Непобедимость «Манчестер Сити» и травма бомбардира ПСЖ: чем интересен полуфинал Лиги чемпионов в Париже


Опубликованно 29.04.2021 03:48

Непобедимость «Манчестер Сити» и травма бомбардира ПСЖ: чем интересен полуфинал Лиги чемпионов в Париже

В Пaрижe нa стaдиoнe «Пaрк дe Прeнс» ПСЖ примeт «Мaнчeстeр Сити» в рaмкax пoлуфинaлa Лиги чeмпиoнoв. Aнгличaнe нa выxoдныx выигрaли Кубoк лиги и сдeлaли Пeпa Гвaрдиoлу трeтьим трeнeрoм в Eврoпe пo кoличeству трoфeeв. С 12 дeкaбря oни только что oднaжды ушли с пoля бeз гoлa и oстaются кoмaндoй, кoтoрaя дo сиx пoр нe уступaлa в нынeшнeм рoзыгрышe ЛЧ. Хозяева но пропускали в семи матчах с последних восьми и рискуют исчерпаться на поле без ведущего бомбардира Киллиана Мбаппе. Сильнее подробно об интригах полуфинала — в материале RT.

Гвардиола обошёл Лобановского

В столицу Франции Пеп Гвардиола отправляется, ранее войдя в историю. В воскресенье его «Манчестер Сити» минимально переиграл «Тоттенхэм» в финале Кубка Англии и в четвёртый присест подряд завоевал трофей. Интересах каталонца титул стал 30-м в карьере, подобно как вывело его на чистое пирожное место в списке самых успешных наставников Европы.

Пре наград за время работы получи клубном уровне добыли просто-напросто нынешний босс киевского «Динамо-машина» Мирча Луческу (34 трофея) и известный экс-рулевой «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон (49 наград).

Что правда, оба трудились на различных постах только что не четыре десятка лет. Гвардиола а самостоятельно начал работать не более того в 2008-м. Но уже вошёл в топ-3, обойдя самого Леруня Лобановского, и не собирается придерживать. В АПЛ его коллективу обильно набрать шесть очков в оставшихся пяти матчах, затем чтобы вернуть чемпионский статус. И коль скоро вспомнить, что в соперниках будут маршировать команды уровня «Ньюкасла», «Брайтона» и «Кристал Пэлас», ведь золото в Манчестер можно посылать уже сегодня без боязни обознаться. Но если в АПЛ после главного трофея — всего делов пара раундов, то в рамках полуфинала Лиги чемпионов «Сити» стоило бы переиграть «Пари Сен-Жермен».

Почеттино систематически проигрывал Гвардиоле

Для Пепа такой-сякой(-этакий) соперник — лакомый кусочек. Точно минимум потому, что у руля французов целесообразно Маурисио Почеттино. Тот самый, ровно ещё совсем недавно рулил «Тоттенхэмом» и постоянно проигрывал Гвардиоле ключевые сражения (изо 18 личных встреч ради аргентинцем остались только три). Исключением стал неужто что сезон-2018/19, порой в четвертьфинале ЛЧ случилась настоящая горе: в добавленное время ответного поединка Милостевый Стерлинг забил мяч, выводивший «Сити» в вытекающий раунд. Но после использования VAR свисток Джюнейт Чакыр гол отменил — и «Манчестер» вылетел изо турнира. Лондонцы потом дошли накануне финала, добившись наилучшего результата в ЛЧ в истории. Да главный матч проиграли, затем чего эпоха Почеттино сверху «Уайт Харт Лейн» точно на пожар пошла к закату. Пеп а, наоборот, стал только хлеще и, перезагрузив команду, спустя чета года вновь претендует нате золотой хет-трик.

Безусловно крепко поразмыслят парижане и о противодействии позиционному наступлению соперников. Все же даже в меньшинстве «Сити» сохраняет связь формации.

Например, в матче недельной давности несмотря на. Ant. позади «Астон Виллы» группа Гвардиолы пропустил уже бери 20-й секунде, а на 44-й остался в меньшинстве. Все даже это не помешало «Манчестеру» победить соперника 2:1 — и остаться самой результативно атакующей и наименее пропускающей командой лиги.

Эту силу с чем согласиться мудрено не заметить, и потому её в открытую признаёт и уважает Почеттино: «Сие будут тяжёлые и очень конкурентные матчи. «Сити» — одна с лучших команд планеты, у них образцовый тренер. Конечно, это хватит сложнее, чем было с «Баварией», а посмотрим, кто знает. Автор этих строк выбили действующих чемпионов Европы. В (настоящее мы в полуфинале и должны сопеть над чем ещё усерднее. Самое важное — сие 180 минут, по итогам которых решится, кто именно выйдет в финал. Мы должны игрануть лучше соперника».

Получится ли сие у коллектива Почеттино? Шансы, провещать прямо, не особо велики. Как ни говорите на чужом поле «Манчестер» в гостях ради весь сезон во всех турнирах проиграл всего-навсего дважды. Тогда как Маурисио вопреки больших команд даже в рамках Лиги 1 без- набрал и 50% возможных очков. Случится опять-таки одна осечка — и годный будет говорить о комплексе Гвардиолы, какой выработался у аргентинца. С другой стороны, идеже, как не в полуфинале ЛЧ, таковой комплекс преодолевать.



Категория: Футбол