Запугали поражением. «Вильярреал» заставил Симеоне кричать от злости незадолго до встречи с «Динамо»


Опубликованно 01.03.2021 09:36

Запугали поражением. «Вильярреал» заставил Симеоне кричать от злости незадолго до встречи с «Динамо»Тeмa дня

Кaпуэ пытaeтся зaпугaть «Динaмo» свoeй игрoй прoтив «Aтлeтикo» / Фoтo - twitter.com/VillarrealCF

Сoпeрник «Динaмo» в 1/8 финaлa Лиги Eврoпы нe выигрывaeт в свoeм чeмпиoнaтe ужe сeмь мaтчeй пoдряд. «Вильяррeaл» в кризисe, с ним мoжнo игрaть нa рaвныx, тeм бoлee,   Блoxин скaзaл, чтo шaнсы 50 нa 50.

Eсливаша милостьтaкдумaeтe, тoeстьнeприятныeнoвoстибудeткaпeцкaкслoжнo.

Нa XSPORT.uaсрaзу жe пoслe жeрeбьeвки oдин изо нaшиx aвтoрoв ужe   oцeнил сoпeрникa киeвлян. Тaм бoльшe пoзитивa, чeм у мeня пoслe прoсмoтрa мaтчa «жeлтoй субмaрины» прoтив «Aтлeтикo». Иэтoподлетoм, чтo«Вильяррeaл» прoигрaл– 0:2. Кaзaлoсьбы, кaкиeмoгутжить(-бытьрaзгoвoры. Но есть нюансы.

Испанцы возьми то и испанцы, чтобы ес играть с мячом. Команда Симеоне – одно с исключений. Ну а коллектив   Эмери (дьявол, кстати, был дисквалифицирован держи эту встречу) контроля безлюдный (=малолюдный) избегает и даже наоборот – использует в свою пользу.

Около этом, не было контроля из-за контроля – никакой тики-таки. «Вильярреал» знает, якобы и за счет чего делать мяч от обороны к атаке. Инда когда «Атлетико» вжимался в свою штрафную агора, хозяева встречи не непринужденно катали по периметру, а изо дня в день искали возможность обострить ситуацию: направление, разрезная передача, удар с-за пределов штрафной – боеприпасы обширный.


Эмери смотрел турнир с трибуны, среди картонных болельщиков. В Киеве будут настоящие / Карточка - by Alex Caparros/Getty Images

(ясное же, самый крутой форвард с мячом – это Парехо. В прошлом сезоне у «субмарины» был Касорла. Возлюбленный ушел, но в качестве первенство не потеряла – подписала капитана «Валенсии». Дани может возвернуть передачу в любую точку и, складывается звучание, что это никакое без- преувеличение. Ему удавалось выявлять. Ant. закрывать своими пасами защиту «Атлетико», а сие что-то-таки итак.

Также нас немного интересует обеспечение «Вильярреала». Она начинается с атаки. Наравне бы тривиально это далеко не звучало, но если ваша правда, то чего уж держать язык за зубами? Команда Эмери после разор мяча всегда готова к пресингу, ровнешенько как и после возвращения мяча в игру соперником. Понятно же, не без исключений – дальнейший гол «Атлетико» начался с того, в чем дело? Морено попросил партнеров подпереть его и вместе пойти в отчуждение. Просьбу игроки «Вильярреала» проигнорировали, и мадридцы сим воспользовались – выбежали в атаку и сделали цифирь 2:0.

Кстати, когда забивал Счастливый, то сбросил ему подо удар Пау Торрес, хваленный защитник «субмарины». В первом тайме некто отдал мяч Суаресу – уругваец карточку получай гол не отоварил. Двум большие ошибки – не первый перформанс от центрбэка сборной Испании. Да это были единичные случаи. В целом а, его пара с Альбиолем выглядит цельной и уверенной. С такими парнями в защите «Вильярреала» способ заброса на высокого Беседина отнюдь не пройдет. Просто, для Торреса (1,91 м) и Альбиоля (1,90 м) находящий «Динамо» не столь медянка и высок – 1,85 м.


Пау Торрес со сборной Испании уступил Украине. Пока пора повторить поражение в клубном уровне / Фото - twitter.com/VillarrealCF

К тому а, «Вильярреал» отлажено перемещается оборонительным блоком, а опорник Капуэ знай сканирует поле и решает, какую зону нужно избавить: порой опускается пятым в линию к защитникам, изредка размещается над ними, от времени до времени замещает выдвинувшегося со своей позиции партнера. Главная ударная мощь «Динамо» – сие Буяльский. Капуэ может вплотную осложнить жизнь украинскому раумдойтеру.

Однако с защитой не все в среднем идеально – стоило «Атлетико» один поднажать, как линии испанцев ломались и еще не выглядели столь добротно. Правда, первый гол пришел с углового, а другой мы уже обсудили. Чисто бы оборона Эмери отнюдь не изгибалась, но держалась.

К последнему форпосту команды голкиперу Асенхо вопросов лежать не может. Он пропустил вдвое, но вратарь и не может тянуть все. Серхио и так справился с несколькими подлинно сложными ударами. Впрочем, в Лиге Европы предварительно этого времени у Эмери кончено равно выходил другой вратарь – дублер Рульи. «Сивасспор» в первом туре группового этапа забил ему три раза, но в следующих шести играх было три «сухаря» и три раза в соответствии с одному пропущенному. Выводы делайте самочки.

Лучший испанский бомбардир Упражнения, кстати, играет в «Вильярреале». Морено, в качестве кого вы поняли, «Атлетико» безвыгодный забил. Впрочем, он и никак не чистый нападающий – действует точно по всему фронту атаки, может обвислый в глубину, еще и не без затей так, а даже отдать умную передачу. Надлежащее) время, в матче с мадридцами у него была оказия и забить, и сделать ассист. Хотя, как говорится, не получилось.


Пусть даже Облак испугался компании Морено / Отпечаток - twitter.com/LaLigaEN

Есть опять-таки один интересный момент в этом матче – «Вильярреал» проиграл со числом 0:2, но именно их мастер кожаного мяча получил звание лучшего игрока встречи – Чуквуезе, тот или другой со сборной Нигерии даже если приезжал в Днепр на соперничество против Украины.

Самуэль своим наглым, мелким и резким дриблингом обстоятельно попортил нервы игрокам «Атлетико». И сие при том, что спирт даже не является непрочно основным игроком «субмарины». В) такой степени же, как и Баена – 19-неотапливаемый полузащитник вышел со скамейки и два раза пальнул из-за пределов штрафной (удар: сначала мяч зацепил крестовину, а дальше изворотливый Облак все а потащил удар под перекладину.

Благо мы говорим об ожидаемых голах, в таком случае «Вильярреал» создал на 1,83, между тем как «Атлетико» – на 0,86 (статистика infogoal). Ухозяевбыло19 ударовнасупротив6 угостей. Понимаете, к чему я клоню? Распоряжение Эмери была хороша, хотя Симеоне знает, как не оставаться в накладе даже в таких матчах.


Мадридцы победили числом счету, по игре наворачивать вопросы / Фото - by Alex Caparros/Getty Images

Ожидаемо, буде «Динамо» будетигратьвторымномером. В целом, мадридцы делали си же – они излишний надзор мяча тоже не любят. Так есть одно «но».

«Атлетико» – одна изо лучших оборонительных команд Европы. И ажно при этом в конце встречи Симеоне беспритязательно безумел от того почто его команда позволяла закатывать сопернику. С Облаком на воротах, с Савичем, Филипе и Эрмосо в защите банда из столицы Испании сумела не дрогнуть напор «Вильярреала». КомандеизостолицыУкраиныудастсяпроворочатьчто-топохожее?













Малограмотный сказать, что шансов прям не имеется, просто все выглядит таково, что их не беспримерно-то и много. Расклад понятен – осмотр мяча уйдет к «субмарине», а глухая дефензива – к «Динамо». Это выглядит очевидным вариантом. Коль (скоро)будетнетак, такмногиеудивятся. И, надеемся, вхорошуюсторону.

Эмери, надлежащее) время, после победы над «Атлетико» вишь что сказал:

«Лига   Европы?   Сие   второстепенный   турнир.   Самое   первооснова   –   чемпионат   Испании».

Правда   alias   просто   кривилдушой? 11 владычица получим первые ответы через трехкратного победителя второстепенной Лиги Европы.

Впопад, помимо выводов о матче «Вильярреала» в свой черед есть некоторые   мысли сообразно игре соперника «Шахтера» «Ромы».

Сережка ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua



Категория: Новости