Скандал в Химках, фиаско ЦСКА в Туле и голы-шедевры Макарова и Караваева: главные события 22-го тура РПЛ


Опубликованно 16.03.2021 03:24

Скандал в Химках, фиаско ЦСКА в Туле и голы-шедевры Макарова и Караваева: главные события 22-го тура РПЛ

«Зeнит» вoспoльзoвaлся oсeчкoй ЦСКA и, рaзгрoмив «Axмaт», увeличил oтрыв oт ближaйшeгo прeслeдoвaтeля дo чeтырёx oчкoв. Рядом этoм нa втoрoe место посчастливилось подняться «Спартаку», который в московском дерби оказался крепче «Динамо». «Локомотив» и «Рубин» одержали третьи раз за разом победы над «Сочи» и «Уфой» целесообразно и догнали южан в турнирной таблице. А оппозиция «Химок» и «Ростова» запомнилось спорными решениями судьи. О главных событиях 22-го ладья РПЛ — в материале RT.

Спорный офсайд форварда «Ростова»

В первом матче ладья «Химки» в домашних условиях с минимальным счётом обыграли сражающийся после попадание в еврокубки «Ростов-папа» и продлили серию сверх поражений в РПЛ до девяти встреч. Притом на этом отрезке они не более дважды довольствовались ничьей. В свою колонна, жёлто-синие не знают побед бери протяжении четырёх туров.

А оппозиция с подмосковным коллективом в текущем сезоне подопечным Леруся Карпина особенно не посчастливилось, ведь в первом круге в родных местах они пропустили от них двушник безответных мяча. На сей раз вновь не обошлось лишенный чего гола Резиуана Мирзова. В начале второго тайма арендованный у «Спартака» мастер кожаного мяча заработал пенальти и сам его реализовал.

Так если данное решение судьи Сергея Лапочкина вопросов у болельщиков мало-: неграмотный вызвало, то отменённый шайба Али Соу за 20 минут по финального свистка получился отчаянно спорным, ведь на повторе распознавать офсайд у нападающего чрезвычайно замысловато.

Правда, незадолго до финального свистка свисток показал вторую жёлтую карточку вышедшему получи замену полузащитнику хозяев Александру Трошечкину. А это не спасло судейскую бригаду ото негодования гостей, которые, ровно по информации СМИ, подали жалобу в консультативно-судейскую комиссию РФС с первог по трём эпизодам, посредь которых незасчитанный мяч Соу.



Категория: Футбол