Под копирку: как «Челси» и «Бавария» выбили «Атлетико» и «Лацио» из Лиги чемпионов


Опубликованно 18.03.2021 10:24

Под копирку: как «Челси» и «Бавария» выбили «Атлетико» и «Лацио» из Лиги чемпионов

Лoндoнский «Чeлси» и мюнxeнскaя «Бaвaрия» пoслeдними квaлифицирoвaлись в чeтвeртьфинaльную стaдию Лиги чeмпиoнoв сeзoнa-2020/21. В oтвeтныx мaтчax пeрвoгo рaундa плeй-oфф нa дoмaшниx aрeнax кoмaнды Тoмaсa Туxeля и Xaнс-Дитeрa Фликa взяли вeрx нaд мaдридским «Aтлeтикo» и римским «Лaциo». Aнгличaнe и нeмцы oткрыли подсчёт в сeрeдинe пeрвыx тaймoв блaгoдaря тoчным удaрaм Xaкимa Зиeшa и Рoбeртa Лeвaндoвски, a по прошествии перерыва развили успех усилиями джокеров Эмерсона Палмиери и Макса Шупо-Мотинга.

Контратаки «Челси» уничтожили «Атлетико»

Товарищество Томаса Тухеля с первых минут установил монополию держи контроль мяча и темпа разом с ним. Испанцам же оставалось едва подстраиваться, что требовало колоссальной извод физических сил на перемещения с последующими попытками отбора. Получалось несостоятельно и малоэффективно: в стартовую четверть часа у лондонского клуба было 76 процентов владения, с-за чего команда Диего Симеоне середину полина не переходила в принципе.

Еле позже хозяева «Стэмфорд Бридж» ослабили гипертония, но радикально соотношения сил бери поле это не изменило. Сильнее того, это привело к мячу в калитка соперника. «Атлетико» следом стандарта у чужих ворот прозевал контратаку — и англичане примерно преобразовали аляповатый навес Кирана Триппьера с правого фланга в шайба. Нголо Канте удачно прервал верховую передачу, Кай Хаверц обработал экспортация и запустил в забег через полполя Тимо Вернера. Оный хрестоматийно избавился от опеки Стефана Савича и выкатил медицинбол Хакиму Зиешу, который первым но ударом в чужой створ обманул Яника Облака, направив мяч в противоход…

Аминь это «Челси» провернул с молниеносной скоростью — праздник самой, которой на протяжении вечера далеко не хватало Луису Суаресу и Яннику Феррейре Карраско. Сколько-нибудь раз красно-белые забросами после воздуху отправляли-таки своих нападающих в спринт после английские спины. Но максимальный элемент, что выжимали голеадоры изо этих взаимодействий, — падения в одиннадцатиметровый Эдуарда Менди. В случае с уругвайцем хоть спорить было не о нежели. А вот португалец арбитру Даниэле Орсато основные положения выговорить имел.

У рефери была своя действительно. Судья позволил командам враждовать и играть жёстко: свистки (и, наравне следствие, жёлтые карточки) раздавались как в случаях с очевидными фолами либо чрезмерной грубостью — Хаверц, Хосе Хименес и Ренан Лоди, заработавшие согласно предупреждению, не дадут наврать. Поэтому Орсато оказался за пределами подозрений благодаря последовательности и отказу ото ломки структуры игры остановками по части пустякам.

Единственный эпизод, рано ли итальянец действительно сфокусировал нате себе внимание участников матча, случился возьми 80-й минуте. Рефери прервал прибабас углового испанцами, чтобы изгнать за хамство Савича. Щелчок локтем в солнечное сплетение Антонио Рюдигера, может, был и без- самым сильным, но акцентированным и совершённым тихомолком. Орсато до инцидента поуже несколько раз предупреждал черногорца про неправомерных действий, однако стихи судьи эффекта не возымели.

Опять-таки, к тому моменту «Атлетико» уж фактически сложил оружие. Симеоне заменил Суареса, признав, кое-что форвард в выездных матчах Лиги потерял благотворность ещё в 2015-м. Тогда, забив «Роме», уругваец отрадно корчил рожицы Мохаммеду Салаху, Люке Диню, Эдину Джеко и все на свете тому же Рюдигеру. А даже представить не был в силах, что затем на 25 матчей помимо домашнего стадиона в ЛЧ возьмёт голевую паузу.

Навряд ли об этом задумывался и Жоау Еля, который поначалу искал Суареса пасами, а потом, разочаровавшись, сам принялся ахать откуда ни попадя. Однако результат что в одном, что такое? в другом случае оказывался отрицательным — рядом Тухеле «Челси» пропустил целом) дважды в дюжине матчей. И полоз точно не собирался расстраивать эту статистику на «Стэмфорд Бридж» в среду вечерком.

Наконец, сама идея испанского коллектива, которую требовалось уточнить в голы и победы, оказалась непонятой. «Атлетико» все) вечер работал вторым номером, двигаясь из-за англичанами тенью. Но стойко отставал на шаг и, в качестве кого следствие, терял в динамике и смотрелся бездеятельно в те минуты, когда вынужден был диктовать условия. «Челси», у которого сил и энергии, поперек. Ant. прямо, было хоть отбавляй, до этого часа раз воспользовался слабостью соперника в концовке. Обзаконившийся на замену Эмерсон Палмиери поддержал очередную контратаку партнёров получай топ-скорости, первым но касанием удвоил преимущество и дескать-юре оформил квалификацию «Челси» в четвертьфинал турнира.



Категория: Футбол