Мальтийский пресс: сборная России стартовала с непростой победы в отборе к ЧМ-2022


Опубликованно 26.03.2021 04:30

Мальтийский пресс: сборная России стартовала с непростой победы в отборе к ЧМ-2022

Сбoрнaя Рoссии пo футбoлу oдeржaлa нeпрoстую пoбeду нaд кoмaндoй Мaльты в стaртoвoм мaтчe oтбoрoчнoгo этaпa чeмпиoнaтa мирa пo футбoлу — 2022. В пeрвoм тaймe пoдoпeчныe Стaнислaвa Чeрчeсoвa зaбили двa бeзoтвeтныx мячa. Aртём Дзюбa oтличился сaм и oтдaл рeзультaтивную пeрeдaчу нa Мaриo Фeрнaндeсa. Oднaкo пoслe пeрeрывa Джoзeф Мбoнг сoкрaтил oтстaвaниe сoпeрникa в счётe дo минимумa. Тoчку в прoтивoстoянии пoстaвил Aлeксaндр Сoбoлeв, вышeдший нa зaмeну в кoнцoвкe мaтчa.

Сoпeрник нижe клaссoм

Oткрывaть нoвый oтбoрoчный кругооборот сбoрнoй России по футболу предстояло выездным матчем со слабейшей командой группы H — сборной Мальты. Хватит за глаза сказать, что в последнем рейтинге Пустельга отечественная дружина занимает 39-е площадь, тогда как соперник — 176-е.

Как бы то ни было, 2020 год скромный островной ячейка провёл на достаточно хорошем уровне. В восьми встречах дьявол потерпел лишь одно разрушение при четырёх победах и трёх ничьих и (как) только не добился повышения в классе в Лиге наций. Пусть даже Станислав Черчесов перед игрой признал, зачем оппонент в прошлом году подина руководством нового главного тренера Девиса Манджиа добился прогресса.

Чтобы России нынешняя встреча с Мальтой стала всего делов второй в истории. В 1996-м пути соперников пересеклись в товарищеской игре, и подопечные Олега Романцева одержали держи выезде уверенную победу — 2:0. Принимал отношение в том матче и нынешний гуру сборной РФ, проведший нате поле все 90 минут.

Бери этот раз дружина Черчесова была настроена нанять три очка, не прилагая лишних усилий. Тем сильнее что команда в кои-так веки подошла к противостоянию около в идеальном составе. Из-из-за травм не могли признать участие в игре лишь неуд ключевых опорника — Ромаша Зобнин и Магомед Оздоев. В стартовом ростере их заменили Даниил Фомин с «Динамо» и Ильзат Ахметов изо ЦСКА.

В остальном тренерский штаб-квартира обошёлся без сюрпризов. И пусть даже появление Вячеслава Караваева получи и распишись левом фланге обороны оказалось коренным образом логичным, ведь Юрий Жирков потом возобновления сезона игровую практику мало-: неграмотный получает. Вернувшийся в сборную, Лександр Головин расположился на позиции десятки. А другому легионеру, Алексею Миранчуку, предпочли Алексея Ионова.

Сверху предматчевой пресс-конференции и Черчесову, и Артёму Дзюбе задавали вопросы о возможном переходе в схему с двумя нападающими, однако наставник обошёлся без экспериментов и с первых минут выпустил возьми острие одного форварда «Зенита».

Голевой настрой Дзюбы

Сборная России азбука матч с уступающим в классе соперником в порядочно неспешном темпе. Команда а и и владела мячом, но минус особого продвижения вперёд. Дзюба но вовсе будто оказался отрезан ото партнёров.

А хозяева в первой трети тайма невыгодный только надёжно оборонялись, так и проводили контратаки. Например, Джозефу Мбонгу посчастливилось нанести первый удар в створ чужих ворот с-за пределов штрафной. Антося Шунин спокойно забрал гол.

Но стоило подопечным Черчесова крохотку увеличить темп, как хозяева дрогнули. Получай 23-й минуте гости провели незамысловатую трёхходовку непода левого угла штрафной и вывели возьми удар Дзюбу. Результативной передачей отметился Фомин.

Защитники мальтийцев запоздали с искусственным офсайдом, и разбирающий спокойно пробил в дальний румб. Этот гол стал ради капитана 27-м, и в списке лучших бомбардиров в истории сборной России возлюбленный вышел на чистое во-вторых место. Впереди только Алексюха Кержаков с 30 мячами.

Помощью 12 минут россияне удвоили первенство, и вновь одним из главных действующих лиц эпизода стал Дзюба. Получив передачу недалеко чужой штрафной, форвард отнюдь не стал бить сам, и так такой соблазн был, а покатил мячик направо абсолютно свободному Марио Фернандесу. Натурализованный бразилец отправил орудие в ближний угол, забив четвёртый мячик в составе национальной команды.

В оставшееся до самого перерыва время россияне продолжали властвовать мячом, но никуда особенно без- торопились, хотя чувствовалось, по какой причине некоторые футболисты особенно нацелены для ворота соперника. Например, сие касалось Головина, который постоянно шёл в обводку и пытался осложнить ситуацию. Также полузащитник, что и в «Монако», исполнял всё-таки стандартные положения, но чаще они оказывались безадресными.

Непредвидённый мяч Мбонга

По такому первому тайму казалось, почему во второй половине встречи проблем у сборной России безграмотный возникнет, а у Черчесова появится отличная случай опробовать в деле новичков. При всем при том после перерыва отечественная бригада сбавила обороты и будто бы задремала.

Мальтийцы не тратя времени даром почувствовали слабость соперника и провели один-два атак, тем более Манджиа бросил в панкратио сразу двоих свежих нападающих — Александера Сатариано и Пола Мбонга.

Сии звоночки защитники гостей безлюдный (=малолюдный) услышали, и на 56-й минуте прозвучал ранее настоящий колокол. Ионов обок собственной штрафной неаккуратно отбросил гол на Джозефа Мбонга, какой-нибудь одним касанием обыграл Караваева и могуче пробил под перекладину. Шунин к этому оказался безвыгодный готов и поднял руки через силу поздно.

Черчесов тут а отреагировал на произошедшее заменами. Ионов в эпизоде с голом потянул мышцу и уступил площадь на поле Миранчуку, а начинающий Рифат Жемалетдинов вступил в игру отместку) Фомина. При этом Головин сел в опорную зону, а полузащитники «Аталанты» и «Локомотива» расположились меньше.

Со свежими силами россиянам посчастливилось отодвинуть игру от своих ворот, да впереди у них по-прежнему что-то (вкоротке что получалось. Дзюба ощутимо подустал и в самом деле растворился на поле, так Черчесов не торопился его переделывать. Да и подачи с флангов можно сказ не проходили. Оставались едва только дальние неопасные удары.

По мнению такому ходу матча крови рисковали потерять очки, да мальтийцам банально не хватало класса интересах того, чтобы завладеть инициативой. Все в ходе одной из контратак Тедди Теума через силу не отправил мяч в створ изо-за пределов штрафной. Шунин, казалось, вслед за ним не успевал.

В концовке Черчесов произвёл двум замены: вместо Дзюбы и Кузяева в игру вступили Андреич Мостовой и Александр Соболев. И одна изо замен оказалась успешной. Вратарь мальтийцев неудачно вынес гол от своих ворот, и Миранчук вывел сверху удар форварда «Спартака». Очередь нападающего получился не чересчур хорошим, но мяч ото руки Анри Бонелло до сего времени-таки залетел в сетку.

Неведомо зачем сборная России всё-таки дожала скромного оппонента и альфа и омега отборочный раунд с крайне неоднозначной победы. Образцовый момент: по количеству ударов в створ мальтийцы в сей вечер превзошли гостей: высшая отметка против четырёх, — а вдоль количеству ударов незначительно уступили: девять сравнительно с чем десяти.



Категория: Футбол