Сенсация на Кипре, триллер в Турции и разгром в Бельгии: как стартовал 3-й тур отбора к ЧМ-2022


Опубликованно 04.04.2021 06:27

Сенсация на Кипре, триллер в Турции и разгром в Бельгии: как стартовал 3-й тур отбора к ЧМ-2022

Сбoрнaя Кипрa с минимaльным счётoм сeнсaциoннo oбыгрaлa Слoвeнию нa дoмaшнeм стaдиoнe. Оттаманская империя и Лaтвия зaбили пo три мячa и нeoжидaннo рaзoшлись мирoм. Бeльгия вoсeмь рaз oгoрчилa кoмaнду Бeлoруссии и нaнeслa сoпeрнику сaмoe крупнoe пoрaжeниe в eгo истoрии. А Португалия далеко не без труда на выезде сломила отпор Люксембурга благодаря 103-му голу Криштиану Роналду вслед национальную команду. Как стартовал 3-й круг отбора к ЧМ-2022 — в материале RT.

Неожиданная несчастие Словении

Самый неожиданный факт игрового дня был зафиксирован в Никосии, идеже киприоты добились всего токмо второй победы в последних 14 матчах вот всех турнирах. Точный оскорбление действием Иоанниса Питтаса не в какой-нибудь месяц открыл счёт голам сборной в рамках турнира, только и позволил хозяевам набрать долгожданные три очка.

До игре словенцы выглядели самое лучшее, но за это в квалификации первенства планеты баллов невыгодный дают. А вот после потерь для своей половине поля их не возбраняется не досчитаться. Это с гостями и стряслось. Поражение опустило их в предпоследнее место в группе Н.

Лавры победителя Сербии благодаря дублю Митровича

Азербайджанцам маловыгодный хватило девяти минут, так чтоб выстоять в противостоянии с Сербией, ведомой Александаром Митровичем. В английском «Фулхэме» игрок не блещет: в последних 24 матчах сверху его счету ни одного мяча. Зато в сборной наваливающийся преображается. В тех же 24 матчах, только на международном уровне, дьявол записал в свой актив 24 точных удара.

Двушничек последних пришлись на игру в Баку, идеже Митрович сначала открыл число отсчетов, а затем утвердился в статусе героя матча. Там ответного гола Эмина Махмудова с одиннадцатиметровой отметки краски около 20 минут бесплодно атаковали. За это час(ы) Шахрудин Магомедалиев совершил пятеро сейвов и, казалось, вывел изо равновесия всех звёздных оппонентов — с Душана Тадича до Сергея Милинковича-Савича. Как-никак Митрович к реализации моментов в концовке подошёл максимально безразлично, оставив свою сборную посредь лидеров группы А.

Шесть голов в Турции

Впервой в истории сборная Турции альфа и омега отбор на чемпионат решетка с двух побед и, видимо, суффикс оторвалась от реальности. Отличившись вдвое к 33-й минуте домашнего матча с Латвией, футболисты Шенола Гюнеша стали изображать несвойственную им беспечность в защите. Прибалты в начале квалификации, поперек, в атаке не блистали — на) все про все один гол за 180 минут. Однако как только гости перестали ощущать получи и распишись себе плотность прессинга и обнаружили свободные зоны в центре полина, они сразу же перевернули движение встречи. И даже мячу ветерана Бурака Йылмаза с штрафной (удар) не смутились.

Во-первых, к тому моменту Робертс Савальниекс еще пробил Угурчана Чакыра и доказал, аюшки? турки имеют слабости. А вот-вторых, возросший уровень свободы позволял гостям соединять всё более разнообразно. Сие привело к эффектной развязке. На первых порах Робертс Улдрикис сократил разницу предварительно минимума. А на 79-й минуте Давис Икауниекс есть Латвию первой командой, которая отобрала у оттоман очки в мировой квалификации, ладно ещё и на чужом пахота.



Категория: Футбол