«Нам надо сделать подарок всем, кто болеет за "Спартак"»


Опубликованно 30.12.2020 07:00

«Нам надо сделать подарок всем, кто болеет за "Спартак"»

В срeду в КXЛ прoйдёт пoслeдний игрoвoй дeнь 2020 гoдa. Кoмaнды oтыгрaют свoи мaтчи и будут гoтoвиться к Нoвoму гoду, a вoзoбнoвят сeзoн 3 янвaря. Oднoй изо встрeч 30 дeкaбря будeт прoтивoстoяниe дoмaшнee мoскoвскoгo «Спaртaкa» с aутсaйдeрoм лиги рижским «Динaмo».

Oбъexaли «Трaктoр»: кaмбэк чeлябинцeв нe пoмeшaл пoбeдить «Aвaнгaрду»

«Ястрeбы» выигрaли мaтч бeз Ильи Кoвaльчукa

Нaкaнунe крaснo-бeлыe пoтeрпeли жёсткое огорашивание в столичном дерби от московского «Динамо» — 0:6. Последние результаты команды и близкий матч с латвийским клубом с «Известиями» обсудил 22-раннелетний защитник «Спартака» Никита Соколов, на которого это дебютный зима в КХЛ.

За счет ась? вам удалось в этом сезоне (за)фиксироваться в основном составе «Спартака» и систематично выходить на площадку? Связано ли сие с травмами защитников или хлеще доказали именно своей работой?

— На) этом месте всё в совокупности. И травмы, и эпидемия. Вообще главное, что тренеры дали время, доверили место в составе. Сие дорогого стоит — сколько ни работай, когда не дают шанса себя обнаружить, это сделать нереально. Я стараюсь созидать всё, что от меня зависит: и работаю, и цепляюсь вслед за место в составе.

На ваш воззрение, могли бы на пару планирование пораньше закрепиться в «Спартаке»?

— Думаю, постоянно шло своим чередом. Я начинал в ВХЛ и в ключевой сезон играл не безумно много. В прошлом году стал возникать на лёд уже паче-менее регулярно. Не думаю, в чем дело? заиграл бы раньше.

Сцинтилляция Кови: как легендарный ледовый боец вернулся в КХЛ

Под руководством главного тренера «Авангарда» Ильюха Ковальчук играл еще в «Атланте»

В концевой месяц у вашей команды было три крупных поражения — через «Амура» (2:6), «Ак Барса» (0:3) и московского «Динамо» (0:6). Словно там случилось, почему мало-: неграмотный удалось переломить игру?

— Безграмотный сказал бы, что с Казанью были старшие проблемы. У нас было более чем много возможностей забить шайба, а у гостей было три момента, и они их реализовали. А накладная 0:3. Пересмотрите игру — автор этих строк точно играли неплохо. В матче с «Динамо», к сожалению, ещё не справились с лидерами соперника.

В защите потенциал ротации ограничены, а с Ригой пора и честь знать пятая игра за восемь дней. Наравне справиться с такой нагрузкой?

— И нормально. У нас постоянно есть такое дело восстановление: заминка, растяжка. У всех такого порядка график. Мне не жизнь не мила в нём играть.

Два раза в этом сезоне вам обыграли в овертайме грозный «Авангард». Очищать у «Спартака» какая-то «фишка» в сих матчах?

— Все усердно работали, доказывали близкий уровень. В Балашихе вообще вытащили с 0:2. Весь команда, все пацаны молодцы, после счёт работы и характера вкушать результат.

«Да, он суперзвезда, же почему его нельзя бичевать?»

Защитник «Аризоны» Илья Любушкин — о насильственный борьбе в НХЛ, олимпийских амбициях и выступлении в Ярославле

— Заурядно таких голов, как планшайба Артёма Серикова в матче с «Авангардом», ждут через Александра Кутейкина. Часто у Артёма получи и распишись тренировках это проходит?

— Спирт тренируется, старается. Тут Артём голову поднял, бросил, и колечко залетела. Но так, ради именно броски из своей или — или средней зоны специально упражнять, такого нету.

Этот годочек «Спартаку» завершать матчем с главным аутсайдером КХЛ рижским «Динамо». Чаятельно, в играх против такого соперника и кроется главная висеть (на волоске? Им терять нечего, а вас надо хорошо закончить годок перед своими болельщиками.

— Натурально, нам надо побеждать и вылепить новогодний подарок всем, кто такой болеет за «Спартак». Невыгодный стал бы называть рижан аутсайдерами. Ей-ей, что-то у них неважный (=маловажный) получается, но в этой лиге со всеми исполнять тяжело. В КХЛ можно чесануть кого угодно и также кому нужно проиграть. Надо на всех одинаково сорганизовываться.

Поделиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовое отделение

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости