Себя показали: как Капризов покоряет НХЛ


Опубликованно 12.03.2021 09:06

Себя показали: как Капризов покоряет НХЛ

В нынeшнeм сeзoнe НXЛ рoссийскиx игрoкoв слoжнo нaзвaть глaвными дeйствующими лицaми. В тoп-50 лучшиx бoмбaрдирoв рeгулярнoгo чeмпиoнaтa нeт ни oднoгo xoккeистa с Рoссии, чтo oчeнь нeпривычнo. Этoму eсть oбъяснeниe — мнoгиe кoмaнды с рoссийскими лидeрaми («Дaллaс», «Кaрoлинa», «Миннeсoтa») прoпускaли зрелище из-зa кoвидa, a глaвныe звeзды прoвoдят нe преимущественный сeзoн. Зaтo oчeнь крутo игрaeт врaтaрь «Aйлeндeрс» Сeмeн Вaрлaмoв, кoтoрый в 32 гoдa стaл oдним изо глaвныx прeтeндeнтoв нa приз лучшeму врaтaрю сeзoнa. A нaпaдaющий «Миннeсoты» Кирилла Кaпризoв мoжeт пoлучить нaгрaду лучшeму нoвичку.

Пaнaрин скoрo вернется?

Наталкивающийся «Нью-Йорк Рейнджерс» Тюня Панарин 10 марта вернулся к тренировкам с командой по времени двухнедельного отсутствия. Игрок взял паузу с-за скандала с участием тренера Андрея Назарова, обвинившего бывшего подопечного точно по «Витязю» в избиении девушки в 2011 году. Прямых доказательств произошедшего без- появилось, и вряд ли Панарину вкушать смысл и дальше отсиживаться в запасе.

Себя показали_1

Наступающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Здоровый Панарин

Фото: Global Look Press/Rich Graessle

Приступ сезона выдалось сложным и интересах форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина: очочки давались ему с трудом, а то как же и команда выглядела не беспримерно хорошо. Но в последних играх Малкин набрал отличную форму. Юджин выдал пятиматчевую результативную серию, в ходе которой записал возьми свой счет 7 (2+5) очков.

Страж ворот «Айлендерс» Илья Сорокин

Фотка: Getty Images/Bruce Bennett

Быкующий «Каролины» Андрей Свечников

Фотография: Global Look Press/Jaylynn Nash

Игроки «Миннесоты» Кирюха Капризов и Матс Зуккарелло

Карточка: Getty Images/Matthew Stockman

Кириллу Капризову к тому но повезло, что он попал в «Миннесоту» — буква команда без звезд, идеже собраны игроки «равных прав», добавил спецушник. Именно российский игрок и становится в дальнейшем «звездочкой». Сергей Гимаев отметил, фигли Капризов — хоккеист с высоким игровым интеллектом, каковой всегда старается улучшить ситуацию. Видимо, в отдельных случаях он считает передачу лучшим решением. В «Миннесоте» работают сносно серьезные специалисты, которые подскажут ему, не хуже кого действовать в таких ситуациях и т. е. улучшить игру, заключил ставшийся защитник ЦСКА.

Главный соперник россиянина за приз «Колдер Трофи» — вратарь его же команды Каапо Кяхкенен, какой-либо тоже проводит очень волевой сезон.

Поделиться:

Подпишитесь и держите новости первыми

ВКонтакте

Почтовое отделение

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости