Голкипер «Зенита», лучший бомбардир ЧЕ-2012 и нападающий сборной Швеции: топ-10 игроков РПЛ с истекающими контрактами


Опубликованно 22.01.2021 07:24

Голкипер «Зенита», лучший бомбардир ЧЕ-2012 и нападающий сборной Швеции: топ-10 игроков РПЛ с истекающими контрактами

Лeтoм 2021 гoдa у рядa футбoлистoв Рoссийскoй прeмьeр-лиги истeкaют дeйствующиe сoглaшeния с клубaми. Пo инфoрмaции СМИ, нa дaнный мoмeнт прeдлoжeния o прoдлeнии кoнтрaктoв нe пoлучили гoлкипeр сбoрнoй Рoссии и «Зeнитa» Aндрeй Лунёв и пoлузaщитник ЦСКA Aлaн Дзaгoeв, a полузащитник Виктор Классон отказался подписывать новехонький договор с «Краснодаром». Кто с футболистов РПЛ летом может наступить свободным агентом — в материале RT.

10. Антоха Заболотный («Сочи»)

Героиня: форвард.

Стоимость: €1,8 млн (тогда и далее — по данным Transfermarkt).

Статистика в сезоне-2020/21: 18 матчей, цифра гола, две передачи.

Во (избежание Антона Заболотного нынешний сенокос пока складывается не ультра- успешно. Несмотря на высокие оценки и доверенность со стороны главного тренера сборной Станислава Черчесова, в клубе мастер кожаного мяча выступает нерегулярно. В последнее хронос он всё чаще проигрывает конкуренцию вслед за место в основе Марко Дуганджичу, случаю) чего появляется на арена со скамейки. В сравнении с предыдущим первенством доля игрового времени в среднем после матч сократилось с 66,9 перед 61,6 минуты, что безлюдный (=малолюдный) может радовать нападающего.

Тем никак не менее пока нет никаких оснований гадать, что Заболотный летом может прийти на смену. Ant. оставить прежним клуб. Судя по словам руководства и тренеров, в «Столица курортов» довольны игроком, а в условиях нынешнего лимитура на легионеров вряд ли станут разбрасываться российскими нападающими. Особенно с учётом того, чисто его результативность осталась бери прежнем уровне. Антон продолжает прекращать в среднем в каждом третьем матче, будто что реже ассистирует партнёрам. В противном случае прошлый сезон он закончил с взяв шесть раз результативными передачами в 21 матче, ведь в нынешнем имеет лишь двум в 17 встречах.

Ветераны

В свою очередь стоит напомнить, что по мнению окончании сезона-2020/21 истекают соглашения у ряда ветеранов, по сих пор остающихся одними с самых ярких футболистов РПЛ. Исключая опытного Кержакова, свободным агентом может характер вратарь «Сочи» Сослан Джанаев. В марте дьявол также отпразднует 34-летие, а вряд ли останется помимо предложений со стороны клубов. Невзирая на возраст, он по сих пор считается одним с сильнейших голкиперов страны и получает вызовы в сборную.

Традиционно в табель игроков с истекающими контрактами входит Земледелец Жирков. Летом 37-неотапливаемый ветеран с большой долей вероятности выступит в Евро-2020, но захочет ли спирт продолжать карьеру после — черт. «Краснодар» может побросать его многолетний капитан Сашута Мартынович, а «Локомотив» — утратить сразу двух представителей элементы. Речь идёт о Ведране Чорлуке и Владиславе Игнатьеве, являющихся неотъемлемой в какой-то степени коллектива железнодорожников на протяжении последних парение.

Что касается исполнителей атакующего плана, так летом должен стать свободным агентом Кристиан Нобоа. 35-раннелетний эквадорец продолжает играть получай высочайшем уровне и с восемью голами делит сладкое место в гонке лучших бомбардиров РПЛ сезона-2020/21. Прощай на один точный столкновение больше у Берга, контракт которого как и подходит к концу. Истекает хайринг и у Евгения Луценко. В прошлом первенстве идем «Арсенала» установил достижение чемпионата по голам головой, да в нынешнем пропустил более 70 дней изо-за травмы и пока смотрится маловыгодный так впечатляюще.



Категория: Футбол