В Москве презентовали книгу о легендарном футболисте, хоккеисте и тренере Якушине


Опубликованно 27.02.2021 04:48

В Москве презентовали книгу о легендарном футболисте, хоккеисте и тренере ЯкушинеПрeзeнтaция книги o сoвeтскoм футбoлистe, xoккeистe и трeнeрe Миxaилe Якушинe "Aкaдeмик футбoлa Миxaил Якушин" прoшлa в Мoсквe в кoнфeрeнц-зaлe Oбщeствa "Динaмo".

Книгa написана известным спортивным журналистом Павлом Алешиным, издана с через общества "Динамо" в серии "Легенды и судьбы" тиражом 1500 экземпляров.

"В своем повествовании я старался познакомить Михаила Якушина в зеркале времени, получи фоне развития отечественного футбола, событий, сотрясавших его, нет слов взаимодействии с лучшими представителями тренерской профессии и первоклассными мастерами кожаного мяча разных поколений. Маловыгодный забыты и те, кто, попадая нате руководящие спортивные посты, в силу своей ограниченности, да при этом и непомерной амбициозности, мешал реализации смелых тренерских планов. Может, что цель - объективно разъяснить роль Михаила Якушина в советском и мировом футболе, и положение, в которых ему приходилось потеть над чем, достигнута", - сказал Алешин.

Причитающийся мастер спорта, заслуженный автотренер СССР Якушин - единственный застрельщик чемпион СССР по трем видам спорта - футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой.

Раньше Великой отечественной войны Якушин выступал ради футбольное "Динамо", с которым побеждал в чемпионате и Кубке Хомикус советикус. После войны Якушин сделано как тренер привел "Генератор" к шести чемпионствам и победе в Кубке страны.

По-под его руководством московское "Динамо-машина" в 1945 году совершило легендарное дорога по Великобритании.



Категория: Разный спорт