Определились все полуфинальные пары Лиги чемпионов


Опубликованно 15.04.2021 06:09

Определились все полуфинальные пары Лиги чемпионов

Испaнский «Рeaл» и aнглийский «Мaнчeстeр Сити» стaли пoслeдними учaстникaми пoлуфинaльнoй стaдии Лиги чeмпиoнoв.

В срeду, 14 aпрeля, «Рeaл» сыгрaл в гoстяx победила дружба с aнглийским «Ливeрпулeм», нo зa счeт пoбeды в дoмaшнeм мaтчe (3:1) прoшeл дaльшe. «Мaнчeстeр Сити» в гoстяx сыгрaл ноль-ноль с нeмeцкoй «Бoруссиeй» (Дoртмунд) сo счeтoм 1:1 и прoшeл в слeдующий рaунд тaкжe по (по грибы) счет домашней победы (2:1), которая была одержана возьми последних минутах.

Дубль Винисиуса принес «Реалу» победу по-над «Ливерпулем» в 1/4 финала ЛЧ Король спорта

«Реал» — «Челси»

«Реал» сыграет в следующем раунде с английским «Челси», победившим сообразно сумме двух матчей португальский «Порту» (2:0, 0:1).

«Реал» впервинку с 2018 года дошел до самого полуфинала. С 2016 по 2018 бадняк клуб под руководством нынешнего главного тренера Зинедина Зидана троекратно подряд выиграл Лигу чемпионов, выше ни одному клубу маловыгодный удавалось сделать это вдвое подряд. «Реал» является рекордсменом по мнению числу титулов победителя Лиги чемпионов/ Кубка европейских чемпионов (13).

«Реал» в первый раз с 2018 года стал полуфиналистом Лиги чемпионов Король спорта

«Челси» согласен без поражений в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В девяти играх инглиш клуб одержал семь побед. Лондонцы впервинку с 2014 года пробился в Лиге чемпионов ниже 1/8 финала. «Челси» исключительно раз выигрывал Лигу чемпионов — в 2012 году.

Допрежь того команды играли между внешне пять раз, одержав соответственно две победы. При этом в Лиге чемпионов приставки не- играли ни разу, а последняя сходка в еврокубках датирована 1998 годом. Позже «Челси» победил со числом 1:0 в Суперкубке УЕФА.

«Челси» вышел в полуфинал Лиги чемпионов позже проигрыша «Порту» Футбол

«Манчестер Сити» — ПСЖ

«Манчестер Сити» встретится с «Условия Сен-Жермен», что выбил из розыгрыша действующего победителя Лиги чемпионов «Баварию» (3:2, 0:1).

«Манчестер Сити» одержал еще пятую победу подряд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Рядом этом подопечные Хосепа Гвардиолы ни проиграли ни одного матча в турнире и пропустили три мяча.

«Манчестер Сити» в первый раз с 2016 года вышел в полуфинал Лиги чемпионов Сокер

«Манчестер Сити» повторил специфический лучший результат в Лиги чемпионов. В сезоне-2015/2016 аглицкий клуб не смог покрыть расстояние в полуфинале испанский «Реал» — в гостях проиграл со в количестве 0:1, а дома сыграл с ничейным счетом (0:0). В трех последних сезонах великолепная пятерка и вратарь неизменно доходила до четвертьфинала, что ни говори не попадала в четверку сильнейших.

Аут под руководством Гвардиолы в восьмой в кои веки вышла в полуфинал. Впервые гишпанский специалист вывел в эту стадию манкунианский дискотека. Ранее он также тренировал испанскую «Барселону» (2008-2012) и немецкую «Баварию» (2013-2016). Гвардиола повторил произведение португальца Жозе Моуринью. Ни одна душа больше восьми раз малограмотный выводил команды в полуфинал Лиги чемпионов.

ПСЖ является прошлогодним финалистом турнира, идеже он проиграл «Баварии». Сие его лучший результат клуба в розыгрышах Лиги чемпионов/ Кубка европейских чемпионов.

ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов после всего проигрыша «Баварии» Футбол

Прежде команды встречались трижды. Одна лавры на счету манкунианского клуба, двум игры завершились вничью. Единственная первое место в противостоянии была зафиксирована в Манчестере в 2015 году в четвертьфинале Лиги чемпионов (1:0).

Численное гетерозис английских команд

В последний присест две английские команды играли в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2018/2019. Не более и не менее они составили финальную пару. Раз такое дело «Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» (2:0).

Изо прошлогодних полуфиналистов до этой стадии дошел не менее ПСЖ. Из нынешних полуфиналистов победу в турнире одерживали один «Реал» и «Челси».



Категория: Евро Футбол