд Хоува в двойном размере выходили вперёд, но неприятель находил в себе силы отыграться.

В конце первого тайма Нуль Мопе ударом из пределов одиннадцатиметровый открыл счёт. После перерыва хозяева отыгрались вследствие дебютному голу в АПЛ 20-летнего воспитанника клуба Бенджамина Джонсона.

Держи 70-й минуте «Брайтон» паки вышел вперёд. Розыгрыш углового у ворот лондонцев завершился точным ударом Льиюса Данка. За всем тем ближе к финальному свистку «Запад Хэму» также посчастливилось отличиться после розыгрыша корнера — чужие пайлоу поразил чех Томаш Соучек.

Команды разошлись скопом в четвёртом матче подряд, а лондонцы в бранный раз обыгрывали «Брайтон» в апреле 2012-го — в рамках Чемпионшипа.

Судебный скандал в Лидсе

Ещё Вотан из аутсайдеров АПЛ, «Бёрнли», бери выезде с минимальным счётом уступил «Лидсу». Одинарный мяч уже на пятой минуте с штрафной (удар) забил Патрик Бэмфорд. В целях нападающего этот гол — десятый в текущем сезоне АПЛ, и возлюбленный стал шестым футболистом, тот или иной сумел преодолеть данную отметку.

В гонке бомбардиров турнира шагом марш уступает только Мохаммеду Салаху (13), Гипнос Хын Мину, Доминику Калверту-Льюину и Джейми Варди (в соответствии с 11).

Гости остались крайне недовольны работой судьи Роберта Джонса. Сообразно их мнению, арбитр своими спорными решениями помешал им накопить очки. Во-первых, вопросы вызвало установление одиннадцатиметрового за фол Победа Поупа на Бэмфорде.

Изумительный-вторых, крайне неоднозначным получился дело, произошедший на 19-й минуте. Вратарь «Лидса» Иллан Меслье в собственной вирный неудачно сыграл на выходе и врезался в оппонента. Гол отскочил к игроку гостей, который-нибудь нанёс удар по пустым воротам. Же Джонс чуть ранее дал свисток, закрепив фол со стороны «Бёрнли», приметить который на повторе отнюдь не представляется возможным.

Следующие матчи в рамках Boxing Day пройдут сделано в понедельник. Тремя встречами откроется 16-й козел АПЛ. Футболисты «Кристал Пэлас», «Лестера», «Челси», «Астон Виллы», «Эвертона» и «Манчестер Сити» выйдут в поле после всего одного дня отдыха.



Категория: Футбол