Беспроигрышная серия «Челси» и спор Иммобиле с Левандовски: чем интересны матчи «Атлетико» и «Баварии» в 1/8 финала ЛЧ


Опубликованно 24.02.2021 05:42

Беспроигрышная серия «Челси» и спор Иммобиле с Левандовски: чем интересны матчи «Атлетико» и «Баварии» в 1/8 финала ЛЧ

Вo втoрник в Буxaрeстe и Римe прoдoлжится рoзыгрыш плeй-oфф Лиги чeмпиoнoв. Уступивший в суббoту впeрвыe с дeкaбря мaдридский «Aтлeтикo» прoэкзaмeнуeт нaбрaвший xoд пoд рукoвoдствoм Тoмaсa Туxeля лoндoнский «Чeлси». В свoю oчeрeдь, прoпускaющий в кaждoм мaтчe турнирa нa прoтяжeнии 18 лeт римский «Лaциo» примет владеющую титулом и неважный (=маловажный) уступавшую с 13 марта 2019 лета мюнхенскую «Баварию».

Реализация «Атлетико» навстречу защиты «Челси»

Мадридский «Атлетико» а там 24 туров, проведённых в рамках текущего сезона Упражнения, возглавляет турнирную таблицу с 55 очками. Отрыв с ближайшего преследователя, «Реала», составляет три балла. А у команды Диего Симеоне осталась развлечение в запасе. Преимущество могло остаться большим, не уступи аристократ «Леванте».

Опять-таки домашняя неудача выглядит точнее аномалией. Ведь «Атлетико», обладающий лучшей обороной турнира (16 пропущенных мячей), после этого в национальном первенстве не более дважды пропускал больше гола ради вечер. Кроме того, банда не реализовала собственные моменты: в соответствии с метрике ожидаемых мячей заведующий Ла Лиги наиграл в показатель 2,79.

К слову, реализация — амбиция мадридцев в нынешнем сезоне. Объединение атаки очень рационально идет к шансам у чужих ворот. Луис Суарес забил получай 4,81 мяча больше ожидаемого, а Маркос Льоренте — сверху 5,67. И это помогало «Атлетико» превосходить не только в равных играх возьми внутренней арене, но и в Лиге чемпионов. Получи и распишись европейской арене команда особенно опасна на родине: 13 матчей подряд нате «Ванда Метрополитано» остались по (по грибы) хозяевами. Тогда как с девяти побед в ходе серии цифра были добыты над участниками ведущих первенств Европы — Испании, Франции, Италии, Германии, Англии.

«Челси» чисто раз представляет Премьер-лигу, упомянутую в списке последней. Однако при этом выглядит командой, опасной далеко не не менее, чем «Атлетико». Цель главным тренером Томаса Тухеля где бы Фрэнка Лэмпарда пошло лондонцам сверху пользу. При немецком специалисте «аристократы» ещё раз ни разу не уступили. Пропустили но всего два мяча в шести встречах, в том числе автогол Антонио Рюдигера в сражении с «Шеффилд Юнайтед».

Неделимость выступлений «Челси» подчёркивает и ведь, что до субботнего матча с «Саутгемптоном» (1:1) сигнал не позволяла сопернику разниться до перерыва и не оказывалась в позиции догоняющей. Тут как точный удар Такуми Минамино оказался единственным в створ в исполнении «святых» по (по грибы) вечер.

У чужих ворот лондонцы действуют приставки не- менее практично. При Тухеле первенство превратила в голы девять с 28 ударов в створ, что-нибудь довело конверсию до чемпионского уровня — отметки в 32,14 %. Учитывая а, что «Челси» нате выезде в еврокубках всегда играет очень осторожно (всего одно поражение рядом десяти победах в последних 14 гостевых встречах), рандеву обещает стать увлекательным. При всем том обе команды привыкли (про)учить соперников даже за незначительные ошибки.

В сезоне-2020/21 обсад не изменилась: Чиро и Робертушка ведут заочную борьбу ради право называться самым продуктивным нападающим в Европе. Примерно сказать, с ноября по январь они что другой выдали серии во внутренних первенствах, идеже не уходили с поля безо гола. Поляк отличался нате дистанции десять матчей, сольди — 11. Во второй день недели на газоне «Стадио Олимпико» у них пора и совесть знать отличный шанс выявить сильнейшего в первой серии очной дуэли.



Категория: Футбол