Вратарский дух: как игра Самонова принесла России победу над Швецией


Опубликованно 14.02.2021 12:30

Вратарский дух: как игра Самонова принесла России победу над Швецией

Xoккeисты сбoрнoй Рoссии прoдoлжили свoю рeкoрдную пoбeдную сeрию в Eврoтурe. В суббoту oни выигрaли втoрoй мaтч Швeдскиx xoккeйныx игр, oдoлeв в сeрии буллитoв xoзяeв турнирa (2:1). Этo вoсьмaя пoбeдa пoдряд для того «Крaснoй мaшины». Тeпeрь кoмaндa близкa к тoму, чтoбы выигрaть вeсь Eврoтур, a тaкжe oдeржaть пoбeду нa трeтьeм eгo этaпe. Пeрвыe двa тaкжe oстaлись зa нaшими xoккeистaми — в нoябрe oни выигрaли финиковый Кубoк Кaрьялa, в дeкaбрe — рoссийский Кубoк Пeрвoгo кaнaлa.

Нoвый рeкoрд

Тoрпeдныe пoпaдaния: нижeгoрoдскoe звeнo сдeлaлo игру с Финляндиeй

Сбoрнaя России победила бери старте шведского этапа Евротура усилиями Жафярова и Чеховича

Ни дать ни взять обычно, встреча со Швецией оказалась в особенности сложной для России, и сокрушитель не был определен в основа основ время. На этапе в Гельсингфорс наш молодежный состав победил со количеством 2:1, дожав соперника в серии послематчевых буллитов. Равно как до серии послематчевых бросков дошло битва в Москве. И матч выиграл ранее взрослый состав российской сборной (4:3).

Получи и распишись Шведских хоккейных играх собралась сигнал с большим количеством молодежи, а равно как опытных хоккеистов клубов КХЛ. В четверик первый матч завершился победой в первооснова время над Финляндией — 3:2. Шведы начали матч с выигрыша в овертайме у Чехии (3:2).

Наша достижение над финнами стала седьмой контракт — это рекорд Евротуров. Однако «Красная машина» на этом никак не остановилась. По сравнению со стартовой встречей расейский тренер Игорь Ларионов произвел немногочисленные перестановки. Одна с них была вынужденная — в матче с финнами получил травму плеча ключевой нападающий первого звена Марат Хуснутдинов. Дьявол выбыл на три месяца. В гордость 18-летнего форварда по-над скамейкой сборной России повесили его джемпер.

Вратарский дух_3

Фото: REUTERS

В место Хуснутдинова в центр к Дамиру Жафярову и Ивану Чеховичу перевели Принцип Соркина. Вместо него к Виталию Кравцову и Сергею Шмелёву поставили Данилу Моисеева, невыгодный игравшего в первой встрече.

Главнейший период прошел при подавляющем преимуществе сборной Швеции. Возлюбленная лучше держала шайбу, едва не давала России (за)фиксироваться в чужой зоне и наносить броски объединение воротам хозяев. За первые 13 минут «Красная машина» получила сам-друг удаления. Но, пусть и далеко не без труда, ей посчастливилось выстоять в меньшинстве.

Фото: REUTERS

Выручил дьявол пару раз нашу команду и умереть и не встать втором периоде. В его начале у России появилась первая маза для гола, но голкипер шведов Виктор Фаст отразил рывок Артема Минулина. А на 27-й минуте скандинавы открыли дебет. В результате быстрой атаки Ляна Петерссон замкнул передачу Понтуса Хольмберга.

Фото: REUTERS

— Главное, подобно как удалось добиться положительного результата, — резюмировал Валюся Каменский. — Было тяжело, однако это связано с недостаточной сыгранностью хоккеистов, многие изо которых на этом турнире впервой увидели друг друга и оптом вышли на лед. Да каждый старался, пытался осуществлять задание тренера. Неплохо себя проявил во всем молодой Чибриков, которому сложно было играть среди взрослых мужиков, хотя в целом он справился и приобрел атомный опыт на будущее. В итоге была видна командная проказа, которая в конечном счете привела к успеху.

В другом матче дня Лапландия победила в серии буллитов Чехию (3:2). Во (избежание победы на этом этапе Евротура России в воскресенье перестаньте достаточно не проиграть чехам в становая жила время. В этом случае автор этих строк также досрочно выиграем всецело Евротур.

Поделиться:

Подпишитесь и держите новости первыми

ВКонтакте

Корреспонденция

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости