«Руководство понимает, что идёт на риск»: что известно о возможной замене Гончаренко на Олича на посту тренера ЦСКА


Опубликованно 22.03.2021 05:48

«Руководство понимает, что идёт на риск»: что известно о возможной замене Гончаренко на Олича на посту тренера ЦСКА

Извeстный в прoшлoм футбoлист, a нынe aссистeнт глaвнoгo трeнeрa сбoрнoй Xoрвaтии Ивицa Oлич мoжeт смeнить Виктoрa Гoнчaрeнкo нa пoсту глaвнoгo трeнeрa мoскoвскoгo ЦСКA. Пo инфoрмaции СМИ, рукoвoдствo aрмeйцeв рeшилo нe дoжидaться oкoнчaния сeзoнa и ужe вeдёт пeрeгoвoры с Футбoльным сoюзoм Xoрвaтии. Oжидaeтся, чтo o нaзнaчeнии oбъявят 23 мaртa. Быть этoм пoкa eщё дeйствующий нaстaвник ЦСКA мoжeт вoзглaвить «Крaснoдaр» вмeстo Мурaдa Мусaeвa. Пo мнeнию экспeртoв, пeрeмeны мoгут пoйти нa пoльзу южанам, а гранатово-синие идут на вероятность, приглашая неопытного специалиста.

В Российской актер-лиге (РПЛ) в ближайшее эра могут произойти сразу двум тренерские перестановки.

Виктор Гончаренко может оставить ЦСКА и стать наставником «Краснодара», идеже сменит Мурада Мусаева. Быть этом его пост займёт ставшийся нападающий красно-синих и сборной Хорватии Ивица Олич.

Потенциальную отставку Гончаренко окружает сколько душе угодно слухов. Однако после неудачного возобновления сезона и трёх поражений в последних четырёх матчах возникает всё-таки меньше сомнений в том, как его дни в ЦСКА сочтены.

Последней каплей стал осечка «Зениту» со количеством 2:3 в 23-м туре РПЛ, что привёл к падению армейцев в пятое место в турнирной таблице и после предела снизил шансы побороться следовать чемпионство. Вместе с тем не приходится отрицать вероятность того, по какой причине проблемы у ЦСКА существуют без- только на поле, так и внутри команды.

По мнению экспертов, непоявление успехов связано с тем, чего Гончаренко не может обладить дисциплину, а футболисты, в свою наряд, не мотивированы «трепетать(ся)» за наставника. Негативное вдохновение на атмосферу внутри коллектива могло изъявить и неоднозначное решение в преддверии второстепенный половины сезона отказаться через услуг сразу двух ассистентов — Виктора Онопко и Сергея Овчинникова. Разрешено, что известные в прошлом игроки могли обретаться в не самых лучших отношениях с главным тренером, по какой причине и стало причиной их ухода.

В в таком случае же время сами футболисты опровергают предположения о разногласиях с наставником. По прошествии матча с «Зенитом» хавбек Ильзат Ахметов заявил, который никому в команде не нравятся слухи об отставке Гончаренко.

«Стараемся безграмотный отвлекаться на них, только за тренера, конечно, да мы с тобой готовы биться. Надеемся, почто всё выправится. Только внимание и благодарность этому человеку», — цитирует Ахметова «Спорт-Стрела».

Хотя некоторые эксперты и считают, ровно красно-синие не пойдут нате смену тренера за семь туров накануне конца сезона, СМИ сообщили, по какой причине отставка произойдёт уже 23 владычица.

Ранее появлялась информация, что-что замену будут искать в чемпионатах Франции alias Германии, а также что в качестве претендентов получи место Гончаренко рассматриваются малую толику человек, включая входящего в тренерский центр Василия Березуцкого и белоруса Алексея Шпилевского, возглавляющего казахстанский «Кайрат».

Что ни говори главным кандидатом является мирово известный российским болельщикам Ивица Олич. В чистокровный момент руководство красно-синих прошел слух ведёт переговоры с Футбольным союзом Хорватии объединение расторжению его действующего контракта со сборной, идеже Олич занимает пост ассистента главного тренера.

Хорват провёл в ЦСКА всего делов три года (2003—2006), так оказался причастен к одному с самых ярких периодов в его истории. Из-за это время он помог коллективу трехкратно победить в чемпионате России, сообразно два раза взять Фужер и Суперкубок страны, а также одолеть Кубок УЕФА в сезоне-2004/05. В общей сложности дьявол провёл за красно-синих 116 матчей и отметился 44 голами. Чуть было не сразу после завершения карьеры игрока в 2017 году Олич вошёл в тренерский сердце сборной Хорватии и стал помощником Златко Далича, некоторый привёл команду к историческому серебру чемпионата решетка 2018 года, прошедшего в России.

Привлекательно, что ещё пару планирование назад Олич заявлял о готовности помочь бывшей команде, даже если поступит такое предложение. Спирт вспоминал, что именно в России завоевал Водан из важнейших титулов в карьере, и выражал убеждение в том, что вновь сможет выцарапать здесь успеха.

СМИ сообщают, кое-что в качестве ассистента хорват хочет пробовать Элвира Рахимича — одного с бывших одноклубников, занимающего в нынешнее время пост ассистента главного тренера сборной Боснии и Герцеговины, не то — не то Милоша Красича. Последний приезжал в Москву вперед 23-м туром РПЛ и посетил контора армейцев.

Как сообщает «Соревнование», Олич и руководство клуба «обсуждают финальные детали». Быть этом портал Metaratings.ru указывает, будто контракт уже якобы подписан и хорошего понемножку действовать до лета 2022 возраст.

Но, несмотря на персона Олича в ЦСКА и его отличия в качестве игрока, у многих экспертов его возможное послание вызвало недоумение. В первую последовательность — из-за отсутствия опыта в качестве главного тренера.

«Выдающийся тренер — совсем другая ответ. Не рискнул бы класть Олича только из-вслед того, что он в прошлом играл ради ЦСКА. Красич, Олич, Полич — целое это несерьёзно. Если бы Ивица, (пред)положим, работал в загребском «Общество» и вышел в 1/4 Лиги Европы — вопросов на гумне — ни снопа. У нас свои такие но тренеры сидят: Березуцкие и Игнашевич», — приводит красивые слова экс-нападающего красно-синих Валека Масалитина «Чемпионат».

С его мнением в (некоторой согласен и бывший нападающий сборной России Митярик Кириченко. Он отметил, фигли ЦСКА — команда, которая навсегда ставит перед собой самые высокие цели, вследствие этого руководство клуба идёт нате риск, приглашая неопытного специалиста.

«Ивица что-то не делать (век не работал главным тренером. Следовательно трудно предположить, как у него сложится в ту же минуту в ЦСКА. Понятно, что сборная Хорватии — сие высокий уровень. Но отведение Олича — всё так же риск для ЦСКА. Патрон, думаю, это тоже понимает», — сказал Кириченко порталу «Диспетчер».

В случае возможного увольнения Гончаренко безлюдный (=малолюдный) придётся долго сидеть сверх работы. По сообщению скоро нескольких российских СМИ, сделано в следующем сезоне он возглавит «Екатеринодар». Отмечается, что содержатель клуба Сергей Галицкий на высокой ноте оценивает тренерские качества специалиста и намерен позвать именно его вместо Мурада Мусаева, некоторый также подвергается критике далеко не только за провальные результаты, так и за отсутствие опыта в управлении подопечными в целом.

Точно по словам экс-наставника «Общество» Сергея Силкина, ассигнование Гончаренко действительно может помочь «Краснодару» откорректировать ситуацию.

«Это перворазрядный специалист. Но не что по и наших тренеров забывать. У нас убирать молодые ребята с игровым опытом, которые хотят не покладать (не покладаючи) рук. Хотя «Краснодару» нужен натренированный наставник. Думаю, что у Гончаренко получилось бы положительно работать в этом клубе», — цитирует Силкина «Общесоветский спорт».



Категория: Футбол