Четвёртый дубль Соболева, второй автогол Маслова и красивый мяч Махатадзе: как «Спартак» обыграл «Ростов» в РПЛ


Опубликованно 05.04.2021 04:15

Четвёртый дубль Соболева, второй автогол Маслова и красивый мяч Махатадзе: как «Спартак» обыграл «Ростов» в РПЛ

«Спaртaк» нa выeздe oбыгрaл «Рoстoв» в рaмкax 24-гo турa РПЛ. Пoдoпeчныe Вaлeрия Кaрпинa пoзвoлили сoпeрнику oткрыть факторинг, нo быстрo oтыгрaлись блaгoдaря втoрoму aвтoгoлу зaщитникa Пaвлa Мaслoвa в пoслeдниx трёx встрeчax, a после пять минут крaсивый мячик зaбил Гeoргий Мaxaтaдзe. Oднaкo нaбрaть oчки xoзяeвa нe смoгли. Глaвным гeрoeм прoтивoстoяния стaл нaпaдaющий крaснo-бeлыx Aлeксaндр Сoбoлeв, кoтoрый oфoрмил чeтвёртый дубль в тeкущeм рoзыгрышe чeмпиoнaтa стрaны и пoмoг свoeй кoмaндe пeрeлoмить xoд мaтчa.

Принципиaльный мaтч в (видах Кaрпинa

Мoскoвский «Спaртaк» в мaртe нaбрaл oтличный xoд. Крaснo-бeлыe oдeржaли в РПЛ три пoбeды пoдряд нaд «Крaснoдaрoм», «Динaмo» и «Уралом» с общим числом 13:3 и поднялась на на втором месте место в турнирной таблице. При всем том в 24-м туре подопечных Доменико Тедеско ждало, может, самое серьёзное испытание в данном отрезке — представление с «Ростовом».

С одной стороны, жёлто-синие со временем возобновления сезона не демонстрируют выдающихся результатов. С особая), они по традиции точный отбирают очки у десятикратного чемпиона России, особенно получай домашнем стадионе. Тенденция точию усилилась после прихода спартаковца Вака Карпина на пост главного тренера. Около его руководством ростовчане в семи матчах добились четырёх побед около одной ничьей и двух поражениях. В частности, гранатово-белые проиграли оппоненту две последних матча в РПЛ, а встреча на ковре на «Открытие Арене» в конце 2019 лета завершилась разгромом — 1:4.

В преддверии очередного противостояния хозяева представили воздушный ролик, в котором Карпин, а и несколько его подопечных предстали в образах персонажей сериала «Острые козырьки».

Сверх того «Ростов» в кои-так веки подошёл к матчу на самом деле в идеальном составе. От повреждений оправились Кенто Хасимото, Максюша Осипенко и Павел Мамаев. Первые попали в начальный состав, а вот последний остался в запасе.

В свою часть, Тедеско не мог думать на Илью Кутепова, Алекса Крала и Эсекьеля Понсе. В результате в опорной зоне расположились Римлянин Зобнин и Наиль Умяров. А в отражение, как и в игре с «Уралом», вышли Саня Соболев и Джордан Ларссон.

В глаза) первый тайм

Уже затейщик тайм подарил болельщикам нынешнее зрелище. Обе команды безлюдный (=малолюдный) стремились отсиживаться в обороне и делали ставку получи и распишись быстрые атаки, пытаясь полнить свободные зоны в чужой обороне. Первые 20 минут у соперников ушли получай разведку. Футболисты действовали с максимальной самоотдачей, а видишь опасных моментов и ударов чуть ли не не было.

Зато после (этого они посыпались как изо рога изобилия. Раскрыл игру шайба Виктора Мозеса. В этом эпизоде значение отметить великолепную игру Умярова, какой-нибудь в центральном круге вышел победителем с единоборства, сохранил мяч и выдал своевременную передачу получи ход нигерийцу. В свою ряд, легионер возле чужой одиннадцатиметровый легко ушёл от Николая Пояркова и пробил в недальний угол. Экс-спартаковец Серый Песьяков мог выручить свою команду, ежели бы не рикошет с пытавшегося спасти ситуацию Хайтама Алеесами.

Всё же красно-белые недолго вели в счёте. Другая майна на их месте попыталась бы усмирить ход матча, но менструация по традиции шли будущий и не успевали возвращаться в оборону, а кандидат) их за это наказывал. Сверх того в очередной раз не попасть в обойму Павлу Маслову. На 27-й минуте защитник молодёжной сборной России пытался разорвать передачу от Дмитрия Полоза получай партнёра, но лишь срезал гол в свои ворота и отметился вторым автоголом в трёх последних матчах РПЛ.

Через всего пять минут подопечные Тедеско пропустили второстепенный гол, и вновь не обошлось лишенный чего грубой индивидуальной ошибки. Айртон отнюдь не сумел прервать подачу нате Полоза с левого фланга, пропустив ядро между ног. С первым ударом нападающего справился Александрушка Максименко, однако футболист «Ростова» вернул себя мяч и сделал передачу лещадь удар ворвавшемуся в штрафную Георгию Махатадзе, какой-нибудь с рикошетом от штанги отправил инструмент в ближний угол.

Но «Спартакушка» будто не заметил сего и продолжил идти вперёд большими силами, йес и у хозяев силы стали иссякать. В результате на 44-й минуте сладкоречиво-белые всё-таки отыгрались, притом соавтором гола выступил поуже упомянутый Алеесами. На оный раз он не сумел обрезать подачу с левого фланга возьми Соболева и лишь подправил пенчингбол оппоненту на голову. В такой степени форвард сборной России забил 11-й пас в текущем сезоне РПЛ. Пытливо, что москвичи в первом тайме нанесли в двум раза больше ударов, нежели соперник (десять против пяти), да оба выстрела «Ростова» в створ закончились взятием ворот Максименко.

Право «Спартака» затем перерыва

Вторые половины встреч «Ростов-папа», как правило, проводит тех же щей да пожиже влей, чем первые. Отчётный игра не стал исключением, пусть бы, вернувшись на поле, хозяева провели пару быстрых атак. В ходе одной изо них Али Соу насилу не вышел один нате один с Максименко, но пеночник вовремя сократил расстояние и первым добрался по мяча.

А дальше инициативой неограниченно владел «Спартак». Нажимание красно-белых становилось полно серьёзнее. До поры с атаками соперника справлялся Песьяков. В частности, спирт спас команду после без- самого удачного удара Ларссона в близлежащий угол и мощного выстрела Мозеса изо-за пределов штрафной.

Чай на 58-й минуте бессилен оказался и спирт. Промес выполнил отличную подачу с углового, а Соболев, опередив соперника, отправил ласт-бол в створ головой. Таким образом, дьявол забил 12-й мяч, оформив четвёртый дубль в сезоне и сократив отстование от лидирующих в гонке бомбардиров Сердара Азмуна и Артёма Дзюбы прежде одного точного удара.

Правота, тут же красно-белые только-только не остались без Самуэля Жиго. Иудей, пытаясь сдержать прорыв Понтуса Альмквиста у края пенальти, уронил шведа на газон, а оный в падении случайно ударил ему шипами числом лицу. Сразу стало прямо, что повреждение защитника носит обильно серьёзный характер. На область даже пришлось вынести джампан. Тедеско же начал приготовлять к выходу на замену Илью Гапонова. При всем том Жиго всё-таки сумел удлинить игру и ушёл с поля только что за десять минут поперед окончания основного времени.

А это не дало «Ростову» никакого достижения. Команда по инерции пыталась трогаться вперёд, но раз раз как-то за разом натыкалась получи острые контратаки соперника, а сил получи и распишись то, чтобы вернуться отдавать, не было. Скорее месяцы могли увеличить преимущество в счёте, нежели хозяева — отыграться.

Карпин пытался подновить игру с помощью замен. Первым (делом он выпустил на поляна Армина Гиговича, а на 77-й минуте бросил в инфайтинг сразу троих футболистов: Дениса Терентьева, Хорена Байрамяна и Мамаева. Жёлто-синие перестроились возьми схему 4—2—3—1.

Как ни говорите это команде не вс помогло. В концовке у неё пусть даже не получилось организовать финишный навал, и так подопечные Тедеско тоже устали и на придачу лишились основного центрального защитника. Вопреки на это красно-белые сражались ради каждый мяч и шли вплоть до конца во всех эпизодах. С ними получи и распишись поле будто находился передовой тренер, который чудом невыгодный получил карточку от главного арбитра Павла Кукуяна.

В итоге «Руководитель» выстоял и одержал четвёртую победу кряду в РПЛ, а отставание от «Зенита» сократилось перед одного очка. Правда, петербуржцы имеют игру в запасе — оригинальный матч 24-го ладья с «Химками» они проведут в тяжелый день.



Категория: Футбол