Как "Динамо" досрочно стать чемпионом Украины: все расклады


Опубликованно 25.04.2021 09:15

Как

Киeвскoe "Динaмo" мoжeт ужe в этo вoскрeсeньe, 25 aпрeля, зa 3 турa дo кoнцa сезона останавливаться чемпионом Украины, если в матче 23-го ладья победит дома "Ингулец".

В случае успеха в НСК "Олимпийский", подопечные Мирчи Луческу наберут 58 очков и станут недосягаемыми для того "Шахтера". Донецкий клуб, у которого преддверие встречей 23-го ладья с "Александрией" 45 пунктов, потеряет аж теоретические шансы обойти киевлян.

Буде "Динамо" проиграет "Игнульцу", а "Забойщик" в своем поединке победит, так очковый разрыв сократится давно 7 пунктов. Тогда столичной команде придется оставить празднование как минимум до сего часа на неделю.

Если в игре "Горнорабочий" – "Александрия" будет ничья, ведь "Динамо" также может себя позволить не обыгрывать "Ингулец". Разрушение "горняков" автоматически сделает "Динамо-машина" чемпионом при любом результате у киевлян.

Имеет смысл отметить, что в трех последующих турах (1 мая – "Ворскла", 5 мая – "Жданов" и 9 мая –"Колос") любая свершение "бело-синих" позволит им впервинку за 5 лет завоевать "нет слов" национального первенства. При этом результаты "Шахтера" в матчах с "Днепром-1", "Минаем" и "Ингульцом" значения отнюдь не имеют.



Категория: Новости