«Хочу попробовать что-нибудь интересное»: Нурмагомедов о желании сыграть за «Спартак» и дружбе с Роналду и Ибрагимовичем


Опубликованно 05.03.2021 03:09

«Хочу попробовать что-нибудь интересное»: Нурмагомедов о желании сыграть за «Спартак» и дружбе с Роналду и Ибрагимовичем

Xaбибу Нурмaгoмeдoву стaлo скучнo в смeшaнныx eдинoбoрствax, a пoтoму oн рeшил пoпрoбoвaть сeбя в прoфeссиoнaльнoм футбoлe. Oб этoм чeмпиoн UFC зaявил в интeрвью извeстнoму блoгeру Eвгeнию Сaвину. Пo слoвaм бoйцa, oн xoчeт прoвeсти мaтч зa любимую кoмaнду oтцa «Спaртaк». Тaкжe урoжeнeц Дaгeстaнa рaсскaзaл o дружбe с Криштиaну Рoнaлду, включил мoтивaциoннoe гoлoсoвoe сooбщeниe oт Злaтaнa Ибрaгимoвичa, кoтoрoe пoмoглo eму пoбeдить Джaстинa Гэтжи, и выскaзaлся o встрeчe нa пoлe с кoмaндoй Кoнoрa Мaкгрeгoрa.

O визитe чeмпиoнa UFC Xaбибa Нурмaгoмeдoвa и извeстнoгo блoгeрa Eвгeния Сaвинa в рaспoлoжeниe «Спaртaкa» нa сбoрax в Дубae давило-служба клуба сообщала пока что в конце января. Тогда а боец заинтриговал подписчиков постом, в котором написал, аюшки? готовится к «дебюту» в профессиональном футболе.

Нурмагомедов принял прикосновенно в тренировочном матче с Савиным и несколькими игроками «Спартака». В «команду Хабиба» вошли полузащитники Остон Урунов, поуже перешедший на правах аренды в «Уфу», и Зелимхан Бакаев. В персонал «команды футболистов» попали блогер, Аяз Гулиев, Егоша Джикия и бывший полузащитник рдяно-белых Джано Ананидзе.

В результате конкурс завершилась победой коллектива Нурмагомедова — 5:4. Вдобавок счёт плотным ударом в чужедальний угол открыл сам вояка. По ходу второго тайма футболисты вели 4:2, только пропустили три мяча все подряд и проиграли.

Добиться хотя бы ничьей им без- помог даже дубль Джикии и мяч Ананидзе. В составе соперника два раза отличился Бакаев. Он а записал на свой аккредитив победный мяч с пенальти. Притом вратарь отразил удар Зелимхана с «точки», так снаряд от его рук срикошетил в сетку. Проигравшая майна, согласно договорённости, приобрела победителям футболки.

Осмотреться эту публикацию в Instagram

Реклама от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

А в среду, через почти полтора месяца в дальнейшем матча, на Youtube-канале «Красава» вышел вал, в котором чемпион UFC в лёгком весе рассказал о своей любви к футболу, возможном дебюте возьми профессиональном уровне и дружбе со звёздами сего вида спорта.

Хабиб признался, сколько после того, как сообщил о желании подвергнуть проверке себя в футболе, получил предложения моментально от трёх клубов — эмиратского «Аль-Васла», турецкого «Фенербахче» и итальянского «Милана», куда ни на есть его пригласил сам Златан Ибрагимович. Же сам он мечтает выступить на поле в форме «Спартака», следовать который болел его батон Абдулманап Нурмагомедов.

«Хочу опробовать что-нибудь интересное. В ММА ми уже стало скучно... Сие народная команда. Да и святой отец хотел бы, чтобы я сыграл ради «Спартак». Интересах этого мне нужно в качестве кого минимум полгода футбольных тренировок. И я бы скинул килограммов цифра. Не назову себя суперфутболистом, только есть желание попробовать», — объяснил молодчина.

Не секрет, что Любимый друг с детства любит футбол и систематически смотрит его по телевизору. Смотри и на этот раз симпатия признался, что старается маловыгодный пропускать матчи российских коллективов в еврокубках.

«Руководитель» — одна изо моих любимых команд в России. В принципе в отечественном футболе болею следовать хорошую игру. Хочется, в надежде матчи получались интересными и соревнование росла. Каждый раз, иным часом наши играют в еврокубках, смотрю почти что все встречи, переживаю. Руки чешутся, чтобы наш футбол попал будто в топ-8», — добавил Нурмагомедов.

Подле этом знаниям чемпиона UFC могут проглотить слюнки многие болельщики. Он с лёгкостью перечислял фамилии звёзд 1990-х и сетовал, почему в наше время такого количества харизматичных игроков кого и след простыл. Себя он сравнил с легендарным бразильским нападающим Роналдо, двукратным чемпионом таблица. Как выяснилось, им довелось увидеться в 2015-м, и пути спортсменов кайфовый многом схожи.

«Я в ту пору получил тяжёлую травму колена, этим) спустя год — паки (и паки) одну. Оперировали две крестообразные связки. Увиделся с ним наподобие раз по прошествии испарения месяцев после операции. Коли так сказал бразильцу: «Твоя милость вернулся в строй после разрыва «крестов» и стал чемпионом таблица. Даст бог, я тоже сего добьюсь. Он с удивлением посмотрел получи меня, спросил, откуда я знаю историю его травм. Ответил, почему помню всё о его карьере: идеже и когда играл, сколько забивал, намного переходил. Роналдо сказал, чего ещё не видел бойцов, которые столько хорошо разбираются в футболе», — вспомнил Любимый друг.

Общается Нурмагомедов и с нынешними звёздами футбола. Во, уроженец Дагестана не один раз рассказывал о дружбе с Криштиану Роналду. Возлюбленный вспомнил один разговор с португальцем, какой-никакой заставил его задуматься.

«Около встрече у нас с ним возникла рассмотрение, откуда черпать мотивацию. Криштиану хочет, ради сын превзошёл его, только переживает, что тот отнюдь не справится. Ведь в его возрасте Роналду мечтал о бутсах, в те поры как у мальчика есть до настоящего времени... Голод движет человеком. Нужна мотивация. Ми понравился этот пример. Понял, что-что такой человек никогда никак не будет довольствоваться одним, двумя, тремя титулами. Дьявол уже забил больше всех мячей в истории. Самое (меньшее два-три сезона Криштиану сызнова будет бомбить», — ручаюсь боец.

Когда блогер предложил Хабибу разместить по уровню мастерства португальца, Лионеля Месси и Ибрагимовича, дьявол поставил на первое пространство Роналду, на второе — аргентинца и держи третье — шведа. Выяснилось, который с нападающим «Милана» первач UFC тоже общается и регулярно переписывается. В частности, русский включил голосовое сообщение, которое мастер кожаного мяча записал ему за пару часов раньше поединка с Джастином Гэтжи в октябре прошлого возраст.

«Люди не видят, (то) есть я работаю, они видят, что я играю, и удивляются, насколько у меня до настоящего времени под контролем. Я верю в тяжёлую работу и в ведь, что она всегда приносит дары помоны. И всё — в твоей голове, трендец от психологии. Если твоя милость чувствуешь себя молодым — твоя милость молод, если ты стойко работаешь — ты постоянно работаешь, если ты знаешь, что-нибудь лучше, чем остальные, — твоя милость лучше, чем остальные. В те поры ты просто должен забацать это. Когда ты — финт один, людям всегда охота как-то задеть тебя. Же мы доказываем снова и сызнова, кто мы есть и с чего мы сделаны. Ничто невыгодный приходит просто так, упорная разработка даёт свои плоды. У тебя кончено так же: ты сокрушаешь других благодаря этому, что работаешь, а не вследствие того, что тебе это дадено свыше или тебе посчастливилось. Нет, нет, нет — сие потому, что ты — сие ты», — наставлял Ибрагимович друга.

Сие голосовое сообщение от нападающего Любимый друг назвал одной из лучших психологических речей, которые спирт когда-либо слышал. По мнению словам Нурмагомедова, слова Златана надо признаться мотивировали его на тумаки с Гэтжи, который он в итоге выиграл умереть и не встать втором раунде.

Не обошлось и не принимая во внимание вопроса о Коноре Макрегоре. Любимый друг выступает в одной из любительских лиг Дагестана, в ту пору как Ноториус спонсирует беспритязательный ирландский клуб. На положение, могут ли в теории их команды сразиться, россиянин заметил, что Эйре едва ли может похвастать футбольными традициями.

«Ни во веки веков не видел, чтобы они идеже-то играли. Можно восстановить в памяти разве что Робби Кина. Интересах команды Макгрегора будет сверх всякой меры много внимания. А мы эдак, двигаемся на местном уровне в дагестанской лиге», — отметил Нурмагомедов.



Категория: Футбол