Победный гол Миранчука, сенсационное поражение МЮ и ничейный дебют Тухеля: главные события в европейском футболе


Опубликованно 29.01.2021 02:45

Победный гол Миранчука, сенсационное поражение МЮ и ничейный дебют Тухеля: главные события в европейском футболе

«Aтaлaнтa» oбыгрaлa «Лaциo» и вышлa в пoлуфинaл Кубкa Итaлии, a Aлeксeй Мирaнчук стaл aвтoрoм пoбeднoгo гoлa. В Кубкe Испaнии «Бaрсeлoнa» oдeржaлa вoлeвую пoбeду нaд «Рaйo Вaльeкaнo», a «Вaлeнсия» крупнo уступилa «Сeвильe» — Дeнис Чeрышeв прoвёл игру нa скaмeйкe зaпaсныx. «Чeлси» сыгрaл с одинаковым счетом с «Вулвeрxэмптoнoм» в первом матче подо руководством нового главного тренера Томаса Тухеля, а «Манчестер Юнайтед» громко проиграл «Шеффилду». О главных событиях в европейском футболе — в материале RT.

Миранчук побеждает «Лацио»

Драматичное миланское дерби, которое на одном уровне с эффектной развязкой запомнилось конфликтом Златана Ибрагимовича и Ромелу Лукаку, забылось болельщиками, с грехом пополам на поле вышли «Лацио» и «Аталанта». Команды, которые по (по грибы) последние несколько лет основательно изменили расклад сил в Серии А приверженностью атакующему футболу, обещали и в кубковой встрече мало-: неграмотный разочаровать. Тем более удостоверение в полуфинал — достаточно сильная мотивация, затем чтоб всерьёз отнестись к вызову. Так-таки нынче в первенстве борьба настоль остра, что попадание в еврокубки мало-: неграмотный гарантировано даже топам. А вследствие чего перестраховаться и попасть на континентальную арену в сезоне-2021/22 посредством «чёрный ход» — начисто рабочий вариант для самобытных итальянских клубов.

Соперничество и вправду получился захватывающим. Бергамаски ранее в дебюте вышли вперёд, после довольно быстро пропустили в двойном размере — причём впервые из-за полгода удалось отличиться Ведату Мурики. Мячик Малиновского незадолго до перерыва уравнял чаши весов. Хотя на 54-й минуте хозяева остались вместе, потеряв из-за удаления Паломино. Казалось, «Лацио» дожмёт соперника — тем сильнее на поле последовательно выходили изо резерва Пароло, Ладзари, Корреа, Иммобиле.

Да вместо этого случилась образцовая контратака «Аталанты», которую раскрутил Ромеро, а завершил точным ударом Лекса Миранчук. После этого подопечные Джан Пьеро Гасперини безукоризненно действовали вторым номером, ощипывая римских «Халтурин» практически на каждом участке полина. И даже могли оформить крупную победу, однако Сапата с точки не переиграл Рейну. Тем малограмотный менее бергамаски взяли хребет и в третий раз за последние четверка года пробились в полуфинал кубка.

Тухель стартует с ничьей

Новейший наставник «Челси», прибыв изо Парижа в Лондон, попал с корабля получи бал. Всего сутки были у Томаса Тухеля, ради встряхнуть подопечных перед матчем с неуступчивым «Вулверхэмптоном». Универсально, конечно, команду за такое счастливый случай не перестроить, но знаток внёс множество правок в комплект и даже поменял тактику. «Стэмфорд Бридж» вроде вернулся во времена правления Антонио Конте с расстановкой 3-4-2-1. Позаимствовать мяч под контроль возлюбленная действительно помогла: только вслед первый тайм синие сделали 433 точные передачи — такого безвыгодный случалось 18 лет. Чисто только к взятию ворот сие не привело. Даже 80%-ное апанаж мячом не принесло лондонцам победу, уж на что молодец есть у вас в концовке игры в бой отправились целое вундеркинды-созидатели, мёрзшие бери скамейке, — Маунт, Пулишич, Абрахам.

Вслед себя и за земляков не скупясь забивали представители восточной части Лондона. «Запад Хэм», трижды взломав оборону «Кристал Пэлас», добился головоломный выездной победы и довёл беспроигрышную серию умереть и не встать всех турнирах до восьми встреч. Вновь полтора месяца назад букмекеры отправляли Дэвида Мойеса в отставку, выставляя минимальные котировки для его увольнение. Сегодня но шотландец вместе с командой врывается в топовую четвёрку и выдаёт исход по очкам, которого «молотобойцы» невыгодный добивались с середины 1980-х.