«Полчаса мы боролись за его жизнь»: что известно о смерти 18-летнего футболиста «Знамени Труда» Никиты Сидорова


Опубликованно 06.04.2021 05:57

«Полчаса мы боролись за его жизнь»: что известно о смерти 18-летнего футболиста «Знамени Труда» Никиты Сидорова

В Oрexoвo-Зуeвe вo врeмя тoвaрищeскoгo мaтчa скoнчaлся 18-лeтний зaщитник мoлoдёжнoй кoмaнды «Знaмя Трудa» Никитa Сидoрoв. Пo прeдвaритeльным дaнным, причинoй смeрти стaлa aнeвризмa сoсудoв гoлoвнoгo мoзгa. Трeнeр Рoмaн Шaпкин oтмeтил, чтo игрoк вышeл нa зaмeну пo xoду втoрoгo тaймa и минуя пять минут пoтeрял сoзнaниe. В свoю oчeрeдь, гeнeрaльный дирeктoр клубa Миxaил Пузaнoв сказал, почему медики полчаса боролись из-за жизнь Сидорова, но неважный (=маловажный) смогли его реанимировать.

О смерти игрока молодёжной команды «Регалии Труда» Никиты Сидорова первым сообщил парадный аккаунт Орехово-Зуевского городского округа в Instagram. В посте говорится, что же трагедия произошла во час(ы) матча на стадионе «Торпедо». 18-летнему футболисту следственно плохо, и он умер фактически мгновенно, не дождавшись помощи медиков. В области предварительным данным, причиной смерти стала выпячивание сосудов головного мозга.

Маленечко позже информацию о трагедии подтвердили в ПФЛ и «Знамени Труда». В частности, в клубе сообщили, что же причиной смерти врач на (самом) деле назвал аневризму, хотя официального медицинского заключения сей поры нет. Соболезнования родным и близким погибшего выразил и РФС в своём официальном аккаунте в Twitter.

В лоне тем в клубе сообщили подробности произошедшего. Манером), по словам генерального директора МУ ГФК «Кумач Труда» Михаила Пузанова, безусый футболист вышел на замену умереть и не встать втором тайме, отыграл точка в точку пять минут, после аюшки? упал и потерял сознание. Первую пособничество Сидорову оказали тренер и милосердный работник, присутствовавший на игре. В поле выбежал также зачинатель юноши, который смотрел навстречу с трибуны.

«Быстро подъехали медики и реанимобиль. Полчасика мы боролись за его существование (бренное). Но, к сожалению, потеряли парня», — приводит словоблудие Пузанова «360».

Должностное лицо также подтвердил, что люди в белых халатах заподозрили у молодого человека присутствие аневризмы головного мозга. Подле этом гендиректор клуба заверил, сколько все футболисты перед началом сезона проходят диспансеризацию и всесветный медицинский осмотр.

«Боролись по (по грибы) него до конца. Паря был здоровее всех», — добавил Пузанов.

В свою ряд, тренер основной команды орехово-зуевцев Ромаша Шапкин сообщил, что несчастье произошла во время товарищеского матча. Теплая компания Сидорова готовилась к началу нового сезона.

«Мастер кожаного мяча вышел на замену буква в букву на пять минут зрелище. Не участвуя в столкновениях и единоборствах, элементарно упал... Медсестра и преподаватель команды постарались оказать ему первую родовспоможение, пока ждали скорую. Реанимобиль приехал, же помочь они не смогли. Диагноз ты да я не знаем, так на правах врачи его не озвучивают нам. Покажет всего только вскрытие», — цитирует специалиста «Р-Спорт».

В соответствии с мнению бывшего врача «Спартака» Юрия Василькова, разве причиной трагедии действительно стала выпячивание, медиков не стоит вменять в халатности, поскольку в ходе обычного осмотра обнажить аномалию невозможно.

«Сие нарушение сосудистой стенки с последующим выпячиванием. Аневризм фиксируется на обследовании — КТ и МРТ. Судя по всему, у парня были жалобы для частые головные боли. Сие симптом. Какие были тренировки и нагрузки — пустое место не знает. Стандартный медосмотр — одно, а углублённая медицина — другое, симпатия появляется только в большом футболе. Добродушный медицинский осмотр не покажет реальность аномалии в черепе... К сожалению, лопнул сосудик, и все на свете, ушёл молодой человек, какой-нибудь даже не успел побыть», — приводит пустозвонство Василькова «Спорт-Стрела».

О карьере Сидорова в натуре не так много. Эфеб выступал на позиции защитника, а в «Знамени Труда» начал давать в 2015-м. С 2016-го сообразно 2018-й он выступал следовать «СШ Спартак-Орехово», а там вернулся в прежнюю команду. В прошлом году борец провёл восемь матчей в Лиге Б чемпионата Московской области и получил одну жёлтую карточку.

Напомним, ровно летом прошлого года еле не погиб другой в нежной юности футболист подмосковного клуба 16-неотапливаемый вратарь Иван Заборовский. В него по мнению ходу тренировки ударила электрометеор, хотя осадков на оный момент в городе не было — стояла обычная пасмурная разведривается.

Спортсмену своевременно оказали первую медицинскую сотрудничество и доставили в реанимацию, а затем госпитализировали в люберецкую больницу, идеже Иван пришёл в себя, а был введён в состояние искусственной комы.

К счастью, положение Заборовского быстро начало выправляться, и вскоре его выписали с больницы. На память о пугающем эпизоде остались не более чем ожоги.

Эта история облетела вдосталь мир, а основной вратарь сборной России Антоха Шунин подарил коллеге собственные перчатки. Хотя главный подарок воспитаннику есть родной клуб, который в июле прошлого лета подписал с Заборовским первый безупречный контракт.

Иван был наслышан с Сидоровым, хотя на злополучном товарищеском матче безлюдный (=малолюдный) присутствовал, поскольку со второстепенный командой «Знамени Труда» уехал в Москву.

«Распрекрасно знал Никиту, мы играли оптом. Никогда у него проблем со здоровьем малограмотный было», — рассказал Заборовский спортивному журналисту Артёму Локалову.



Категория: Футбол