Игра в поддавки: как поражения ЦСКА и «Спартака» окончательно запутали таблицу РПЛ


Опубликованно 23.04.2021 05:09

Игра в поддавки: как поражения ЦСКА и «Спартака» окончательно запутали таблицу РПЛ

Пoрaжeния ЦСКA oт «Сoчи» и «Спaртaкa» oт «Уфы» в 26-м турe РПЛ дo прeдeлa oбoстрили интригу в бoрьбe зa мeдaли и путёвки в eврoкубкoвыe турниры. «Лoкoмoтив» вoспoльзoвaлся oсeчкaми кoнкурeнтoв и пoднялся нa втoрoe мeстo в турнирнoй тaблицe. В спину eму тeпeрь дышaт нe тoлькo пoдoпeчныe Дoмeникo Тeдeскo и Ивицы Oличa, нo и «Динaмo» с «Рубинoм». Рядом этoм в oстaвшиxся мaтчax кaждoй с кoмaнд придётся сыгрaть с кoнкурeнтaми не менее пo oднoму рaзу.

Втoрoe пoрaжeниe «Спaртaкa» и пeрвaя нeудaчa ЦСКA с Oличeм

Вoскрeсныe пoрaжeния ЦСКA и «Спaртaкa» дoнeльзя oбoстрили интригу в бoрьбe зa путёвки в eврoкубки. Зa чeтырe турa дo финишa мoскoвскиe кoмaнды будтo бы рeшили сыгрaть в пoддaвки. Тeпeрь втoрoe мeстo oт шeстoгo oтдeляют всeгo три oчкa. «Лoкoмoтив» держи два балла опережает «Патя» и на три — «Рубинчик», ЦСКА и «Общество».

В дерби с железнодорожниками неделей досель красно-белые, по крайней мере, создавали полно моментов, но кураж поймал Маринато Гилерме. А во в игре с «Уфой» (0:3) москвичи смотрелись неярко и практически не угрожали воротам Ксана Беленова (всего пять ударов в створ рядом 66% владения мячом). Подобно ((тому) как) итог — до перерыва держи матчи сборных десятикратный шахматный король России забил 16 мячей в четырёх турах, а спустя время — ноль в двух.

Ещё раз недавно яркие действия команды в атаке маскировали ошибки в обороне, только в воскресенье старые болезни вдругорядь обострились, особенно в отсутствие дисквалифицированного капитана Георгия Джикии. В 26 матчах РПЛ «Организатор» пропустил 33 мяча и делит по части этому показателю восьмое — в-десятых места с «Ахматом» и «Уралом».

В многом это связано с тем, который коллектив по-прежнему разделён получи и распишись атакующую и защитную линии. Римлянин Зобнин даже при всей своей работоспособности далеко не способен в одиночку закрывать всю опорную зону, а держи флангах в обороне регулярно недорабатывают легионеры Лукас Айртон и Витяша Мозес. Да и сам Зобнин в матче с «Уфой» сверху позиции правого вингера сыграл зверски неудачно. Именно из его зоны созрели две первых гола.

А дерби с ЦСКА в ближайшее воскресенье пропустит получивший красную карточку Самуэль Жиго. В оставшихся встречах с «Арсеналом», «Химками» и «Ахматом» труппа Тедеско, по идее, ловок набрать девять очков, хотя на деле гарантировать сего не может никто, особенно в противостоянии со сражающимися вслед за выживание туляками.

Что касается армейцев, так они продолжают испытывать проблемы аж после смены наставника. Без дальних разговоров трудно поверить, что до сего времени в марте именно ЦСКА шёл получай втором месте и даже продолжал равняться за чемпионство. Но поражения с «Арсенала» и «Зенита» отбросили его вслед за пределы еврокубковой зоны и повлекли ради собой отставку Виктора Гончаренко.

Посетивший ему на смену Ивица Олич в (то кардинальных изменений в игру команды отнюдь не внёс. Под руководством хорвата ЦСКА одержал три победы без исключения, но и «Тамбов», и «Вихрь», и «Арсенал» гранатово-синие обязаны обыгрывать с любым специалистом в главе. А вот первый но серьёзный оппонент, «Столица курортов», сумел москвичей остановить — 2:1.

ЦСКА, точно и «Спартак», испытывает проблемы в обороне. А беременная травма Хёрдура Магнуссона как только усугубила ситуацию. Перед матчем с «Столица курортов» повреждение вдобавок получил Марио Фернандес, и строй защиты гостей выглядела максимально эмпирически: Игорь Дивеев и Виктор Васин в середине и Вадимир Карпов и Георгий Щенников возьми флангах. В результате южане нанесли 17 ударов, 13 изо которых пришлись в створ.

К дерби с ЦСКА Фернандес не я буду вернётся в строй, но болельщикам до сего времени равно придётся понервничать вслед за центр обороны, кто бы ни составил Дивееву компанию, несовершеннолетний Карпов или совершивший что песку в море грубых ошибок Васин. В любом случае осведомиться с мощной атакой соперника им хватит непросто. К тому же по (по грибы) неделю армейцам предстоит прожить сразу два дерби: в среду их ждёт полуфинальное оппозиционность с «Локомотивом» в кубке. Согласен и в последних турах красно-синим мало-: неграмотный стоит ждать лёгкой жизни, во всяком случае им придётся помериться силами с «Уфой», «Краснодаром», кто привезёт в Москву Гончаренко, и «Динамо-машина».

Девять побед «Локомотива» в 2021 году и три пропущенных мяча

Для первый взгляд, фаворит в борьбе по (по грибы) серебро — «Толкач». Подопечные Марко Николича (год) спустя возобновления сезона набрали восхитительный ход и в девяти матчах умереть и не встать всех турнирах одержали девять побед с общим в количестве 23:3. Команда ярко выглядит в атаке, бессчётно забивает и при этом почти что не пропускает.

Однако улица в Лигу чемпионов для москвичей неважный (=маловажный) будет простой. С одной стороны, им предстоит увидеть с «Тамбовом» и «Уралом». С десятое) — в 28-м туре держи выезде помериться силами с «Зенитом», утилитарно обеспечившим себе третье без остановки чемпионство, а в 29-м — держи нейтральном стадионе с набравшим будь здоров ход «Динамо». Притом дерби изначально должно было проникнуть в Черкизове, но КДК РФС постановил проложить его в другом месте.

Талант матчи станут определяющими в (видах «Локо» и продемонстрируют, мере) красно-зелёные готовы к решению объединение-настоящему серьёзных задач. Как бы то ни было, в 2021-м они уже никак не раз обыгрывали прямых конкурентов: ЦСКА, «Столица курортов», «Пата» и «Ростов».

Напоследок, нельзя забывать, что поуже на этой неделе железнодорожников ждёт важнейшее антагонистичность с армейцами в полуфинале Кубка России, тут как преследователи получат потенциальность отдохнуть.

Лакмусовая бумажка про «Динамо» и чемпионская шаг «Рубина»

Ж непростой график оставшихся встреч и у снежно-голубых. На финишном отрезке (год) спустя встречи с Химками им предстоит возьми выезде сыграть с «Рубином», следом на нейтральном стадионе — с «Локомотивом» и, в конечном итоге, дома — с ЦСКА. Подопечные Сандро Шварца по весне по-настоящему влюбили в себя многих болельщиков. Сие неудивительно, ведь они показывают новый быстрый футбол и много забивают (17 мячей в семи играх). К довершению всего под руководством немецкого специалиста раскрылись юные Костюня Тюкавин (семь баллов вслед за результативность в РПЛ в 2021-м преимущество гол «Спартаку» в кубке) и Арсен Захарян (опять же семь баллов), которые сейчас успели съездить с молодёжной сборной России сверху чемпионат Европы.

С другой стороны, примерно все свои победы москвичи одержали в матчах с уступающими им в классе соперниками («Ахмат», «Тамбов», «Уфа» и «Вихрь»). Исключением стала матч с «Краснодаром» (3:2), однако южане после возобновления сезона находятся безлюдный (=малолюдный) в лучшем состоянии и к тому но вынуждены были большую порцион игры действовать в меньшинстве впоследствии удаления Кайо Панталеао. В эту пору же молодым бело-голубым предстоит мотивировать, что они способны противодействовать и топ-клубам.

А вот «Лал», напротив, успел повидаться практически со всеми прямыми конкурентами. У казанцев был крепко сложный календарь, но они умудрились чесануть и «Спартак» (2:0), и «Вершина» (2:1), и «Столица курортов» (1:0), и «Ростов-папа» (1:0). Характерно, что-что три последние победы, в фолиант числе над «Уралом», казанцы одержали с минимальным количеством в чемпионском стиле. Подопечным Леонида Слуцкого удавалось дёргать очки даже в тех встречах, в которых у них получалось немногое. Ошеломляюще, но если бы мало-: неграмотный неожиданное домашнее поражение ото «Химок», так «Рубин» откровенно сейчас шёл бы одинаковый с «Локомотивом».

Нет слов многом прогресс в результатах команды связан с надёжными действиями в обороне. В последних девяти матчах чемпионата возлюбленная пропустила всего четыре мяча, три изо которых — от «Химок», а Георгий Дюпин вдобавок отразил чета пенальти. В атаке же у коллектива продолжает верховодить бал тройка Джордже Деспотович — Хвича Кварацхелия — Дуся Макаров.

Правда, в домашнем матче 27-го ладья с «Краснодаром» мало-: неграмотный примут участие двое последних. Лавровый бизнесмен получил травму в игре с «Уралом», а гражданин России — красную карточку. За предварительным данным, Хвича может зевануть и важнейшую игру с «Динамо-машина», которая также состоится в Казани. Несуществование ключевого футболиста в двух судьбоносных встречах правомочно больно ударить по подопечным Слуцкого. А видишь к играм с аутсайдерами — «Арсеналом» и «Ротором» — Кварацхелия вынужден восстановиться.



Категория: Футбол