Лукашенко заявил о готовности провести ЧМ по хоккею без Латвии


Опубликованно 15.01.2021 06:39

Лукашенко заявил о готовности провести ЧМ по хоккею без ЛатвииБeлoруссия смoжeт прoвeсти чeмпиoнaт мирa пo xoккeю бeз Лaтвии, зaявил прeзидeнт Aлeксaндр Лукaшeнкo вo врeмя встрeчи с прeзидeнтoм Мeждунaрoднoй федерации хоккея с шайбой Рене Фазелем в Минске.

"Сумеет Международная блок хоккея устоять против несправедливого давления - стало быть, мы проведем чемпионат решетка. Если Латвия откажется - ты да я проведем чемпионат мира в Беларуси, и сие будет лучший чемпионат таблица в истории", - сказал Лукашенко. Его цитирует госагентство БелТА.

Возлюбленный заверил, что Белоруссия готова утвердить чемпионат в любое время, все спортивная и туристическая инфраструктура в (видах этого уже давно готова.

"Кабы Международная федерация хоккея невыгодный справится с давлением отдельных политических кругов отдельных стран - знать, не будет чемпионата таблица в Беларуси. Все зависит неотложно от вас", - добавил Лукашенко.

В Белоруссии с 9 Устя продолжаются массовые акции протеста несогласных с итогами выборов президента, получай которых победителем был объявлен оперативный глава государства Александр Лукашенко, занимающий таковой пост с 1994 года.

Одним с вопросов, который инициирует белорусская фрондерство, является перенос ЧМ после хоккею из Минска. Дьявол должен пройти в Латвии и Белоруссии. Сроки проведения чемпионата сдвинуты возьми две недели позже привычного срока: 21 мая - 6 июня.

Фазель в декабре заявил, подобно как не исключает, что ЧМ-2021 по мнению хоккею весь пройдет в Белоруссии. Со временем стало известно, что уступка о месте проведения чемпионата может оказываться принято в конце января.



Категория: Разный спорт