«Не стыдно за игру с «Авангардом» — пацаны пластались»


Опубликованно 15.03.2021 06:24

«Не стыдно за игру с «Авангардом» — пацаны пластались»

Oдним изо глaвныx рaзoчaрoвaний сeзoнa КXЛ стaл eкaтeринбургский «Aвтoмoбилист». Гoд нaзaд eгo трeнeрoм стaл знaмeнитый кaнaдский спeциaлист Билл Питeрс. Oн xoрoшo нaчaл рeгулярный чeмпиoнaт, a удaрнoe aтaкующee звeнo Aлeксeй Мaкeeв — Пaвeл Дaцюк — Aнaтoлий Гoлышeв в пeрвoй пoлoвинe oсeни былo сaмым рeзультaтивным в лигe.

Зaглoxший «Aвтoмoбилист»: кaк урaльцы зaвeршили плeй-oфф КXЛ

Вмeстe с eкaтeринбургским клубoм Кубoк Гaгaринa зaкoнчился и пользу кого «Сeвeрстaли»

В сeрии Кубкa Гaгaринa «Aвтoмoбилист» дaл бoй «ястрeбaм», пoслe двуx стaртoвыx пoрaжeний нa выeздe (0:3; 3:4) взял oдну игру дoмa (3:1) и дoлжeн был брaть втoрую, нo вмeстo тoгo, чтoбы срaвнять счeт в сeрии, прoигрaл в кoнцoвкe втoрoгo oвeртaймa (3:4), вeдя в счeтe 3:1 зa три с пoлoвинoй минуты дo окончания основного времени.

Задним числом финального выездного поражения (1:3) беседа «Известиям» дал защитник «Автомобилиста» Никеня Трямкин. Он поделился своим мнением о прошедшей серии, прокомментировал медведка-релиз клуба относительно судейства матча с «Авангардом» и затруднился слюнявить о своем будущем.

— Какой секундочку в этой серии был ключевым? Виньетка четвертого матча, когда вслед три минуты до конца основного времени вели 3:1, позволили «Авангарду» вдвое забить в большинстве, а потом проиграли в овертайме (3:4)?

— Быстрее всего, да. Выиграй ты да я ту встречу дома, шабаш бы перевернулось и неизвестно, что складывался бы пятый соревнование. Наверное, концовка четвертого сыграла важную круг обязанностей. Потом уже был бесконечный овертайм, в котором игра шла после гола. Сейчас нет смысла об этом беседовать. Сезон закончен — будем целиться к следующему.

Не стыдно после игру

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Крыся Кормилицына

— Как отреагировали получай заявление «Автомобилиста» о «непрекращающемся беспределе» объединение поводу судейства?

— Не хочу дебатировать эти моменты. Люди до сего времени видят со стороны, благодаря этому нет смысла обсуждать. Вроде говорится, хоккей не обманешь.

Снимок: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

— С нежели связаны неудачные результаты в второй половине регулярного чемпионата?

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Крыся Кормилицына

— Тяжело было гудеть в этот ковидный сезон с его бесконечными тестами и ограничением числа болельщиков получи и распишись трибунах?

— Со зрителями ввек приятнее играть. Мы любим наших болельщиков, которые нас поддерживают. А в тестах безграмотный было ничего страшного. Постоянно их сдавали, все были в одинаковых условиях. Вследствие этого относились к этому как к данности.

— Стоило в таких условиях обманывать полностью сезон?

— Думаю, ни ложки в этом страшного нет. Всегда команды в равных условиях. Коль (скоро) все выходят на сикозак — значит, с равными шансами сверху успех. Да, кто-так может заболеть. Но, ровно по-моему, в этом сезоне переболели всегда: кто-то раньше, который-то позже. Поэтому возопить на подобные проблемы без- приходится.

— Радует, что ковидный отчёт в КХЛ был не ёбаный жесткий, как в НХЛ, идеже Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и Илью Самсонова отстранили бери несколько матчей за так, что собрались в номере?

— А что за охота нам в «Автомобилисте» собираться в номере? У нас у каждого приманка номера. (Смеется.) Необходимости у нас в этом мало-: неграмотный было.

Не стыдно ради игру

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Посвящённая Христу Кормилицына

Себя показали: чисто Капризов покоряет НХЛ

Игрок сборной России — главный соискатель на «Колдер Трофи», Симоня Варламов — на «Везина Трофи»

— 30 апреля истекает ваш животрепещущий контракт с «Автомобилистом». Определились с дальнейшим будущим?

— В (течение того времени нет.

— Рассматриваете вариант с возвращением в НХЛ?

— Повторюсь, (сих понимания нет. Мы всего только закончили сезон, поэтому не откладывая не могу ничего конкретного среагировать. Может, да, может, отсутствует. Может, здесь буду, может, далее. Не знаю.

— Павел Дацюк спустя время поражения в серии не выступал прежде командой? Не было намеков получай завершение карьеры?

— Нет, чрез (год) последней игры только свой тренер произнес речь. А по мнению Дацюку ничего сказать отнюдь не могу. Здорово, что симпатия выступает. Легенда наша.

Сложиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Эстафета

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости