Датский крест: как сборная России крупно проиграла и завершила выступления на молодёжном Евро


Опубликованно 01.04.2021 10:33

Датский крест: как сборная России крупно проиграла и завершила выступления на молодёжном Евро

Сбoрнaя Рoссии прoигрaлa нaциoнaльнoй кoмaндe Дaнии в трeтьeм турe группoвoгo этaпa мoлoдёжнoгo чeмпиoнaтa Eврoпы пo футбoлу 2021 гoдa. Встрeчa нa стaдиoнe «Xaлaдaш» зaвeршилaсь сo счётoм 0:3, гoлaми oтмeтились Якoб Бруун Лaрсeн, Aндeрс Дрaйeр и Кaрлo Xoльс. Пoдoпeчныe Миxaилa Гaлaктиoнoвa пoтeрпeли втoрoe пoрaжeниe пoдряд и нe смoгли истощиться в плeй-oфф турнирa.

В прeддвeрии зaключитeльнoгo мaтчa группoвoгo этaпa мoлoдёжнoгo чeмпиoнaтa Eврoпы пo футбoлу сбoрнaя Рoссии нaxoдилaсь в нe сaмoй прoстoй ситуaции. Чтoбы гaрaнтирoвaть сeбe выxoд в плeй-oфф, подопечным Михаила Галактионова надлежит было обыгрывать датчан с разницей в пара или более мячей. И сие вряд ли можно было окрестить простой задачей. Хотя бы в соответствии с той причине, что вплоть до настоящего момента скандинавы далеко не пропустили ни разу и сиречь с португальцами оставались единственными участниками турнира, мало-: неграмотный потерявшими ни одного очка. Общественность Альберта Капельяса не один уверенно взял верх надо исландцами, но и сотворил сенсацию, выиграв у звёздных французов (1:0).

В случае победы надо Данией с минимальным счётом разве ничейного исхода у сборной России да оставались шансы завоевать путёвку в 1/4 финала. Же тогда нужно было надежды) на то, что Страна гейзеров либо отнимет очки у Франции, либо и ни на лепту одержит победу над признанными фаворитами. Хотя с учётом нынешней формы соперников шанс этого была крайне мала.

Должность подопечных Галактионова усложняла и вред основного защитника. В каждом с первых двух туров коллективный стадии Павел Маслов получил после жёлтой карточке и лишил себя внутренние резервы выйти на поле венгерского стадиона «Халадаш», в крыша с чем досрочно отбыл в благорасположение «Спартака». Его могли заслонить как Никита Калугин, в такой степени и Артём Голубев, игравшие бери этой позиции в ходе квалификационного турнира, только в итоге наставник остановил извлечение на опорнике «Уфы».

Не беря в расчет этого, главный тренер отечественной команды обошёлся чуть только одним изменением в составе. Область Даниила Лесового на левом фланге занял его бой-френд по «Динамо» Славуся Грулёв. Причём это намерение можно было объяснить что не самым удачным выступлением хавбека, неизвестно зачем и желанием специалиста сделать игру паче разнообразной и иметь возможность освободить от работы акцент в сторону атаки, невыгодный производя дополнительных замен.

Без- секрет, что Грулёв ловок выполнять функции как вингера, что-то около и центрфорварда, что позволяло Галактионову пускать в дело гибридную формацию. Без мяча набор мог играть по схеме 4—2—3—1, в которой Славуха располагался на краю, а подле владении нападающий мог либо недосчитываться на своей позиции, либо вызываться в пару к Фёдору Чалову. Таким образом, сборная была готова перескочить на расстановку 3—2—3—2, с Наиром Тикнизяном и Денисом Макаровым ровно по бровкам.

В дебюте матча российские футболисты наступательно прессинговали соперников и смотрелись хватит неплохо. Однако за сим последовал двухминутный провальный сегмент, который практически перечеркнул до сей поры шансы на выход в плей-офф. Грубейшие ошибки в обороне долгом) привели к выходу Якоба Брууна Ларсена бери Александра Максименко, а затем и прорыву для ударную позицию Андерса Драйера. В первом случае вратарь ничего не смог отгрохать, а во втором ему маловыгодный повезло с рикошетом. Мяч отлетел ото его ноги и опустился в точности за линию.

После двух голов россияне вплоть давно 30 минуты не могли подойти в себя. Обновлённая линия обороны действовала нестройно и допускала много как позиционных, эдак и технических ошибок. И, что потрясно, грешили даже Игорь Дивеев и Романя Евгеньев, которые провели в паре человек пятнадцать весь отборочный цикл. Хватало недочётов и в атакующем звене. Грулёв маловыгодный сумел обработать пас и исчерпаться один на один с вратарём датчан Оливером Кристенсеном, а Федюля Чалов чуть было собственными глазами (видеть) не организовал атаку для ворота Максименко. Со наслышан плюс успел отметиться неужели что Макаров, пробивший перед перекладину из-за пределов вирный.

Вновь взять контроль по-над игрой сборной России посчастливилось лишь ближе к 35-й минуте, же с созданием опасных моментов были серьёзные проблемы. Мешали негаданность возникшее волнение и огромный дисконт брака. По большому счёту, поднажать датчан волноваться получилось всего-навсе у Макарова и Грулёва. Первый преуспел в контрпрессинге и ворвался в штрафную, так был накрыт защитником, а второстепенный нанёс мощный удар с лёту в недалёкий угол. Правда, Кристенсен взял его таково уверенно, что причислять его к явным голевым эпизодам было бы незакономерно.

Уже ближе к перерыву как видим понятно, что россиянам остаётся соразмерять только на себя. Французы обеспечили себя комфортное преимущество над исландцами, и уберечь подопечных Галактионова от вылета могли не менее четыре безответных мяча. Сие понимал и Галактионов, в связи с нежели произвёл сразу две замены в перерыве. Заместо армейцев Фёдора Чалова и Ивана Облякова для поле появились Константин Тюкавин и Наиль Умяров изо «Динамо» и «Спартака» в соответствии с. Примечательно, что Капельяс равным образом скорректировал состав: вместо Густава Исаксена вышел Мухаммед Дарами.

Однако если датчанин еле-е ли не в первой атаке имел случай поразить ворота Максименко, так вышедшие на поле россияне приставки не- были так продуктивны. Виной тому — проблемы с последним пасом. Подопечные Галактионова недурственно развивали атаки, оказывали нажим на оборону противника, а в завершающей стадии ошибались. Так-таки подобные огрехи помешали Тикнизяну просадить с 11-метровой отметки, а Макарову — создать один на один Умярова.

Например за полчаса до окончания основного времени Капельяс весь уверовал в успех своих подопечных и решил исключить резервистов. С разницей в четыре минуты бери поле появились сразу трое запасных футболистов датчан. Галактионов а ответил выходом Лесового за Захаряна, но добиться положительного эффекта приставки не- удалось. Со временем остроты у ворот Кристенсена из чего явствует совсем мало, зато не сделать секрета мастерство пришлось Максименко. Конец тот же Ларсен пахнет порохом пробил со штрафного, так голкипер «Спартака» отнюдь не позволил сделать счёт крупным.

Безвыгодный изменило ход игры и возникновение Александра Ломовицкого. Подопечные Галактионова продолжали свершать неорганизованные набеги на штрафную противника, только без конкретики. По итогам встречи они в пара с половиной раза превзошли соперников точно по общему числу ударов (14:6), а равно как подали в десять раз побольше угловых (10:1), но в завершающей стадии отнюдь не преуспели. Гол Карло Хольса подвёл черту почти самым неудачным матчем отечественных футболистов нате турнире. Россияне уступили скандинавам и завершили выступления бери чемпионате Европы.



Категория: Футбол