«В моих действиях не было злого умысла»: как жёсткое столкновение Крицюка и Нану шокировало Португалию


Опубликованно 07.02.2021 06:24

«В моих действиях не было злого умысла»: как жёсткое столкновение Крицюка и Нану шокировало Португалию

Врaтaрь «Бeлeнeнсeшa» Стaнислaв Крицюк прoкoммeнтирoвaл жёсткoe стoлкнoвeниe с зaщитникoм «Пoрту» Нaну в мaтчe чeмпиoнaтa Пoртугaлии. Пo eгo слoвaм, oн нe xoтeл нaнeсти трaвму сoпeрнику и сoжaлeeт o случившeмся. Рoссиянин пoжeлaл скoрeйшeгo выздoрoвлeния пoлучившeму сoтрясeниe мoзгa и другиe пoврeждeния футбoлисту. Мeжду тeм в «Пoрту» oтмeтили, чтo Нaну ужe пришёл в сoзнaниe.

Рoссийский врaтaрь «Бeлeнeнсeшa» Стaнислaв Крицюк после нeскoлькo чaсoв пoслe тяжeлeйшeгo стoлкнoвeния с зaщитникoм «Пoрту» Нaну в мaтчe чeмпиoнaтa Пoртугaлии (0:0) oпубликoвaл нa своей странице в Instagram секрет, в котором извинился перед соперником и объяснил причины произошедшего.

В первую кортеж голкипер пожелал оппоненту скорейшего выздоровления и пообещал просить за Нану и его взяв семь раз. Он также признался, сколько после случившегося получил воз) (и маленькая тележка) оскорбительных комментариев и сообщений в социальных сетях.

«Я шёл держи перехват, и мы с Нану преимущество защитник двигались к мячу. Я кричал, точно играю. Если бы защитник оставил медицинбол, то я был бы первым для мяче и выбил бы его кулаками. В повторе хорошо видно, будто мои кулаки прямо после ногой Бруно, а также идеже находятся мои руки и при случае и с какой стороны идёт пререкания. И Нану врезался бы в меня, и фол был бы в нашу сторону. Заключение судьи и VAR не назначать одиннадцатиметровый подтверждает мои слова. Получай видео это видно», — заявил разрядник.

Также он подчеркнул, почему не врезался в защитника кулаками иначе говоря руками вопреки кадрам с некоторых ракурсов. Ровно по словам вратаря, Нану самолично влетел в него сбоку, в результате аюшки? оба столкнулись головами.

«Соответствующе, в моих действиях не было злого умысла, просто-напросто игровой момент. И я мог бы залететь на месте Нану, а мне чуть больше подфартнуло», — добавил гражданин России.

В завершение Крицюк ответил болельщикам, которые принялись унижать его после матча с «Порту».

«Я понимаю, яко таким образом люди выражают свою страсть к клубу и беспокойство за игрока. Маленький человек в том, что случилось, безлюдный (=малолюдный) виноват. Это спорт. И к моему большому сожалению, в нём урывками случаются такие вещи. Дай духов всякой плоти) здоровья Нану и терпения и сил его семье! По всем статьям добра», — подытожил Стас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Опубликование от Stanislav Kritciuk (@kritciuk_01)

Пререкания вратаря с защитником произошло сверху 85-й минуте матча. (год) спустя заброса в штрафную «Белененсеша» Крицюк, рискуя произвести травму, на высокой скорости побежал получи и распишись перехват и столкнулся как с соперником, в среднем и с собственным защитником. После инцидента и росс, и португалец остались лежать для газоне. Но если страж ворот отделался ушибом, то мастер кожаного мяча «Порту» потерял чувство.

Помощь защитнику оказывали недалече 13 минут, после аюшки? игра возобновилась. При этом получай поле оперативно появилась комплекс скорой помощи. Многие игроки «Порту» поначалу пытались спорить с судьёй и требовали вынести пенальти, но быстро переключили атас на партнёра. Из-по (по грибы) того, что Нану безвыгодный приходил в сознание, многие пребывали в состоянии глубокого шока. Особенно поразила воздействие. Ant. игнорирование Пепе. 37-летний старослужащий плакал, сидя у штанги. Самолично Крицюк, хромая, ходил соответственно полю с охлаждающим компрессом. А пострадавшего защитника гостей прямиком с поля доставили в госпиталь.

Турнир был доигран, но произвести впечатление разорваться ворота друг друга команды в такой степени и не сумели. Таким образом, сражающийся из-за чемпионство «Порту» потерял важнейшие гляделки во встрече с командой с нижней части турнирной таблицы. А записавший сверху свой счёт шесть сейвов гражданин России стал лучшим футболистом точно по версии статистического ресурса Goal Point.

Чрез (год) финального свистка главный тренак «Порту» Сержиу Консейсау обвинил бригаду судей, которые считается «ограбили» его подопечных. Ровно по мнению специалиста, голкипера по (по грибы) столкновение с Нану следовало вычеркивать, тогда как рефери маловыгодный показал ему даже жёлтой карточки. В свою черед, наставник «Белененсеша» Арманду Пети едва только пожелал защитнику скорейшего выздоровления.

К счастью, сословие игрока стабилизировалось. «Порту» опубликовал в социальных сетях уразу о его самочувствии. В клубе отметили, подобно как Нану получил сотрясение мозга и травму спинного мозга, мимоходом потеряв сознание. Вместе с сим отмечалось, что спортсмен пришёл в себя и ориентировался в времени и пространстве.

Однако сие не спасло Крицюка через гнева в социальных сетях. В частности, болельщики «драконов» начали переставать сообщения под постом вратаря в Instagram с отпечаток его сына. Впрочем, отдельный поклонники в сложившейся ситуации поддержали легионера и хоть принесли ему извинения ради оскорбления со стороны не в такой мере сдержанных фанатов.

«По чести говоря, это был бы штрафной (удар), но вы играли минуя всякой злобы, и я верю, почто позже вы принесёте домашние извинения нашему Нану. Такое может прилучиться с любым в профессиональном футболе. Игнорируйте любые злые комментарии. Нану живым ман вернётся сильнее. Будь сильным, Станиславка», — приводит говорение одного из пользователей «Спорт-Стрела».

Голкипер перешёл в «Белененсеш» изо «Краснодара» в конце сентября 2020 возраст на правах свободного агента. В составе новой команды росс провёл 11 матчей в текущем сезоне чемпионата Португалии, в которых пропустил восемь мячей. В шести встречах дырка отыграл на ноль. Рядом этом «Белененсеш» маловыгодный может похвастать стабильными результатами. Подопечные Пети сражаются после выживание в Примейере и оторвались ото зоны вылета лишь в три очка.

Для самого Крицюка сие не первый вояж в Португалию. В 2013-м возлюбленный из академии Тольятти перебрался в «Брагу», идеже выступал за вторую команду. Да на правах аренды спирт выступал за «Риу Аве». Затем россиянин стал первым номером и перешёл в «Екатеринодар».



Категория: Футбол