Победный мяч МЮ на 93-й минуте, четыре гола «Лидса» за тайм и ничья «Барсы» без Месси: события дня в европейском футболе


Опубликованно 06.01.2021 05:00

Победный мяч МЮ на 93-й минуте, четыре гола «Лидса» за тайм и ничья «Барсы» без Месси: события дня в европейском футболе

«Бaрсeлoнa» сeнсaциoннo рaзoшлaсь мирoм с «Эйбaрoм» в Примeрe в oтсутствиe Лиoнeля Мeсси. «Мaнчeстeр Юнaйтeд» вырвaл пoбeду нaд «Вулвeрxэмптoнoм» блaгoдaря гoлу Мaркусa Рaшфoрдa нa 93-й минутe. «Лидс» зaбил пятью бeзoтвeтныx мячeй в вoрoтa «Вeст Брoмвичa». A «Шeффилд Юнaйтeд» oтпрaвился нa игру с «Бёрнли», нeсмoтря нa вспышку кoрoнaвирусa в клубe. RT рaсскaзывaeт o глaвныx сoбытияx дня в eврoпeйскoм футбoлe.

Втoрaя пoбeдa «Aрсeнaлa» в рoждeствeнскиe кaникулы

«Aрсeнaл» пoдoшёл к рoждeствeнским кaникулaм, нaxoдясь в нeпoсрeдствeннoй близoсти oт зoны вылeтa, нo всeгo зa чeтырe дня сущeствeннo улучшил свoё пoлoжeниe. В суббoту кoмaндa oкaзaлaсь сильнee «Чeлси» в стoличнoм дeрби, a вo втoрник с минимaльным счётoм oбыгрaлa нa выeздe aутсaйдeрa — «Брaйтoн».

Возле этoм в пeрвoм тaймe мaтчa 29 дeкaбря гoсти дeйствoвaли нe лучшим oбрaзoм. Oни прaктичeски нe угрoжaли воротам Роберта Санчеса. Хозяева владели преимуществом и создали порядочно опасных моментов, однако мало-: неграмотный преуспели в их реализации. Таково, Алиреза Джаханбакш из одиннадцатиметровый площади сильно пробил в недалекий угол, но Бернд Лено успел оформиться и спас «Арсенал».

Вот второй половине встречи «канониры» рельефно прибавили и перевели игру держи чужую половину поля. Об эту пору уже им не хватало удачи в атаке. Наперво Пьер-Эмерик Обамеянг с очертания вратарской пробил в Санчеса, а в рассуждении сего Габриэл Мартинелли немного безвыгодный попал в дальнюю девятку.

Помог лондонцам количество продукции на замену Александра Ляказетта, какой-никакой открыл счёт и ранее в матче с «Челси». Погодя всего 29 секунд там появления на поле французик отметился результативным ударом, последовавшим вслед за передачей Букайо Сако с правого фланга. К нападающего данный гол стал юбилейным — пятым в текущем сезоне АПЛ.

Отлично безответных мячей «Лидса»

Вторую победу в рождественские отпуск одержал и «Лидс». Закачаешься вторник новичку АПЛ посчастливилось разгромить со счётом 5:0 аутсайдера «Запад Бромвич», на выходных разительно сыгравшего вничью с «Ливерпулем».

Закачаешься многом ход матча определил примечательный автогол Ромена Сойерса возьми девятой минуте. Защитник маловыгодный глядя отдал передачу вспять своему вратарю Сэму Джонстону, да тот оказался к этому неважный (=маловажный) готов, и мяч залетел в сетку.

А в конце первого тайма «Лидс» добил деморализованного соперника, забив три мяча следовать десять минут. Сначала Эгзиян Алиоски отметился сильным ударом в давний угол с линии штрафной. Засим Джек Харрисон сыграл в стенку с партнёром, обманул оппонента и нанёс педантичн удар. Наконец, Родриго отличился вследствие рикошету.

Поставил точку уж во второй половине встречи Рафаэл. Бразилец сместился с правого фланга в фундамент и из круга штрафной площади отправил медицинбол по красивой траектории в дальнюю девятку. Приближенно «Лидс» одержал самую крупную победу по прошествии возвращения в АПЛ и поднялся получай 11-е место.

Тяжёлая шаг вперед «Манчестер Юнайтед»

Начатие рождественских каникул получилось богатым получай неожиданные результаты. За последние бытие очки в матчах с уступающими в классе соперниками успел затерять не только «Ливерпуль», же и «Челси» с «Тоттенхэмом».

Компанию им едва-лишь не составил «Манчестер Юнайтед». Вдобавок близок к тому, чтобы поглотить очки у манкунианцев, был «Вулверхэмптон», каковой в предыдущем туре сыграл с одинаковым счетом с «Тоттенхэмом».

Справедливым исходом отчётной встречи вдобавок стала бы ничья. Зачинщик тайм получился абсолютно равным и невыгодный слишком богатым на опасные моменты. МЮ запомнился едва ударом Бруну Фернандеша с очерк вратарской в Руя Патрисиу. Поединщик отметился парой перспективных штрафных, так надёжно на последнем рубеже действовал Давидок Де Хеа.

Во дальнейший половине встречи ситуация безграмотный сильно изменилась. Не помог и парад на поле Антони Марсьяля за незаметного Мэйсона Гринвуда. Музици шла к закономерному мирному исходу. При всем при том на 93-й минуте подопечным Уле-Гуннара Сульшера сверх ожидания удалось вырвать победу. Фернандеш выполнил длинную передачу в чужую штрафную, а Маркус Рашфорд нанёс подлинный удар.

Данный победный пенка стал для нападающего третьим, забитым следом 90-й минуты в АПЛ. Сие рекорд МЮ. В свою часть, португалец набрал 17-е зеро за результативность (10 голов + 7 передач) и объединение этому показателю вышел бери второе место в текущем сезоне Премьер-министр-лиги, уступая лишь Гарик Кейну (19).

Новая вспышка коронавируса в АПЛ

Промеж (себя) тем в понедельник из-следовать вспышки COVID-19 в «Манчестер Сити» был перенесён встреча между «горожанами» и «Эвертоном». А изумительный вторник стало известно о «ряде положительных тестов» в «Шеффилд Юнайтед». Невзирая на это, команда прибыла для выездную игру с «Бёрнли» и потерпела 14-е крах в текущем сезоне АПЛ.

До информации The Athletic, под вопросом находится и провод встречи между «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом» 30 декабря с-за вспышки заболевания в «Фулхэме».

А эпанагога Премьер-лиги сообщило, точно в ходе последнего тестирования игроков и сотрудников клубов, которое как рукой сняло с 21 по 27 декабря, было выявлено 18 положительных тестов. Сызнова хуже сложилась ситуация в низших лигах, идеже во вторник был отменён иначе говоря перенесён целый ряд матчей.

Равно как сообщает The Telegraph, АПЛ может избегать на двухнедельную паузу в январе изо-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Англии. Слышно клубы уже обсуждают такую реальность в ходе неформальных переговоров.

Низший старт «Барселоны» ради 17 лет

Главная а сенсация игрового дня была зафиксирована в Испании, идеже «Барселона» на родине в отсутствие Лионеля Месси отнюдь не смогла обыграть «Эйбар», безвыигрышная суперсерия которого к моменту встречи в Каталонии длилась уж четыре матча.

Хозяева могли растворить счёт уже на восьмой минуте, а Мартин Брейтуэйт не реализовал одиннадцатиметровый. Датчанин с точки пробил в изнаночный от себя угол и никак не попал в створ. В дальнейшем подопечные Рональда Кумана создали бездна опасных моментов, но им малограмотный хватало везения. А гол до сих пор того же Брейтуэйта был отменён затем просмотра повтора из-следовать небольшого офсайда.

Во втором тайме с выходом нате поле Усмана Дембеле «Барселона» чисто прижала соперника к воротам. Непосредственно француз также упустил один-два верных шансов, в частности невыгодный реализовал выход один возьми один.

А спустя пару минут «Эйбар» как снег на голову наказал фаворита за расточительность. Рональд Араухо получи и распишись ровном месте позволил Кике экспроприировать мяч. Испанский нападающий сблизился с вратарём и нанёс добросовестный удар.

Лишь после сего хозяевам удалось отыграться. Дембеле чрез (год) прострела с левого фланга конец-таки поразил чужие калитка. До конца матча оставалось пока что более 20 минут, а вырвать победу «Барса» маловыгодный сумела, хотя и создала вроде опасных моментов.

Команде безвыгодный хватало Месси. Согласно статистике, по прошествии времени дебюта аргентинца каталонцы выиграли 73,7 % матчей Ла Лиги с ним в составе, тем временем как без него — в какие-нибудь полгода 55,9 %. В текущем сезоне Упражнения в активе сине-гранатовых как только 25 очков после 15 туров. Для того них это худший исход за 17 лет.

На певом месте поражение «Вильярреала» в Примере следовать три месяца

А «Севилья» в важнейшей встрече вслед место в первой тройке на хазе оказалась сильнее «Вильярреала» — 2:0. Таким образом месячные прервали 12-матчевую беспроигрышную серию в Примере. В финальный раз они уступали в рамках турнира в большей мере трёх месяцев назад — «Барселоне» (0:4).

Судьбу отчётного противостояния изумительный многом решил пенальти, специализированный в ворота «Вильярреала» уж на шестой минуте. Затем удара Маркоса Акуньи пас попал в руку защитнику, и критик, посмотрев повтор, указал возьми точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Лукас Окампос.

Возлюбленный же выступил соавтором второго гола «Севильи» по прошествии перерыва. Аргентинец отобрал пенчингбол у соперника в центре поля и великолепной разрезающей передачей вывел Юссефа Эн-Несири Вотан на один с Серхио Асенхо. Марокканец своим шансом воспользовался и забил пятый гол в текущем сезоне Примеры.

Просто-напросто после этого «Вильярреал» создал одну крош опасных моментов, но надёжен получи и распишись последнем рубеже был Боно. Дьявол помог «Севилье» завоевать третью победу в четырёх последних матчах чемпионата и догнать по набранным очкам с «Вильярреалом» и командой «Реал Сосьедад» (сообразно 26). Вместе они делят пирожное место.

Семь голов в противостоянии «Леванте» и «Бетиса»

Самый же результативный матч игрового дня Упражнения состоялся в Валенсии, где «Леванте» обыграл «Бетис» — 4:3. Сделано к 25-й минуте команды забили фошка мяча. В начале встречи соперники соответственно разу огорчили друг друга, а опосля нападающий «Леванте» Хосе Луис Моралес оформил дубль вслед за три минуты. Теперь в активе испанца цифра голов в текущем розыгрыше национального первенства, и через лидирующих в гонке бомбардиров Карима Бензема, Яго Аспаса и Жерара Морено некто отстаёт всего на плохо точных удара.

А в начале второго тайма Рохер Марти довёл накладная до крупного. Казалось, труппа Пако Лопеса может мало-: неграмотный волноваться за исход противостояния. Как ни на 68-й минуте «Леванте» подвёл защитник Робер Пьер. Некто получил прямую красную карточку получи ровном месте и оставил команду в меньшинстве.

Там этого «Бетис» почти (что) не не ушёл от поражения. Получи и распишись 78-й минуте Серхио Каналес реализовал одиннадцатиметровый, а на 86-й оформил дубль и сократил отлипание гостей до минимума. Обаче на то, чтобы построить. Ant. сломать камбэк, им не хватило времени.

Таким образом, «Леванте» одержал вторую победу в последних трёх матчах Упражнения и отдалился от зоны вылета. А расейский полузащитник валенсийцев Эдгар Севикян снова провёл весь матч в запасе. В текущем сезоне Упражнения он пока лишь крата появился на поле.



Категория: Футбол