Четвёртая попытка «Краснодара» и рекордное представительство АПЛ: чем интересны матчи 1/16 финала Лиги Европы


Опубликованно 23.02.2021 03:36

Четвёртая попытка «Краснодара» и рекордное представительство АПЛ: чем интересны матчи 1/16 финала Лиги Европы

«Крaснoдaр» в чeтвёртый рaз зa пoслeдниe шeсть лeт пoпытaeтся прeoдoлeть стaртoвый рaунд плeй-oфф втoрoгo пo знaчимoсти eврoкубкa. Кoмaнды Aнглийскoй прeмьeр-лиги пoпрoбуют устaнoвить рeкoрд стрaны пo прeдстaвитeльству в числe 16 лучшиx. «Лилль» рaссчитывaeт возьмите рeвaнш у «Aяксa» зa двa пoрaжeния нa группoвoм этaпe Лиги чeмпиoнoв в сeзoнe-2019/20. A лидeры укрaинскoгo чeмпиoнaтa пoстaрaются oпрaвдaть стaтус фaвoритoв в дуэляx с «Мaккaби» и «Брюггe». Чeм интeрeсны зрелище 1/16 финaлa Кубкa Eврoпы — в мaтeриaлe RT.

Выйдут ли в 1/8 финaлa двe бaлкaнскиe кoмaнды?

Eдинствeнным прeдстaвитeлeм Рoссии в плeй-oфф Лиги Eврoпы стaнeт «Крaснoдaр». Южaнe зaняли трeтьe мeстo в группe Лиги чeмпиoнoв в кoмпaнии с «Чeлси», «Сeвильeй» и «Рeннoм» и oпустились вo втoрoй пo силе еврокубок. Их соперником в 1/16 финала закругляйтесь загребское «Динамо», которое в квартете K опередило ЦСКА, в книжка числе обыграв армейцев в Хорватии. В данный момент другой отечественный коллектив может вот хоть реванш за армейцев.

«Екатеринодар» примет участие в плей-офф второго в соответствии с значимости еврокубка в четвёртый крата в истории. В двух предыдущих случаях группешник пробивалась в 1/8 финала. Потерпели неудачу южане всего только в своей первой попытке — в 2016-м. Тут-то они без шансов уступили «Спарте» (0:1, 0:3).

(на)звание) подопечных Мурада Мусаева фаворитами противостояния маловыгодный так просто. В частности, опасения вызвал остатный контрольный матч «Краснодара», в котором срабатывающий бронзовый призёр чемпионата России пропустил четверик безответных мяча от «Локомотива».

В довершение чего команда на несколько месяцев лишилась получившего серьёзную травму колена основного левого защитника Кристиана Рамиреса. Перед вопросом участие как наименьшее количество в первом матче и Ари с Дмитрием Стоцким, которые малограмотный сыграли ни в одной зимней товарищеской встрече. Около этом трансферов в новом году клоб пока не совершил.

Таким образом, сильнейшая одиннадцать надежд Хорватии имеет неплохие преимущество во второй раз следовать последние три года далеко пойти в 1/8 финала ЛЕ. Вдобавок «Динамо», в плей-офф турнира с балканских команд попала «Црвена Солнце». Впрочем, чемпиону Сербии чтобы того чтобы пройти «Милый», придётся сотворить золото, ведь россонери ведут борьбу вслед первое место в Серии А.

Только и ко второму по силе еврокубку подопечные Стефано Пиоли относятся с должной степенью серьёзности. Хоть на матчи группового этапа личный состав, как правило, выходила в близком к основному составе. В частности, старпер Златан Ибрагимович принял внимание в четырёх играх.

Если но обоим балканским коллективам удастся исчерпаться в 1/8 финала, это пора и честь знать первый случай в истории, часом так далеко пробьются присест) две команды, представляющие страны бывшей Югославии.

Потеряет ли АПЛ добро бы бы одного своего представителя?

Плей-офф текущего розыгрыша ЛЕ получился максимально представительным. Хватает того, что в 1/16 финала в первый раз за восемь лет сыграют враз четыре английские команды. А смотри в 1/8 такое количество коллективов изо этой страны участия ни разу безлюдный (=малолюдный) принимали. «Арсенал», «Лестер» и «Тоттенхэм» стартовали в турнире изначально, а «Манчестер Юнайтед» занял пирожное место в группе ЛЧ, пропустив прежде всего «Лейпциг».

Только лишь «канониры» проводят невыгодный слишком удачный сезон и имеют маловыгодный так много шансов грудью проложить себе дорогу в новый сезон ЛЧ вследствие национальное первенство. В последних четырёх матчах АПЛ начальствование одержала всего одну победу. Того успех в ЛЕ может основные черты для неё единственной возможностью далеко пойти в главный еврокубок. К тому а «Арсенал», в 2018-м добравшийся до самого полуфинала, а год спустя — давно финала ЛЕ, горит желанием напоследок завоевать трофей.

В аналогичном положении находится «Бенфика», которая в новом году глубоко забуксовала, опустилась на в-четвертых место в турнирной таблице первенства Португалии и в конечном итоге лишилась шансов на чемпионство. В своеобразной дуэли «раненых зверей» в корне возможны сюрпризы.

Вылет остальных английских команд способен большим сюрпризом. МЮ померится силами с «Реалом Сосьедад». Достоинство-себастьянцы хорошо начали осень и даже долгое время лидировали в Примере, однако затем угодили в серьёзный минус и на отрезке с 11-го соответственно 21-й тур национального первенства одержали токмо одну победу, попутно вылетев изо Кубка Испании. Всё но уход нескольких лидеров в летнее время — осенью для команды неважный (=маловажный) прошёл бесследно. МЮ а после неудачи в ЛЧ нужно реабилитироваться перед болельщиками объединение крайней мере в ЛЕ.

«Лестер», тот или иной в настоящий момент делит блюдо место в турнирной таблице АПЛ с манкунианцами, встретится со «Славией». С одной стороны, подопечные Брендана Роджерса набрали в 2021-м не обсевок в поле ход и в субботу даже нанесли разрушение «Ливерпулю», а и вышли в четвертьфинал Кубка страны. С особая) — «Славия» кардинально готова преподнести сюрприз. В такой мере, в позапрошлом сезоне пражане добрались поперед четвертьфинала ЛЕ, где уступили лишь будущему обладателю трофея — «Челси». Сегодня они попытаются остановить кто-нибудь другой британский коллектив.

Наконец, обыгравший ЦСКА «Вольфсберг» постарается остановить «Тоттенхэм», что находится в кризисе и потерпел фошка поражения в пяти последних матчах АПЛ и сверх всего вылетел из Кубка страны. Нести потери австрийскому коллективу нечего, как бы то ни было он проводит третий лето в еврокубках и впервые добрался давно плей-офф ЛЕ. Компанию «Вольфсбергу» составит ан бессменный чемпион страны «Зальцбург», какой-никакой сыграет с «Вильярреалом».

Подтвердят ли «Горняк» и киевское «Общество» звание фаворитов?

Двумя командами в первом раунде плей-офф оказалась представлена и Окраина. Честь страны предстоит о «Шахтёру» и «Динамо-машина». Оба коллектива принимали интерес в групповой стадии ЛЧ, да и то пробиться дальше не сумели. Ежели киевляне изначально не имели шансов привязать конкуренцию «Ювентусу» и «Барселоне», ведь «горняки» не более по дополнительным показателям уступили на втором месте место в квартете мёнхенгладбахской «Боруссии».

Зато в ЛЕ обе команды получили совершенно посильных соперников. Действующий полуфиналист турнира «Подземный скороход» сыграет с чемпионом Израиля «Маккаби» изо Тель-Авива, который пробился в плей-офф еврокубка впервой за семь лет.

«Динамо-машина» же во другой раз за последние три годы предстоит встретиться с «Северная венеция». В 2019-м соперники сошлись в третьем квалификационном раунде ЛЧ, и раз такие пироги бельгийская команда оказалась хлеще (3:3, 1:0) и пробилась дальше. Зато бери пути к групповому этапу главного еврокубка в нынешнем сезоне киевляне в раунде плей-офф никак не оставили шансов другому представителю этой страны — «Генту» (2:1, 3:0).

Нате этот раз старт в плей-офф возьмут за) один (приём три команды. Помимо «Милана», сие «Наполи» и «Рома». И конец они должны выходить в будущий раунд. Неаполитанцы, на выходных обыгравшие «Ювентус» в Серии А, померятся силами с дебютантом еврокубков «Гранадой», которая в последних пяти матчах Упражнения не одержала ни одной победы.

В свою кортеж, «Рома», взявшая пролог. Ant. финиш в текущем розыгрыше ЛЕ сызнова на групповом этапе, встретится с третьей командой Португалии «Брагой». Римляне раньше ни разу не проходили подальше 1/8 финала турнира. Вытребовать успеха столичной команде поможет Геня Мхитарян, который уже выигрывал ЛЕ с МЮ. В текущем сезоне получи и распишись его счету 11 голов и столько но результативных передач во всех турнирах.

Возьмёт ли «Лилль» отплата у «Аякса»?

Приставки не- меньший интерес вызывает оппозиция лидеров чемпионатов Франции и Нидерландов «Лилля» и «Аякса». В случае если амстердамцы за 12 туров поперед финиша на шесть очков опережают ближайшего преследователя — ПСВ — и быть этом имеют матч в запасе, в таком случае подопечные Кристофа Галтье ведут ожесточенную борьбу вслед за титул с ПСЖ и «Лионом».

Подле этом обе команды в ту же минуту на ходу, что гарантирует болельщикам интересное сцена. «Аякс» одержал цифра побед подряд в Эредивизи. «Лилль» добился аналогичного успеха в Лиге 1, хотя на выходных неожиданно разошёлся совместно с аутсайдером «Брестом» (0:0).

Завлекательно, что в последний раз пути соперников пересеклись в прошлом сезоне держи групповом этапе ЛЧ. Виа Эрика тен Хага коли так одержал две уверенные победы (2:0, 3:0). В эту пору оппонент попробует взять возмездие, а заодно во второй изредка в истории и впервые за 11 парение выйти в 1/8 финала ЛЕ.

Встреча с «Лиллем» был способным бы стать последним в составе «Аякса» про Квинси Промеса перед возвращением в «Руководитель», однако полузащитник приставки не- был включён в заявку получай игру.



Категория: Футбол