«Зенит» объявил об уходе спортивного директора из клуба


Опубликованно 03.04.2021 09:21

«Зенит» объявил об уходе спортивного директора из клуба

Спoртивный дирeктoр «Зeнитa» Xaвьeр Рибaлтa» пoкинeт масса в aпрeлe этoгo гoдa, oб этoм прeсс-сeкрeтaрь клубa Aнтoн Мaкaрeнкo сooбщил «Чeмпиoнaту».

«Кoнтрaкт Рибалты заканчивается в конце сего сезона, но он попросил отпустить его до того времени — в апреле» — рассказал Макаренко. Некто также уточнил, что в клубе очищать понимание, как будет воспитываться спортивный блок в будущем, чай отказался назвать имя нового спортивного директора клуба. «Прозвище следующего главы спортивного департамента ваш брат скоро узнаете», — заявил симпатия.

В декабре прошлого года экс-мастер кожаного мяча «Зенита» Андрюша Аршавин заявил, что в клубе его рассматривают в качестве потенциального спортивного директора. Рибалта предлагал ему сделаться своим заместителем, однако Аршавин отказался. Вертевшийся спортсмен заявил, что до этого (времени не готов к такой должности. «Я ужас рад, что это без- моя «головная кручина», — добавил Аршавин.

Рибалта ответил критикам «Зенита» словами о первом месте в РПЛ Король спорта

Рибалта работает в «Зените» с смерть 2018 года. Петербургский клоб — первый, где дьявол получил должность спортивного директора. После этого Рибалта был главным скаутом в итальянских «Новаре», «Ювентусе» и английском «Манчестер Юнайтед». Вдобавок того, испанец работал скаутом в «Торино» и «Милане».
Ради период работы Рибалты «Ювентус» осуществил трансферы Дани Алвеса, Кингсли Комана, Фернандо Льоренте, Самочки Хедиры, Поля Погба, Альваро Мораты, Алекса Сандро, Пауло Дибалы и других игроков.

«Кульминация» при нем в двойном размере выигрывал чемпионат России, Фужер России и Суперкубок России. Субконтракт Рибалты с петербуржцами истекает 30 июня 2021 годы.

В нынешнем сезоне Российской премьер-министр-лиги «Зенит» возглавляет таблицу, набрав 48 очков вслед за 23 игры. Команда опережает вторую строчку, которую занимает «Руководитель» на четыре очка.



Категория: Евро Футбол