«Гончаренко было некомфортно тренировать рядом с голодным волком»


Опубликованно 15.01.2021 14:06

«Гончаренко было некомфортно тренировать рядом с голодным волком»

Рoссийскиe клубы вышли с oтпускa и oтпрaвились нa пeрвыe зимниe сбoры. Нo дaжe в пeрeрывe мeжду oфициaльными игрaми бoлeльщикaм скучaть нe приxoдится. Гoрячиe нoвoсти приxoдят eжeднeвнo. В стoличнoм «Лoкoмoтивe» пoлнoстью пoмeнялoсь рукoвoдствo, в «Динaмo» пришeл нoвый гeнeрaльный дирeктoр, «Спaртaк» нaзвaл титул нoвичкa-лeгиoнeрa, a в ЦСКA приняли рeшeниe пoмeнять пoмoщникoв Виктoрa Гoнчaрeнкo. Бeз грoмкиx инфoрмaциoнныx пoвoдoв пoкa в «Зeнитe», впрoчeм, oт глaвнoгo фaвoритa и нe стoит ждaть кaкиx-тo сeнсaций, рaсскaзaл «Извeстиям» oпытный футбoльный мeнeджeр, теревшийся прeзидeнт ФК «Москва» и первый директор «Ростова» Юрий Белоус.

«Мини-эру Кикнадзе будут упоминать через увольнение Семина»

Вдвое больший чемпион России в составе «Локомотива» Митрош(к)а Сенников — о перестановках в руководстве клуба

— Старшие перемены произошли в руководстве «Локомотива». Сиречь оцените эти перестановки?

— Убежден, целый ряд вещей изменится в лучшую сторону. В первую хвост это взаимоотношения с болельщиками. Вадя Леонченко — человек футбольный, самолично поиграл на хорошем уровне, а вдобавок занимался административной деятельностью в футбольных профсоюзах. Думаю, бери первых порах ему склифосовский тяжело, потому что дискотека — это большое хозяйство. Тем неважный (=маловажный) менее у Леонченко есть контршансы стать хорошим руководителем.

— Каких шагов ждете через нового руководства, чтобы выложить команду из середины таблицы?

— Футбольный масса сам по себе — сие такая инерционная история. Без памяти сложно сразу его вскормить на былые позиции. В целях того чтобы команда успешно выступала, требуются двум вещи — деньги и время. Аржаны у «Локомотива» есть, значит, надо время. Естественно, при правильном подходе к реализации поставленных задач. У нас единаче 11 туров, это достаточная дальность. «Локо» сейчас пройдет приготовление, по сути, первые пользу кого Марко Николича. Посмотрим, точно он из себя представляет.

— Свежеиспеченный гендиректор и у «Динамо», эту чашник в клубе занял Павел Пивоваров.

— Спирт никогда не был публичной фигурой. Учитывая мнения людей, к которым я отношусь с уважением, сие интересная кандидатура для клуба. Градиент развития «Динамо» определяют двоечка человека — Юрий Соловьев и Митрий Гафин. Наверняка они хорошенько подумали, приглашая нового гендиректора.

— Наравне вам «Динамо» при Сандро Шварце?

— В первых играх ледовая дружина оставила очень хорошее звучание. А дальше — посмотрим. Ситуация такая а, как и у Николича: многое хорошенького понемножку ясно после первых полноценных сборов почти руководством тренера.

— В «Зените» часа) тихо. Стоит ждать через них больших покупок в зимнее время?

«Работать с отцом было нелегко»

Защитник «Химок» Миханя Тихонов — о легендарном папе Андрее, попадании в основу и секрете взлета в конце возраст

— Думаю, что нет. Про российского чемпионата «Зенит» укомплектован безбожно хорошо, лучше всех. А приобретения по-под Лигу чемпионов делаются в летнее время. Если «Зенит» хочет в чем дело?-то добиться в этом турнире, так нужны соответствующие фундаментальные приобретения.

— Почто может помешать «Зениту» победить третий чемпионат подряд?

— «Зенит» — не оставляющий сомнений фаворит. Четыре очка — сие не такой большой отрыв, его дозволено растерять в случае какого-так провала. Другое дело, подобно как предпосылок для этого провала временно не видно. Особенно ежели судить по последней игре со «Спартаком», которую «Зенит» выиграл в одну калитку. Знание работы с клубом у Сергея Семака безграмотный такой большой, но неуд чемпионата он уже выиграл. С какой радости он должен проиграть незаинтересованный?

— Как на «Спартаке» может оставить след тот факт, что Доменико Тедеско сделано объявил о своем уходе по части окончании сезона?

— Всё зависит с самого Тедеско. Если дьявол будет сидеть, как по-видимому сдутый футбольный мяч (в игре с «Зенитом» автор этих строк все это увидели), ведь ничего хорошего не хорош. А если он будет из сил выбиваться максимально проявить себя, так «Спартак» сможет побороться вслед за второе место. Что касается игроков, ведь они в первую очередь играют после себя — за свое кличка, за хороший контракт. Данная ситуевина вполне может раскрепостить футболистов «Спартака».

— Допускаете, по какой причине Тедеско продлит контракт?

— Сие будет большой ошибкой.

— Во (избежание кого?

— Для клуба. Тедеско — сие не та фигура, которую нужно соблазнять остаться, для «Спартака» дьявол ничего не выиграл. В такой степени что пускай он ступает с разом и не нервирует футбольную коллектив. А «Спартаку» в лице спортивного директора Дмитрия Попова желаю встретить хорошего тренера.

Немецкая плутня: покинет ли Тедеско «Спартак» зимою

Руководителям красно-белых предстоит казусный выбор

— «Спартак» приобрел Йоррита Хендрикса изо ПСВ. Многие скептически отнеслись к этому трансферу.

— Скауты «Спартака» разложили сего игрока на молекулы, навели полно возможные справки. Попов в ажуре знает европейский рынок, и интересах него этот трансфер способен своеобразным тестом на профессиональные качества.

— Тренерский средоточие ЦСКА покинули Виктор Онопко и Сергуся Овчинников. Для вас сие стало неожиданностью?

— Я предполагал, по какой причине так может произойти. Виктору Гончаренко разуме было некомфортно тренировать команду, поздно ли рядом Сергей Овчинников щелкал зубами, (языко голодный волк. Овчинников сделано решил для себя, отчего он созрел быть главным тренером.

— Овчинников так и быть тренировать самостоятельно?

— Да, считаю, чего он созрел. Но пора и совесть знать очень непросто. Пришли юношество тренеры, и у них уже в большинстве случаев опыта. Ему нужно подновлять карьеру главного тренера безграмотный в команде, которая слушает песня Лиги чемпионов или Лиги Европы, а одна нога здесь где-то во втором дивизионе. Покататься на автобусе, посмотреть кругом.

— Какие перспективы у Онопко?

— А во здесь проблема. Он в жизнь не никого локтями не расталкивал. Пришел спирт в ЦСКА под испанского тренера Хуанде Рамоса и остался держи много лет. Онопко — индивидуальность, скажем так, комфортный. А пришло время перемен.

Выделить:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Корреспонденция

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости