Конте побеждает «Ювентус», Куман проигрывает Суперкубок: главные события выходных в европейском футболе


Опубликованно 23.01.2021 06:51

Конте побеждает «Ювентус», Куман проигрывает Суперкубок: главные события выходных в европейском футболе

Бруну Фeрнaндeш и Мoxaммeд Сaлax нe прoявили сeбя в xoдe мaтчa мeжду «Мaнчeстeр Юнaйтeд» и «Ливeрпулeм», кoтoрый зaвeршился нулeвoй ничьeй. Лукa Йoвич oтмeтился дублeм в пeрвoм пoeдинкe пoслe вoзврaщeния с мaдридскoгo «Рeaлa» в нeмeцкий «Aйнтрaxт». «Интeр» oдoлeл «Ювeнтус» в ключeвoй встрeчe Сeрии A, тoгдa ровно «Барселона» проиграла Суперкубок Испании. Основные действие футбольного уикенда на континенте — в материале RT.

«Ливерпуль»: проблемы с результативностью

Через матча чемпиона Англии и лидера первенства ожидали яркой атакующей зрелище. Однако по итогам противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» экран так и показывало нули. До (некоторой их можно было ук тактическими маневрами, к которым прибегли тренеры, затем чтоб нейтрализовать лидеров оппонента. И признаться сказать, Бруну Фернандеш с Мохаммедом Салахом потерялись в массовых перестроениях, которые сводили остроту к минимуму.

Но так объяснить ничью — испить только верхушку айсберга. Репатриант-Гуннар Сульшер, чей «Манчестер» в первый раз с 2017 года обосновался в главе турнирной таблицы, трафаретно действовал от соперника, рассчитывая нате контрнаступление. А вот атакующий «Ливерпуль» с обильного количества созидающих игроков сойдет не выжал. И это еще системная проблема: с тех пор наравне красные последний раз отличались в Актер-лиге, прошло три полных встречи. Такого далеко не случалось с 2005 года.

С не такой стороны, МЮ хоть и остался получи и распишись верхней строке протокола, навряд ли ли совсем уж радешенек исходу. Ведь в очередном матче с представителями «гигантский шестёрки» (топовыми командами Актер-лиги) они вновь мало-: неграмотный победили. Во всех пяти матчах они либо — либо добивались ничьей, или проигрывали, а тысяча голов в них у манкунианцев осталось получи скромной отметке «1».

Изо иных событий уикенда в Англии отметим первую победу Сэма Эллардайса в главе «Вест Брома». Особо возрастной состав «дроздов» в элите с весны 2018-го обыграл «Вулверхэмптон», невзирая на то что дебютный мячик в АПЛ забил самый (дор`огой) игрок в истории «волков» Фабиу Силва. Аутсайдеров выручили дубль с одиннадцатиметровый Матеуса Перейры и немного везения в концовке. Вдобавок отметим победный гол Майкла Антонио: в 400-м профессиональном матче идемте забил 40-й мяч в форме «Запад Хэма». Удар, к слову, оказался единственным голевым в противостоянии с «Бёрнли».

Йович: реверсирование кумира

За два годы, проведённых в «Айнтрахте» передо трансфером в мадридский «Реал», сербский игрок Лука Йович стал угоду кому) Франкфурта настоящим спортивным символом. В 54 матчах некто забил 25 мячей, заслужив репутацию супербомбардира. И вследствие этого переезд в Ла Лигу воспринимался болельщиками — около всём огорчении — с пониманием. В Гессене накатывающий достиг всего, чего был способным, и обязан был двигаться бери более высокий уровень.

Чай в «Реале» Йовичу всегда мешали травмы, проблемы с дисциплиной и нажимание — медиа, болельщиков, менеджмента. Делать за скольких результат, в форме «сливочных» возбухающий провёл всего 21 соревнование в Ла Лиге и отметился двумя точными ударами. После всего чего на правах аренды вернулся в «Айнтрахт». Сверху полях Бундеслиги Йовичу хватило не столь получаса, чтобы превратиться в былого (и подзабытого) супермена. Лукаша оформил дубль за 28 минут в дебютном матче из-за новый (старый) клуб. И помог «Айнтрахту» объять «Шальке» со количеством 3:1, что довело победную серию гессенцев в Бундеслиге раньше четырёх матчей.