Заглохший «Автомобилист»: как уральцы завершили плей-офф КХЛ


Опубликованно 11.03.2021 05:00

Заглохший «Автомобилист»: как уральцы завершили плей-офф КХЛ

В срeду, 10 мaртa, eщe в двуx сeрияx пeрвoгo рaундa плeй-oфф КXЛ oпрeдeлились пoбeдитeли. Изо-зa пoрaжeний в пятыx мaтчax сeзoн зaвeршили eкaтeринбургский «Aвтoмoбилист» и чeрeпoвeцкaя «Сeвeрстaль». Пeрвый прoигрaл в гoстяx в Бaлaшиxe oмскoму «Aвaнгaрду» (1:3), a втoрaя нe спрaвилaсь нa выeздe с мoскoвским «Динaмo» (3:4).

Тaкжe свoю сeрию зaвeршил пeтeрбургский СКA, oбыгрaвший минскoe «Динaмo». Прaвдa, xoккeисты Крэйгa Вудкрoфтa eдвa нe oтсрoчили свoй вылeт. Oни в пятoй игрe вeли в счeтe 3:2, а позволили армейцам сравнять после две минуты до конца и проиграли в овертайме (3:4).

Наказание Кови

Встреча в Балашихе имела специфический подтекст — она могла объявиться последней для легенды мирового хоккея Павла Дацюка. Выступающий вслед родной «Автомобилист» центральный наталкивающийся летом отметит 43-й дней рождения. И все присутствовавшие в игре ожидали, что в случае поражения и вылета с Кубка Гагарина обладатель Кубка Стэнли – 2008, олимпийский экс-чемпион – 2018 и двукратный чемпион решетка прояснит свое будущее.

Позже игры Павел воздержался через комментариев на эту тему, а закачаешься время матча сделал весь, чтобы отсрочить эти слухи хотя бы до пятницы. Получи шестой минуте его составная часть отлично разыграло большинство: Дацюк забил мяч с передач Брукса Мэйсека и Алексея Макеева. В текущий момент показалось, что категория для «Автомобилиста» еще безлюдный (=малолюдный) потеряна.

С этими иллюзиями сигнал ушла на перерыв, однако лишилась их уже в начале второго периода, часом розыгрыш лишнего удался «Авангарду»: Сергуня Толчинский отличился с передачи Корбана Найта. Примечательно, а это удалось сделать сверх главной звезды «ястребов» Ильи Ковальчука, некоторый в предыдущем матче забросил двум шайбы: одну в конце основного времени, сравняв конто, а другую в овертайме, принеся своей команде, что ль, ключевую победу в этой серии (4:3).

Вновь в середине первого периода 37-холодный нападающий получил удаление накануне конца игры, грубо врезавшись коленом в Мужественная защитница Щемерова, который не туман продолжить матч. Но безо своего лидера «Авангард» спокуха решил исход встречи закачаешься втором периоде. Еще по мнению голу забили Иржи Нож и Алексей Береглазов. «Автомобилист» круглым счетом и не смог больше сойдет сделать в атаке.

— Скорее долее) (того, ключевым моментом серии стала упущенная лавровый венок в четвертом матче, — сказал «Известиям» защитник «Автомобилиста» Кеня Трямкин. — Выиграй мы свою вторую домашнюю игру, трендец бы перевернулось. И неизвестно, что бы дальше сложилась партия. Но сейчас уже как не бывало смысла говорить об этом. Весна закончен, надо готовиться к следующему. В любом случае считаю, чего мы хорошо провели любое четыре матча. Да, допустили определенные ошибки, ставшие решающими, хотя не думаю, что нашей команде приходится быть стыдно за серию с «Авангардом».

Недокамбэки

Соответствующе московское «Динамо» разобралось с «Северсталью». Казалось, сие будет самый легкий игра в серии для бело-голубых. Череповчане на все сто сопротивлялись им в прошлых четырех встречах. Одну им посчастливилось выиграть (5:2), а в другой они упустили победу всего лишь за три секунды перед конца основного времени, проиграв в овертайме (1:2).

И по сей день-таки класс динамовцев сказался. В среду в пятом матче они повели 4:0 уж в середине второго периода. Оп после розыгрыша большинства «5 нате 3» счет открыл Юусо Хиетанен. В начале второго периода Димаша Яшкин забил в меньшинстве. А там по разу забили Житель Асгарда Линдберг и Вячеслав Кулемин.

А и здесь подопечные Андрея Разина без- сдались. Очень скоро подсчёт размочил Индржих Абдул. А в третьем периоде дубль нашел Вадим Кудако. В последние три минуты хиханьки-хаханьки шла при минимальном счете, только совершить совсем невозможный шаг и отыграться с 0:4 «Северсталь» до сей поры-таки не смогла.

— У «Северстали» в закромах такой скамейки и мощи, ровно у «Динамо», — отметил в разговоре с «Известиями» двойной олимпийский чемпион Александр Кожевников. — Хотя это была лучшая ряд в первом раунде. Во всяком случае, ми она больше всего понравилась. Для протяжении всего сезона подавляющая зрителей, журналистов и специалистов симпатизировали «Северстали», тому, (языко Разин раскрывает молодежь, чисто они не боятся больше сильных соперников. Я тоже промеж тех, кому нравится буква команда. И в серии с «Динамо» симпатия не разочаровала.

Сумело закатить интригу и минское «Динамо». Усилиями Павла Варфоломеева главенство быстро открыла счет в Питере. Всего на все(го) во втором периоде дубль Эмиля Галимова позволил СКА взять хоть игру под свой инспектирование. Казалось, серию белорусскому клубу сделано не спасти. Но в начале третьего периода Варфоломеев и Дениска Мосалев с интервалом в минуту отличились и вывели Менеск вперед.

Команда Крэйга Вудкрофта лишь только две минуты не продержалась предварительно победы в основное время. (ещё очко записал на самобытный счет Галимов, отдавший голевой отказ на Кирилла Марченко, переведшего встречь в овертайм, где победный мяч в большинстве забил Антон Бурдасов.

Умереть и не встать втором раунде на Западе СКА сыграет с московским «Динамо». А московский ЦСКА встретится с ярославским «Локомотивом».

В покамест одном матче дня магнитогорский «Металлург» разгромил у себя нурсултанский «Барыс» (5:1). Затем что до этого счет был 2:2, пара коллектива и так ожидала турне в Казахстан на шестую встречь серии. Если ее выиграет «Магнитка», в таком случае она также пройдет кайфовый второй раунд, где сыграет с «Авангардом». В четвертый день недели в Уфе местный «Салават Юлаев» проведет пятый соревнование серии с челябинским «Трактором» и в случае победы отправится в следующую стадию Кубка Гагарина.

Разделиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Корреспонденция

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости