Армия наступает: ЦСКА в девятый раз подряд вышел в «Финал четырех»


Опубликованно 30.04.2021 06:51

Армия наступает: ЦСКА в девятый раз подряд вышел в «Финал четырех»

ЦСКA oбыгрaл «Фeнeрбaxчe» в чeтвeртьфинaльнoй сeрии Eврoлиги (3:0) и вышeл в «Финaл чeтырex», кoтoрый сoстoится в Кeльнe с 28 пo 30 мaя. Этo стaлo вoзмoжнo блaгoдaря увeрeннoй пoбeдe aрмeйцeв в Стaмбулe. В плeй-oфф турeцкий дискотека ничeгo нe смoг прoтивoпoстaвить дeйствующим чeмпиoнaм и уступил (85:68). «Фeнeрбaxчe» пoмeшaл COVID-19, кoтoрый выкoсил пoлoвину сoстaвa и глaвнoгo трeнeрa. Впрoчeм, этo нe прoблeмы рoссийскoгo клубa, кoтoрый 17 рaз зa пoслeдниe 18 лeт oбeспeчил сeбe учaстиe в финaльнoм рaундe глaвнoгo eврoкубкa. Невероятная изменяемость. А вот «Зенит» не аэрозоль порадовать своих болельщиков в третьем матче серии с «Барселоной», уж на что молодец есть у вас достойно бился против звездного коллектива Шарунаса Ясикявичюса.

Опрометчивые суесловие

Перед серией с ЦСКА кап(-раз турецкого клуба Мелих Махмутоглу дал опрос местным СМИ, в котором заявил, что-что очень рад сыграть с ЦСКА в плей-офф. Пирс, это самая удобная личный состав из всех возможных, покрыть расстояние ее будет достаточно невзыскательно. Похоже, эти слова отнюдь не только задели самолюбие армейцев, же и разгневали баскетбольного бога.

До выездом в российскую столицу заболели параллельно восемь игроков турецкого коллектива (пятью из которых ключевые), а как и главный тренер Игор Кокошков. Добродетель траву получил чешский столичный Ян Веселы. Лишившись половины состава и своего рулевого, стамбульцы были прагматично обречены.

Да, у ЦСКА равным образом хватало проблем. В лазарете находятся неуд центровых (Никола Милутинов и Джоэль Боломбой), предпочтительный снайпер команды Майк Джеймс поехал доигрывать весна в НБА, с недопеченной травмой плеча играл Даниэль Хэкетт. Однако, даже в таком состоянии армейцы выглядели держи голову выше соперника.

Первые пара матча серии прошли якобы под копирку. Баскетболисты ЦСКА проваливали третью одна четвертая, позволяли «Фенеру» вернуться в игру, да в последней десятиминутке просто уничтожали соперника. В третьей встрече болельщики ЦСКА отнюдь не нервничали ни одной минуты. Дорого в строй у хозяев вернулись Веселы и Джарелл Эдди, сие не помогло. Во следующий и третьей четверти гости забили в области 27 очков, пропустив 11 и 15 надлежаще. Игра была сделана.

Пользу кого полноты корзины: Антонов и Ухов помогли ЦСКА обжухать «Фенербахче»

Турецкий клуб сумел заехать бой действующему чемпиону Евролиги, вопреки на потерю ключевых игроков

— «Фенербахче» задавили проблемы, у них шиш с маслом не получилось даже в домашнем матче, — отметил «Известиям» истрепанный тренер России, глава тренерского совета БК «Самара» Борюля Соколовский. — Многие недооценивают неявка Игора Кокошкова на скамейке запасных. «Фенер» остался безо главнокомандующего. Эрдем Джан давал бог не обидел энергии своим игрокам, всегда защищался вместе с ними, однако организации игры не было. Веселы дым сыграть только в заключительной встрече. Пьер и Эдди вышли немного погодя перенесенного коронавируса и было видным-виднешеньк, что они не в своей тарелке. Хорошие кондиции набрал О’Куинн. Ми кажется, что тренер Джан использовал его запас недостаточно. Ну, а ЦСКА провел работу надо ошибками. Сегодня в третьей четверти был бенефис команды Итудиса.

Лучшими в составе ЦСКА стали Иффе Лунберг (22 очка) и Уилл Клайберн (34 очка — индивидуальный рекорд результативности в Евролиге).

— Лундберг приобрел колебание за счет того, сколько ему дали играть продолжительные отрезки времени кроме замен, — продолжил Борис Соколовский. — И некто сполна отплатил тренеру. Забивал, перехватывал, отдавал. Точка топ-игрока. Менеджмент ЦСКА принял правильное урегулирование, пригласил его по поторапливайся сезона. Хорош был и Уилл Клайберн, набравший отличную форму. Сие хороший знак перед «Финалом четырех».

ЦСКА в девятый в один из дней подряд сыграет в «Финале четырех» — сие рекорд турнира. «Фенербахче» полдюжины раз подряд подряд оказывался в топ-4, в среду их суперсерия оборвалась.

«Зенит» показал природа

Увы, но второй русский клуб отдалился от попадания в «Финал четырех». «Зенит» уступил «Барселоне» в первом домашнем матче (70:78) и поставил себя в трудное размещение. Чтобы вернуть серию в Испанию, подопечным Хавьера Паскуаля следует обязательно выигрывать в четвертой встрече. Произвести это будет непросто. Вот-первых, «Барселона» начала принимать мощную игру, за накладная которой победила в регулярном сезоне. В-вторых, «Зенит» лишился двух ключевых игроков. -два команды Матеуш Понитка получил тяжелую травму накануне началом серии, а основной центровый сине-бело-голубых Артурас Гудайтис сломался числом ходу первой игры.

«Зенит» станется пройти «Барсу», а ЦСКА — осилить Евролигу»

Президент РФБ Андрюня Кириленко — о развязке еврокубкового сезона и баскетболе 3х3

— Баскетболисты «Зенита» — взрослые молодцы, — уверен Борис Соколовский. — В трех матчах без остановки они смогли дать разбитое команде, упакованной лучшими игроками, которые доступны интересах европейского баскетбола. Думаю, фигли несмотря на все проблемы, масса из Санкт-Петербурга маловыгодный сказал своего последнего фраза в этой серии. Шансы сверху спасение еще есть. Коль (скоро) говорить про третью игру, в таком случае икс-фактором стал маловыгодный только Брэндон Дэвис (набрал 22 очка и 8 подборов), только и По Газоль. Испанский старослужащий выдал пару впечатляющих отрезков. Далеко не знаю, как к потенциальному «Финалу четырех», хотя к Олимпийским играм в Токио дьявол точно наберет хорошую форму.

Боб Соколовский похвалил и тренера «Зенита» Хавьера Паскуаля вслед за то, что он доверяет российским игрокам.

— Чудно сыграл Зубков, достойно вошли в игру Захаров, Хвостов, — подчеркнул заслуженный наставник. — У Паскуаля есть сальдо заигрывания легионеров и россиян. Такая течение радует.

Четвертая игра серии пройдет 30 апреля.



Категория: Новости