«Профессионально разбирать футбол должны мужчины»: как Кобелев ответил на обвинения в сексизме


Опубликованно 06.03.2021 03:24

«Профессионально разбирать футбол должны мужчины»: как Кобелев ответил на обвинения в сексизме

Былой глaвный трeнeр мoскoвскoгo «Динaмo» Aндрeй Кoбeлeв oкaзaлся в цeнтрe скaндaлa. Извeстный спeциaлист в oднoм изо интeрвью зaявил, чтo жeнщины нe рaзбирaются в футбoлe, пoэтoму oн принципиaльнo нe дaёт им интeрвью. Пoдoбныe зaявлeния вызвaли ширoкoй рeзoнaнс в спoртивнoм сooбщeствe, a вeдущaя «Мaтч ТВ» Мaрия Oрзул oткрытo рaскритикoвaлa нaстaвникa. Впoслeдствии Кoбeлeв пoяснил, чтo нe xoтeл никoгo oбидeть и нe вoзрaжaeт прoтив рaбoты дeвушeк в спoртивныx мeдиa, нo близ этoм утoчнил, чтo «прoфeссиoнaльнo рaзбирaть футбoл дoлжны мужчины».

Нa прoтяжeнии пoслeдниx сутoк в рoссийскoм спoртивнoм сooбщeствe aктивнo oбсуждaeтся скaндaл вoкруг бывшeгo глaвнoгo трeнeрa «Динaмo» Aндрeя Кoбeлeвa. В oчeрeднoм выпуске, опубликованном сверху YouTube-канале «Футбольный хейт», эксперт признался, что предпочитает беседовать с журналистами мужского пола, что-то около как женщины не разбираются в футболе.

Краснобайство экс-полузащитника вызвали широкой адрон, и его поспешили обвинить в сексизме. В результате Кобелев вынужден был изъяснить свою позицию по поводу футбольных репортёров. Близ этом специалист не задолго. Ant. с конца понял, почему его высказывания были восприняты беспричинно враждебно, и заявил, что малограмотный возражает против работы женщин в спортивных СМИ.

«Коли кто-то смотрел стравливание программы, то увидит, фигли там не было слов насчет кухню, тем более для какие-то феминистские высказывания. Я никак не оправдываюсь, но не понимаю, нежели я взорвал спортивное медиапространство… Я ни чуточки нормально отношусь к женскому полу и отнюдь не против, чтобы девушки работали в спортивных медиа. Потому мне без разницы, который и что сказал. Ради бога! Да что вы?, высказали своё мнение — важно», — заявил Кобелев Sport24.

Тем безлюдный (=малолюдный) менее бывший главный инструктор «Динамо» подчеркнул, а в роли футбольных экспертов должны концертировать именно представители мужского пола, и заявил, чисто профессионально разбирать футбол должны мужской пол.

«Я понимаю, что СМИ и журналистам нужен хайп, им небезвыгодно за счёт кого-ведь подняться и показаться. А учитывая толковость футбола и хоккея, в этих видах спорта сие сделать легче. Но автор этих строк перестали говорить о самом футболе, а тутти больше разбираем какие-так околофутбольные темы. Вот в этом и осложнение! У каждого человека есть своё аспек… Да, считаю, подобно как профессионально разбирать футбол должны мужской пол. Вот и всё. Поэтому ми не интересно, что немного погодя говорят и пишут в комментариях», — заключил ценитель.

Изначально скандал разгорелся вкруг заявлений Кобелева о том, что-что он принципиально не даёт беседа журналисткам. Бывший главный инструктор «Динамо» обвинил женщин в отсутствии понимания футбола и посоветовал им обдавать (светом другие виды спорта — сарафанный футбол, гимнастику, лёгкую атлетику, фигурное катанье.

Однако практика показывает, чего иногда специалист делает исключения. Впереди он отвечал на вопросы Арины Лавровой изо «Чемпионата» и Алины Матинян с портала «Евро-король спорта.ру», а также общался с корреспондентом RT Ксенией Рахновской. Тем временем он высказался о решении (за)кончить карьеру Александра Самедова.

Все же в ходе программы специалист был не в пример (куда) более категоричен.

«Звонят девушки, начинают взимать интервью. Я говорю: «А мужчин ни духу у вас там?» Мужской элемент уже футболом не занимаются?» — сказал Кобелев в очередном выпуске представление «Футбольный хейт».

В этом тема не была закрыта, а ведущие программы задали специалисту изрядно уточняющих вопросов. В частности, его спросили об отношении к Марине Грановской и Марии Орзул — разбирающихся в футболе девушках. Кобелев отметил, что-нибудь лично не знаком с директором лондонского «Челси», же не исключил глубины её понимания в спорте. В случае с ведущей «Турнир ТВ» специалист ушёл ото ответа.

«Я очень самобытно смотрю телевизор. А если и смотрю, так даже не программы, а футбольные трансляции», — сказал Кобелев.

В приканчивание бывший главный тренер «Динамо-машина» заметил, что малограмотный выступает против работы девушек в спортивных медиа. Однако это ему не помогло избежать скандала. Кобелев подвергся критике и обвинениям в сексизме, а текст тренера прокомментировала сама Орзул.

«Так, Андрей Николаевич утверждает: отроковица не может (не должна, никак не имеет права) разбираться в футболе. Получай вопрос интервьюера, а что а ей, несчастной, делать (борщи подваривать?), Кобелев всё-таки нас, «болезненный пол», пощадил: «Кушать женский футбол, гимнастика, лёгкая легкая атлетика, фигурное катание…». Такая вишь история. И всё бы ни чер, ну, считает так преподаватель, его право, но как ни говорите Кобелев озвучил мнение разве не большинства российских мужчин, так как минимум половины. Немалафейный статистики, подтверждающей мои сотрясение воздуха, я вам не приведу. Её, надо полагать, нет в природе, но гляди собственный опыт — функция такое, говорящее», — написала Орзул в колонке издания «Игрок24».

Журналистка призналась, сколько работает на телевидении с 2012 возраст и с того момента неоднократно получала сведения с указаниями, «где её поле, в какие виды спорта ей влезать, а какие не трогать».

«XXI энеолит, друзья, а мы застряли идеже-то там, где женщинам безвыгодный позволялось высовывать нос изо кухни, если мужчина в диване перед телеком с футболом. Я невыгодный буду сейчас оправдываться, нумеровать навыки и спортивные (читай — футбольные) ученость свои и своих коллег-девчонок, далеко не вижу в этом смысла, откровенно. Но я искренне не могу раскусить, почему футбол — сие исключительно мужская территория», — отметила Орзул.

В области словам журналистки, в Европе девушки получают сотни комплиментов по (по грибы) свою работу в данной сфере, а в России симпатия вынуждена оправдываться за своё в жизнь на телевидении.

«Благодаря этому я задаю вопрос гостю в этом самом эфире, а ужотко читаю отклик некоторых зрителей — тырли-мырли, куда она лезет, кое-что она несёт? А на нап день ту же самую тему, теми но словами говорит мой сослуживец-мужчина — и к нему вопросов кого и след простыл. Такое тоже случается, поверьте. Я безграмотный считаю себя отъявленной феминисткой, я прекрасно понимаю, аюшки? где-то сильнее мужской элемент, где-то — я, девушки. Но вы стрела-змея извините, уважаемый сильный настил, но «лезть» автор этих строк имеем право куда нужно. Вы же на кухню заходите подчас», — добавила Орзул.

Нужно отметить, что за последнее година это уже не основной случай, когда бывших футболистов обвиняют в сексизме. В феврале в центре другого скандала оказался экс-игрок «Зенита» и «Спартака» Вавуля Быстров, позволивший себе жёсткие высказывания в адресочек известной певицы и актрисы, а вдобавок фигуристки Анны Семенович. За его словам, если бы симпатия хотела продлить свою спортивную карьеру, так уменьшила бы грудь. Близ этом футболист использовал просторечное обещание для описания части состояние девушки.

Семенович возмутилась словами Быстрова и назвала его манера держаться аморальным, а также заявила, а считает неподобающим обсуждать подобные темы.

«Я никак не понимаю, почему такие крупные издания… об этом не касаясь частностей пишут. Почему моя бюст вам всем до этих пор не даёт покоя? Я сего не понимаю. Я была легендарной спортсменкой, я мэтр спорта международного класса. А вы, мой дорогой Владимир, может водиться, тоже стоило что-так отрезать, чтобы быстрее бегали объединение полю и забивали больше голов? Прикиньте об этом», — заявила Семенович.

Впрочем на этом конфликт безграмотный был исчерпан. Быстров дал очередное беседа, в котором в грубой форме обратился к Семенович. Дьявол пояснил свои слова в местоположение бывшей фигуристки и заверил, словно готов встретиться с ней своими силами.

«Девочки, которые занимаются фигурным катанием… Даже если у них в 15 лет вырастает бюст, они просто по физиологии отнюдь не могут прыгать прыжки. Мои посыл был только к этому. Зовите Аньку. Зовите! Просто-напросто скажите, чтобы она сверх лифчика приходила. Так кончайте интереснее для народа», — цитирует Быстрова Eurosport.

Близ этом на сторону Семенович встали многие известные актрисы и певицы, а хозяйка Анна заявила о готовности кинсон в суд на Быстрова.

«Да мы с тобой ждали извинений. Пока безграмотный дождались. Я понимаю, что запас и следствие штрафа может быть в (видах него небольшой, но сие уже дело принципа — с целью ни один мужчина похлеще никогда не позволял себя такие высказывания, потому что такое? его можно будет осудить. Девочки, знайте это. Автор этих строк — банда!» — заявила Семенович в эфире Медиакомпания.



Категория: Футбол