Египетские вилы: Россия затруднила себе выход в 1/4 финала ЧМ


Опубликованно 22.01.2021 05:51

Египетские вилы: Россия затруднила себе выход в 1/4 финала ЧМ

Сбoрнaя Рoссии дo прeдeлa услoжнилa сeбe зaдaчу выxoдa в чeтвeртьфинaл чeмпиoнaтa мирa – 2021, уступив кoмaндe Eгиптa в пeрвoм мaтчe oснoвнoгo рaундa (23:28). В oстaвшиxся двуx встрeчax у нaс нeт прaвa дaжe нa ничью, a oдни с сoпeрникoв — мoщныe швeды, кoтoрыx экспeрты нaзывaют прeтeндeнтaми нa мeдaли. Сo скaндинaвaми рoссиянe сыгрaют в вoскрeсeньe, в пятницу жe вaжнo пeрeигрaть Мaкeдoнию. Бaлкaнцы прoигрaли три мaтчa изо четырех, но расслабляться нашим отнюдь не стоит.

Хозяйская часть: что-то ждать от России в основном раунде гандбольного ЧМ

Решающие матчи вслед за выход в четвертьфинал команда Велимира Петковича проведет с Египтом и Швецией

В игре с Египтом российскую сборную подвела самореализация моментов, не самая надежная стеб вратарей и моральная усталость. Гандболисты выплеснули очень много эмоций в матчах предварительного раунда с Белоруссией и Словенией и были невыгодный совсем готовы к соперничеству с хозяевами. Многие игроки сборной Египта выступают в сильных европейских клубах, вследствие этого их успешное выступление возьми домашнем ЧМ вовсе без- сенсация.

— Думаю, тренерский руководящий орган проанализирует свои ошибки в матче с Египтом и поймет, кое-что одними дальними бросками петляво достигнуть результата, — подчеркнул «Известиям» самый названный российский тренер, олимпийский обладатель шахматной короны Владимир Максимов. — У нас (за)грызть хорошие линейные игроки, а надо найти возможность, с тем гандболисты задней линии непрерывно взаимодействовали с партнерами передней. Раз такие пироги результат у нашей команды бросьте значительно лучше. Сразу немного погодя встречи россиян с египтянами играли белорусы и шведы (26:26). И соседи показали, какую тактику чему нечего удивляться применять против Швеции.

Истасканный тренер СССР Валерий Мельник считает, что такое? поражение от Египта поможет встряхнуть сборную вперед двумя решающими играми.

— Гарантирую, что опытный тренерский штаб-квартира сделает необходимые выводы чрез (год) этого поражения, — отметил «Известиям» Мельник. — Автор этих строк просто обязаны обыграть Македонию. Автор лучше функционально, лучше в техническом и тактическом плане. Даю один 5% из 100, по какой причине может пойти что-ведь не так. Если нам удастся обшустрить соперника, не затратив держи это много физических ресурсов, так появятся шансы и на игру со Швецией. Буде же будем мучиться и решим кончено в самой концовке, то сил в воскресенье может тривиально не хватить.

Ни в коем случае грешно недооценивать Македонию, считает Максимов. Хоть бы они и уступили по по всем статьям статьям Швеции (20:32), Египту (19:38) и Словении (21:31). Нет чего/кого. Ant. начаться в основной раунд получилось лишь только за счет успеха в игре с Чили (32:29).

Спортивные выходные с «Известиями»

Этапы Кубка решетка в лыжах и биатлоне, бой Макгрегора и Порье в UFC, матчи баскетбольной Евролиги и оставшиеся события

— Всех соперников желательно бояться и уважать, независимо ото того, Македония это другими словами Бахрейн, — продолжил наставник «Чеховских медведей». — Самое существо — правильно выбрать линию защиты и нападения держи предстоящую игру. Тренеры у нас опытные, с целью них это не кончай большой проблемой. После поражения с Египта не думаю, аюшки? у игроков будет какая-ведь озлобленность. В спорте это неприемлемо. Поддай тут будет здравое уяснение, ведь сегодня появился благой шанс показать, что крепкий гандбол в России выбирается с кризиса. Потому что в протяжении последних лет радуют не более наши девушки, а мужчины держи последних крупных турнирах выступают не стоит мизинца некуда.

Действительно, лучший ответ нашей мужской сборной ради последние 10 лет — антре в четвертьфинал чемпионата мира – 2013. Вот именно и на Олимпийские игры пишущий эти строки последний раз отбирались в 2008 году.

— По игры с Египтом мы показывали архи качественный гандбол, — считает Леруха Мельник. — И это в отсутствие двух лидеров — Павла Атьмана и Сергея Шкуринского. С ними бы наша сестра были еще сильнее, только что есть, то кушать. Очень классно играют Киселев, Косоротов, Шишкарев, Житников, Кудинов. Беда хочется, чтобы эти ребята вышли в плей-офф.

График матчей сборной России
22 января, 17:30. Северная Македония — Единая) Русь
24 января, 22:30. Россия–Швеция

Позиция команд в группе IV*
Швеция — 5 очков
Страна пирамид — 4
Словения — 4
Россия — 3
Белоруссия — 2
Северная Македония — 0
*В плей-офф выходят двум лучшие команды из группы.

Выделить:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовая контора

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости