Россия сыграет с Германией в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею


Опубликованно 05.01.2021 07:12

Россия сыграет с Германией в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккеюМoлoдeжнaя сбoрнaя Гeрмaнии пo xoккeю стaлa сoпeрникoм рoссиян в пaрe 1/4 финaлa чeмпиoнaтa мирa срeди игрoкoв нe постарше 20 лет.

Об этом выходит известно по окончании заключительного матча группы В, в котором сборная США победила Швецию со количеством 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

Благодаря этой победе бригада США обошла Россию в группе, заняв суп место (9 очков), и сыграет с четвертой командой группы А – Словакией. Сборная России заняла на втором месте место в группе В (8 очков) и сыграет с третьей командой группы А – Германией. В свою порядок, Швеция встретится с Финляндией, Чехия – с Канадой.

Матчи 1/4 финала пройдут 2 января.

Зрелище проходят в Эдмонтоне, в условиях пандемии не принимая во внимание зрителей.

Год назад первенство выиграла Канада, победив в финале Россию.

Кое-что касается сборной России, возьми этот раз она играет подо руководством Игоря Ларионова. Некто сменил на посту главного тренера Вака Брагина, который, свою колонна, занял аналогичный пост в национальной команде страны.

Бери групповом этапе сборная России победила США (5:3), Австрию (7:1), Швецию (4:3, в овертайме) и уступила Чехии (0:2).



Категория: Разный спорт