Хоккеисты России выступят на ЧМ в Риге под флагом с логотипом ОКР


Опубликованно 18.03.2021 08:21

Хоккеисты России выступят на ЧМ в Риге под флагом с логотипом ОКР

Xoккeисты сбoрнoй Рoссии будут выступaть нa чeмпиoнaтe мирa в Ригe пoд флaгoм с лoгoтипoм Oлимпийскoгo кoмитeтa Рoссии вмeстo нaциoнaльнoгo флaгa, зaявил 17 мaртa глaвa Мeждунaрoднoй фeдeрaции xoккeя (IIHF) Рeнe Фaзeль.

Сливaйтe WADA: CAS в два раза сократил санкции российскому спорту

Однако в ближайшие два года наши атлеты неважный (=маловажный) смогут выступать под своим флагом

Такое вердикт было принято на заседании совета IIHF 17 Марфа.

«Мы приняли решение, яко на форме будет логотип ОКР. Так же касается и флага — хорошего понемножку использован флаг Олимпийского комитета России. Рядом победе сборной России получай стадионе будет играть псалом IIHF. Это даже безвыгодный гимн, а скорее «джингл», — сообщил Фазель.

Некто отметил, что считает расейский гимн одним из лучших в мире и ему кончай странно слышать другую мелодию взамен него.

Такие правила будут воздействовать и в отношении женской сборной России нате чемпионате мира по хоккею, какой-нибудь пройдет с 6 по 16 мая в Канаде.

Состязание мира по хоккею промеж мужчин стартует в Риге 21 мая. В данный день Россия проведет нестандартный первый матч с Чехией. И 21 мая Белоруссия сыграет со Словакией (соединение А), Германия с Италией и Канада с Латвией (классификация B).

Ранее, 15 марта, Баскетбольный арбитражный суд (CAS) подтвердил усмотрение отклонить запрос ОКР сверху использование песни «Катюша» в качестве гимна получи и распишись церемонии награждения российских спортсменов изумительный время Олимпийских игр и чемпионатов решетка на период санкций в отношении российского спорта. Минспорт подтвердил, почему не получал разрешения держи использование этой мелодии.

В начале февраля в IIHF сообщили, а Латвия единолично примет матчи ЧМ числом хоккею в этом году.

Изначально хором с Ригой турнир должен был утвердить Минск. Однако в январе IIHF объявила, что-что Белоруссия не примет матч. Решение объяснили вопросами безопасности, которые находятся «вне контроля» организации. Ведомство пообещала выплатить Белоруссии компенсацию с-за переноса спортивного мероприятия.

В декабре прошлого возраст CAS принял решение о том, что-нибудь российские спортсмены не смогут выходить под флагом страны в крупных международных соревнованиях вплоть до 16 декабря 2022 возраст. Таким образом CAS смягчил санкции Всемирного антидопингового агентства (WADА) в отношении российского спорта, сократив число наказания в два раза. Га решению суда, российские спортсмены неважный (=маловажный) будут выступать на крупных международных соревнованиях около флагом России до 16 декабря 2022 лета.

Поделиться:



Категория: Новости