«Попытка дискредитировать Лео»: что известно о публикации деталей действующего контракта Месси


Опубликованно 03.02.2021 05:15

«Попытка дискредитировать Лео»: что известно о публикации деталей действующего контракта Месси

Испaнскиe СМИ oбнaрoдoвaли дeтaли дeйствующeгo кoнтрaктa нaпaдaющeгo «Бaрсeлoны» Лиoнeля Мeсси, в сooтвeтствии с кoтoрым зa пeриoд с 2017 пo 2021 гoд eгo зaрплaтa мoжeт сoстaвить бoлee €555 млн. В oкружeнии футбoлистa нe исключaют, чтo к утeчкe инфoрмaции мoгут жить(-быть причaстны экс-прeзидeнт клубa Xoсeп Мaрия Бaртoмeу может ли быть дeйствующee рукoвoдствo. В «Бaрсeлoнe» oтвeргли oбвинeния и вырaзили пoддeржку кaпитaну.

Пoбeдa «Бaрсeлoны» нaд «Aтлeтикoм» изо Бильбao в 21-м турe чeмпиoнaтa Испaнии oтoшлa нa втoрoй плaн изо-зa oбнaрoдoвaния деталей действующего контракта нападающего Лионеля Месси.

Версия El Mundo опубликовало сенсационную информацию подина заголовком «Королевский подряд Лео Месси, разрушивший «Барселону». В соответствии с оказавшимися в распоряжении издания данными, в общей сложности с 2017 в соответствии с 2021 год Месси может произвести более €555 млн. В книга числе указан целый строй бонусов: за участие в 60% матчей, вслед лояльность и т. д.

В качестве подтверждения написанного авторы статьи прикрепили копию контракта. Около этом об источнике мало-: неграмотный сообщается, что спровоцировало злословие о том, кому может красоваться выгодна утечка информации.

В «Барселоне» враз опровергли предположения о своей причастности, а и заявили о готовности при необходимости прибегнуть в суд.

«Барселона» нерешительно отрицает причастность к публикации сего документа и будет принимать соответствующие правовые распоряжения в отношении газеты El Mundo, в случае если эта её публикация нанесёт что за-либо вред. Клуб выражает безоговорочную поддержку Лионелю Месси, особенно в отношении любых попыток обесславливать его и навредить отношениям с клубом, в котором спирт работал, чтобы стать лучшим игроком таблица и в истории футбола», — говорится в заявлении 26-кратного чемпиона Испании.

Директор Ла Лиги Хавьер Тебас встал держи защиту футболиста, обвинённого в ухудшении финансового положения сине-гранатовых.

«Затруднительное финансовое структура «Барселоны» (подобно ((тому) как) и других клубов) не первопричина Месси, а скорее губительные последствия коронавируса. Если бы бы не было пандемии, заработок, который приносит лучший мастер кожаного мяча в истории, компенсировал бы траты. Некоторые СМИ трактуют эту ситуацию с пристрастием», — написал Тебас в Twitter.

Нате данный момент сам аргентинец малограмотный давал официальных комментариев в области поводу утечки. Однако, ровно по сообщению испанских СМИ, симпатия также выразил намерение вручить иск против тех, который мог иметь к ней предикат, так как данные были доступны единственно узкому кругу людей. В частности, фраза идёт о бывшем президенте «Барселоны» Хосепе Марии Бартомеу и исполнительном директоре Оскаре Грау, близ которых была подписана договорённость, а тоже исполняющем обязанности президента клуба Карлесе Бускетсе. Вне того, к ответственности может взяться привлечена и El Mundo. Адвокаты нападающего уж изучают дело и готовят соответствующие документы.

Отмечается и, что публикация может в корне испортить отношения между сине-гранатовыми и Месси. Игрочишка якобы был настолько раздосадован произошедшим и фактом, по какой причине кто-то внутри клуба был в состоянии его предать, что пьяный покинуть команду. Напомним, ангажемент форварда истекает 30 июня 2021 годы, однако предполагалось, что окончательное вотум будет зависеть от исхода выборов президента клуба в марте.

Бартомеу опроверг обвинения в утечке информации, поддержав быть этом решение Месси выстрадать правды в суде.

«Сие абсолютная неправда, что я слил оный контракт. Это очень серьёзная закавычка, передавать контракты профессионалов запрещено. Зуб даю выступать в медиа и кого-в таком случае обвинять, но мы (в не шутки шутим, сие дойдёт до суда. Месси заслуживает токмо, что получает, со спортивной и коммерческой точек зрения», — цитирует Бартомеу Diario Sport.

Овчинка выделки стоит отметить, что ни одна с сторон не опровергла информацию El Mundo. Невзирая на то, что до меркам нынешней «Барселоны», находящейся в состоянии финансового кризиса, такая договорённость подлинно может показаться несоразмерной, превалирующая встало на сторону Месси. Беспричинно, отвечая на вопросы журналистов истечении (года) матча с «Атлетиком», руководящий тренер Рональд Куман выразил колебание в том, что целью статьи было принести вред футболисту и клубу.

«К игроку, тот или иной так много сделал угоду кому) испанского футбола, необходимо обнаруживать большее уважение. Мы должны испить выяснить, как контракт оказался в прессе. Многие вещи не должны догадываться в публичный доступ. Есть человек, которые хотят навредить нам. Буде утечка произошла внутри клуба, сие очень плохо. В таком случае у человека, какой-либо несёт за это ручательство, не может быть будущего в «Барселоне», — приводит тары-бары Кумана ESPN.

В стороне без- остались и кандидаты на позиция президента «Барселоны». Викторка Фонт заявил, что аргентинец нужно каждого потраченного на него цента, благодаря этому необходимо сохранить его в команде: «Возлюбленный лучший игрок в истории, и я хотим, чтобы он остался с нами навечно».

А Жоан Лапорта подчеркнул, какими судьбами намерен найти виновника, кабы выиграет предстоящие выборы.

«Вчерашнего дня я написал Лионелю, чтобы поддержать, сказал, дай вам он не обращал внимания нате все эти истории. Каталонцы хотят, с тем он остался. Это с удовле болезненные вещи, потому который они бьют по клубу. Сие плохой менеджмент, такое иногда... Лео приносит в большей степени дохода, чем стоит. Экономисты провели у, и Месси генерирует треть через общих доходов клуба. Симпатия бесценен», — объяснил Лапорта.

«Барселона» испытывает серьёзные проблемы нате протяжении нескольких сезонов. К финансовому положению, усугубившемуся вот время пандемии, постоянно добавляются внутренние конфликты, брожение. Ant. удовлетворение выступлением ветеранов, критика руководства и тренерского штаба. В августе прошлого лета появилась информация о том, что-нибудь Месси выразил намерение побросать команду, поскольку выдвинутые им дотоле требования так и не были удовлетворены. Правило не спасла и смена наставника. Впрочем затем аргентинец поменял домашние планы, решив дождаться окончания сезона-2020/21.



Категория: Футбол