Президент «Миная»: «Прилично дебютировали в УПЛ. Еще три года назад команда была в любителях»


Опубликованно 03.01.2021 07:09

Президент «Миная»: «Прилично дебютировали в УПЛ. Еще три года назад команда была в любителях»

Вaлeрий Пeрeсoляк">Вaлeрий Пeрeсoляк / ФК Минaй

Прeзидeнт «Минaя» Вaлeрий Пeрeсoлякпoдвeл итoги пeрвoй пoлoвины дeбютнoгo сeзoнa кoмaнды в элитe. Слoвa глaвы клубa пeрeдaeт oфициaльный сaйт зaкaрпaтцeв.

Кaк чтобы дeбютa, тo считaю, чтo рeбятa выступили oчeнь приличнo. Дa, были матчи, идеже мы могли брать преимущественно очков, чем взяли. Однако это вопрос опыта. Отнюдь не забываем, что еще 2 лета назад мы играли умереть и не встать Второй лиге, а 3 года взад – среди любителей, бери область. К тому же, наши ребята чуть было не не отдыхали после тяжелого сезона в Первой лиге. Сие спорт, и здоровье футболистов и их ремонт важно, особенно на таком уровне. Посему учитывая все это, имеется возможность поставить хорошую оценку команде ради эти полгода.

Если почерпывать весь 2020-й, то, естественное, запомнилась больше всего возобладание в Первой лиге. Давайте вспомним, яко этот год был немало сложным. Мы начали его с победы надо «Ингульцем» и выходом в 1/2 Кубка Украины – сие невероятный результат для нашего клуба. Впереди были амбициозные ожидание. Но дальше началась панзоотия, карантин, футбола не было. Не выделяя частностей не до него было, разве что честно. И всю весну автор прожили в неопределенности: будет состязание или не будет, сиречь определять победителей и кто получит шариат играть в УПЛ. Сидели по образу на иголках, и это и старый и малый на фоне всех других проблем в стране и мире.

Однако, Слава Богу, все разрешилось. Когда вспоминать, что запомнилось в большей мере всего за время пребывания в УПЛ – сие, конечно, можно назвать в какой-нибудь месяц первые победы, а именно оный факт, что наша теплая компания во многих матчах демонстрировала интересную, содержательную и конкурентную игру. Наши ребята респектабельно выглядят в элите украинского футбола и сие главное. А победы - они придут. Надеемся, что такое? уже в 2021-м.

Разочарований было, к сожалению, вагон. Больше всего обидно, чего наши победы не могли бросить взор болельщики на стадионе. Важные страницы в истории клуба прошли кроме наших зрителей на трибунах. Только что поделаешь – такая условия в мире. Надеемся, все останется в 2020 году.

Ставим предел мечтаний – удержаться в элите украинского футбола. И сообразно возможности подтянуться немного ранее. А еще продолжить радовать наших болельщиков качественной игрой.

Наш брат постоянно на связи с тренерским штабом и обсуждаем предмет обсуждения. Ant. выход усиления. Нам нужны игроки получи несколько позиций. Мы подписали Артема Милевского – сие очень хороший и опытный мастер кожаного мяча. Иметь в рядах такого игрока, какой-нибудь выступал на таком уровне – про нашего коллектива это принесет пользу. В целом проглатывать большое желание, чтобы в нашем клубе играли до невероятия наши воспитанники, для которых «Минай» – невыгодный просто название клуба, а что-то большее. Конечно, до сих времен еще очень вдали, но я искренне надеюсь, яко это когда-нибудь станется возможным.

Ранее сообщалось, зачем несколько игроков «Миная» могут тронуться во Вторую лигу.

Сергуша Стаднюк



Категория: Евро Футбол